Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

я не права?

хочу услышатm ваше мнение. мы нашли няню для ребенка, я вышла на работу, няня замечательная, отработала сегодня как раз две недели будет, и сегодня я заплатила ей первый раз (мы договорились, что платить будем каждые две недели). оплата у нас - 1,5 доллара в час, мы с ней договорились, что в специальной тетрадке я буду писать, сколько часов она в день отработала, и потом считать. в общем, сегодня я заплатила ей, подсчитав, 2350 рублей. а муж мой разругался на меня, сказал, что я мелочусь, что уж дала бы просто 2500. да мне не жалко, я вот и с днем рождения ее поздравила, подарок подарила добротный, и премии намерена периодически выплачивать, тем более что очень довольна. Но разве должна я "округлять" зарплату няни, ведь мы же договорились по часам оплачивать ее работу?! как вы считаете?
27.06.2003 21:57:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
нет, не должна. Я бы не округляла. 28.06.2003 12:12:14, МурМурчанка (ОбъЕгорыч 10 мес.)
Я бы не стала округлять. 28.06.2003 02:05:03, Танья
Анирам
еще вопрос - а как вы думаете, какого размера должна быть премия? исходя из того, что платим 1,5 доллара в час и в месяц соответственно, я смотрю, будет выходить где-то 150 долларов, а осенью побольше - где-то 230? и премию ведь тоже не ежемесячно платить наверное надо, а как-то пореже, чтобы приятно было и привычки не выработалось :)? в общем, сколько бы вы заплатили премиальных, чтобы и не обидеть няню маленькой суммой и в то же время не разоряться? 27.06.2003 23:18:42, Анирам
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
премию - если она задерживается. если инициативу проявляет? Это же зависеть будет от нее. Можно и сто рублей, а можно и больше, а может наоборот еще вычесть с нее))) 28.06.2003 00:34:49, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
M&Ms
Я считаю, не надо округляь. Выдать премию в конверте - это пожалуйста А зарплату давать четко оговоренную, чтобы потом вдруг не было претензий: почему в прошлом месяце столько, а сейчас по-другому. 27.06.2003 23:13:51, M&Ms
Я бы округлила в том случае, если бы сумма была 2350 р. 47 коп. в сторону 2351 рубля:))) 27.06.2003 22:47:34, нн ©
Анирам
;) а я кстати и так округлила - если точно, получалось 2347 рублей с копейками, а я заплатила 2350. 27.06.2003 22:53:14, Анирам
Так, наверное, муж сказал так, когда Вы ему про это "округление" сказали?:) 27.06.2003 23:02:13, купалинка
Анирам
не, я ему и не говорила, сказала уже окончательную сумму - 2350.... 27.06.2003 23:03:22, Анирам
Тогда все равно ты права:) 27.06.2003 23:05:03, купалинка
:)))) 27.06.2003 23:01:09, нн ©
LU-LU и Львенок
Мне кажется - все правильно - при такой зарплате еще и округлять - может я к вам няней устроюсь? :)) 27.06.2003 22:44:07, LU-LU и Львенок
Нет!!! Однозначно! В вашем случае нет... во-первых няни садятся на голову, во-вторых вы уже "добавили"... в-третьих..вам ещё столько выплачивать. что... замучаетесь округлять..а вдруг у вас будут временные перебои с деньгами и в какой-то месяц вы не "округлите" - да у вашей няни тогда глаза "округлятся"!)))и вообще, у меня подход с деньгам теперь такой - "я на эти деньги лучше Кире чего-нить прикуплю"... так что...а 150 рублей это хорошая игрушка..а дрвуг она станет у вашего ребенка любимой, а вы её не купите???? 27.06.2003 22:42:10, ЛошатьБелая
Вы правы совершенно. Безотносительно к подаркам, а не тем более, что подарки делаете. Каждая из вас выполняет свою часть договора. Няня добросовестно смотрит за ребенком, вы добросовестно ей именно за это платите. То, что Вы довольны - это нормально, это УСЛОВИЕ, при котором няня не потеряет у Вас работу (не правда ли, плохая няня Вам не нужна?), а НЕ ПРИЧИНА выплачивать ей премии и округлять зарплату. 27.06.2003 22:40:17, ну что, стерва я после этого?
думаю, что права. округлять не надо, а подарки и премии это хорошо. а если бы з/п была бы например 2800, округлят надо было бы в сторону 3000? странная логика у мужа:) 27.06.2003 22:17:09, Arisha
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я бы сделала так же как и ты! 27.06.2003 22:12:50, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Зачем округлять? Права ты, конечно. Эдак можно и в магазинах, и везде округлять, и остаться с круглой дыркой. Правильно все. 27.06.2003 22:04:40, Nasser
Plutonianka&Polinka
Я считаю, что ты абсолютно права. Договор дороже денег. Тем более, что ты делаешь ей подарки. Иногда подарок от доброго сердца приятней, чем деньги. Если уж муж так настаивает, то месяца через два сообщите няне, что вы повысите решили повысить ей зарплату до 2500 за хорошую работу. Няня еще больше обрадуется. 27.06.2003 22:00:24, Plutonianka&Polinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!