Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukunika

Вот наш маленький отчетик, по поводу нашего прошедшего 8-ми месечья!

Приветик всем! Вот наш маленький отчетик, по поводу нашего прошедшего 8-ми месечья!
Сходили мы к доктору, где нас взвесили и измерили. Весим мы теперь 9900гр. (на что доктор сказала: «надо меньше кормить кашей», а я говорю: «так я его и то кашей один раз в день кормлю.» Но она нам, видимо, не поверила. Все время говорила, про меню т.н. «стола малютки» с 9 месяцев. На что я ей пыталась сказать, что я его уже так кормлю, только суп пропускаю через измельчитель .) Рост нам как-то не правильно измерили, сказали 70,5 см., но когда я его сама пыталась дома измерить, у меня получалось все 72.
Что мы могём и имеем к этому моменту:
- имеем 6 зубов, и сказали, что еще два нижних на подходе (а слюни как текут…)
- у нас начали, наконец, расти волосы (а то совсем лысые были)
- умеем ходить вдоль дивана, вокруг кресел, вокруг стульев
- умеем ходить, держась за две руки мамы (иногда можем пару шагов и с одной рукой, но это когда нет ветраJ и присутствует полная сосредоточенность на данном процессе), во время ходьбы задаем направление, куда нас вести
- можем стоять без поддержки где-то минуту (без ботинок чуть поменьше), в это время играем в «ладушки», треплем игрушки двумя руками
- наконец-то научились садиться сами, из положения лежа на животе, но так и не догадываемся, что лежа на спине тоже можно сесть, перевернувшись на живот
- после того как научились ходить, начали ползать
- когда мамы нет и она не собирается возвращаться в комнату у нас проскакивает «ма-ма», в других ситуациях мы никаких слогов не произносим вообще
- реагируем на свое имя (раза с третьего J)
- собрались с духом и выползли из комнаты в коридор, раньше – только до дверей
Вот вроде и все
Мы веселы и здоровы (т-т-т), а наши пятнышки, видимо и правда были укусами мошкары, т.к. прошли сами
Смотрите регу, там фотки днерожденьевские (посмотрите на меня и не ешьте так много как ем я. Очередной раз от врачихи услышала: «перестанешь кормить – похудеешь», но что-то мне не верится), а та, что в коляске – это мы вчера загорали (в руках у Лехи – редиска, а не пистолетJ).
У нас, наконец, лето пришло (т-т-т), а инет у меня закончился, вот буду ждать, когда муж купит еще инету, т.ч. буду здесь реже, да и погода хорошая. Вот вчера ездили за Ломоносов к Заливу, на бережок. Классно! Вода была теплая, но зеленая, поентому я не купалась (т.к. у нас дома горячая вода в кране есть, но она почему-то холодная и эту зелень я бы не отмыла). Я подберезовик нашла и несколько сыроежек.
Теперь уже и правда – все!

27.06.2003 11:57:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы, как много умеете! А фотки просто класс! 27.06.2003 18:58:38, Elena_V
Ничего себе, мы тоже так хотим!))) а за ЛОмоносов - это Лебяжье, да?или Ижора?)) или до Липово добрались?)) мы тоже хотим! (а я в Ораниебауме экскурсоводом была в студенчестве...во как)) 27.06.2003 15:09:25, ЛошатьБелая
Kukunika
кажись Б.Ижора была табличка, но мы проехали еще подальше. Подъехали прям к заливу, через лес. Класс! 28.06.2003 09:20:34, Kukunika
Дождик
Молодцы !Фотки красивые! Отчетик интересный! 27.06.2003 14:39:49, Дождик
Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
как вседа супер коллаж ))) а маме нечего переживать - большому человеку всегда радуешься, добрые они 0))) Поздравляем ! 27.06.2003 13:14:32, Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
Гушка
Вы умнички и такие зубастые к тому же! 27.06.2003 12:50:39, Гушка
Shade of..
супер! отчёт на ВСЕ много баллов по многобальной шкале :) растите так и дальше!!!.. :) 27.06.2003 12:34:22, Shade of..
какие вы умнички!!!)))) столько достижений, поздравляем:)) а коллажик просто замечательный!)))) 27.06.2003 12:25:03, Arisha
Annja
Ну вы просто умнички!!!! Растите и не болейте ( и не слушайте тех дохтуров - им все как по книжкам надо, а ведь ребенок индивидуально развивается) 27.06.2003 12:15:51, Annja
Замечательный коллаж! 27.06.2003 12:09:20, Снусмумрик
gera
Да вы просто гиганты!!)))Мы вообще малявки по сравнению с вами!))) 27.06.2003 12:01:43, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!