Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок (аж 5 мес.)

СОС, ХЕЛП (мамам мальчиков)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, ужас какой!!!!!
В общем, мы когда были у хирурга месяца в 2, мне сказали после купания кожицу на пенисе отодвигать аккуратно и вычищать там скоаление белого, а то потом могут быть проблемы. Я так через день делаю, иногда каждый день. Сегодня стала открывать, открылось сначала совсем чуточку, я вижу, там белое это внутри, я еще капельку потянула и правда, много белых катушков открылось, но УЖАС - через секунду появилась КРОВЬ!!!!!! Девочи, я в ужасе - что теперь будет???? Ну что я за дура такая!!! С другой стороны, если там не чистить - само оно никуда не денется и может загноиться. В общем, малыш не заплакал - муж говорит это не должно быть больно и ничего страшного, а я вот спать не могу. Помазала "Спасателем" - что еще? У кого-нибудь было такое? Ответьте, плиииз, а то я переживаю очень!!!!
27.06.2003 22:40:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
промывай неделю раствором календулы с ромашкой, нам уролог советовал. И врачи , кстати не пришли к единому мнению стоит или нет открывать головку при подмывании. Так что единственное - это опираться на свой опыт. С первым я не открывала и жалею, если второй пацан будет обязательно буду промывать.
Ситуайия твоя не критичная смотри чтобы краснота спала и не бвло воспаления крайней плоти.
28.06.2003 20:10:52, *Забава Путятична
МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
а нам говорили ничего не трогать - мы и не трогаем уже 10,5 месяцев. И никого ничего не беспокоит. 28.06.2003 12:13:19, МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
Kukunika
Мне в 1 месяц сказали, когда дали направление на анализ мочи : Отодвиньте и хорошо помойте. Мы с мужем посмотрели, осторожненько попытались отодвинуть, но я ели отверстие в крайней плоти нашла, не то что-бы до головки дойти. В общем, забила я на это. Не стала ребенка мучить. Только сейчас иногда замечаю, когда мою Лелика, что сдвигаться стало получше, но я все равно не сдвигаю. 28.06.2003 09:45:01, Kukunika
Заживет, про облепиховое масло правильно.
А я ваще их писюны не трогаю, с Лёнькой я знала, что у него с одной стороны не открывается, так мне все равно сказали до 5 лет ничего не делать, а потом оно само разработалось :)
28.06.2003 02:03:09, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а я ничего в их пипетках не понимаю и не лажу потому. 27.06.2003 23:13:19, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Анирам
раньше действительно такое практиковали. сейчас наоборот - пришли к выводу, что это очень вредно и опасно. ничего не надо выворачивать и отодвигать, оставьте мальчика в покое. ничего там не надо вымывать и выскабливать, моете только складочки вокруг , а внутрь не лазить! так и до воспаления можно дойти. 27.06.2003 22:50:24, Анирам
*Забава Путятична
кстати не все урологи пришли к единому мнению. Одни говорят открывать дургие нет. Среди тех и других есть прогрессивные. Морочат нам родителям голову :(( 28.06.2003 20:12:32, *Забава Путятична
Ната с Тёмкой
и мне педиатр сказала - внутри ничего не трогать!! только снаружи мыть! зачем лишние трения, растяжения... не мучайте ребенка! 27.06.2003 23:14:09, Ната с Тёмкой
dashak
Капни облепиxовое масло. 27.06.2003 22:49:18, dashak
Lynac
Ничего не трогать больше вообще! Посмотреть денек как дитенок будет писать и не будет ли там покраснения. Если плачет когда писает, то ко врачу и не тянуть. 27.06.2003 22:46:56, Lynac
это кто тебе такую чушь сказал - отодвигать???
не надо было ничего трогать:((
что делать не знаю :(((
27.06.2003 22:43:17, нн ©
dashak
Согласна, что лишний раз лучше не лазать, но иногда думаю осторожно стоит проверять. Мы ничего не делали до 6 месяцев, потом обнаружился фимоз, сейчас врач дырочку увеличил можно полгода жить, если не зарастет. Пару раз в неделю открываю с облепиxовым маслом. 27.06.2003 22:53:17, dashak
я убираю только то, что вылазиет само и ничего трогать не буду. мне в роддоме категорически запретили. это называется физиологический фимоз у мальчиков. до трех лет ничего там трогать нельзя! 27.06.2003 22:58:57, нн ©
dashak
Может это у нас такой случай не приятный получился - сначало немного покраснело и я заметила, что писает он прерывисто, потом вообще кряxтеть стал. Физеологический он да, но у нас перешел в форму, когда операция грозила. 27.06.2003 23:04:18, dashak
да такое тоже , увы, бывает...
а прерывисто писать может при пилонифрите (воспаление мочевого пузыря)...
27.06.2003 23:16:03, нн ©
Простите, что влезаю, пиелонефрит - воспаление почек, а воспаление мочевого пузыря - цистит. 28.06.2003 11:12:04, мама Ванечки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!