Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Александр, 3,5 мес.)

не какаем-((((

Всем доброе утро!
Что нам делать третий день не какаем и вроде и не старается это сделать... я уже переживаю хотя читала, что на г.в. у детей не бывает запоров и если и бывают то это когда какашки сухие. но нигде не написано сколько ребенок может не какать и это своего рода норма?
27.06.2003 11:51:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
водички можно дать. 27.06.2003 22:37:47, Дев и Мупсик
Вы не поверите - но для здорового ребенка!!! это может быть ДО МЕСЯЦА - не какать. Известны такие случаи. Реально же - раз в неделю - очень нормальная норма в вашем возрасте. 27.06.2003 17:01:21, Пелагея
erotchka
Спасибо всем успокоили, пока подожду-)
Но вот если молоко усваивается, может мало еды ему???
27.06.2003 14:27:21, erotchka
надо глядеть по прибавке в неделю..у вас весы есть? 27.06.2003 16:04:24, ЛошатьБелая
я читала по американским источникам до 10 дней... у нас тоже по началау могла дней по 3-4 не делать больших дел... ты погляди - она наедается??? чтобы не упустить "голодный" стул, когда просто нечем... вообще-то это преходяще)) пройдет всё)..ну сделай свечечку как самое слабеньке средство... 27.06.2003 14:24:56, ЛошатьБелая
Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
я своего не мучала - если ему не доставляет неудобств, не надо, а если старается, но не может, тогда уже можно что-то предпринять. У нас когда зубья лезли, тоже типо запора что-то было 9((( 27.06.2003 14:02:22, Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
Надюшка
Девчонки,ну как может быть нормально, чтобы дите не какало 7 дней? Ну сами бы попробовали столько не какать! Ведь это к токсикозу может привести+сами каки каменеют, поскольку вся вода из них в кишечник всасывается (дите мучится будет, выталкивая из себя окаменевшие комочки как).Не, я решительно не согласна с такой позицией. 27.06.2003 13:29:02, Надюшка
вот если окаменеют - то это будет считаться запором. 27.06.2003 16:59:56, Пелагея
Надюш...это особенность ГВ... понимаешь, просто оно практически полностью усваивается, поверь) единственное - не надо упускать "голодный стул"..а так...номрально) мы вот во второй месяц какали пару раз в неделю, а набрала больше кг)) 27.06.2003 14:26:14, ЛошатьБелая
Жужа и Софико 11 мес.
Ничего не делайте и не мучайте ребенка попусту. На ГВ до 7 дней без стула - норма. Если ребенок покакал к примеру через 4 дня и стул не похож на козьи шарики, то все в порядке - это не запор- просто ваше молоко практически полностью усваивается. Посчитайте сколько писает ребенок ,если больше 8-10 раз в сутки, то ребенок здоров. До 9 мес. София до 9 мес какала 1 раз в 2-3 дня при этом стул был нормальной консистенции, цвета и запаха, и я не переживала. Сейчас она много ест взрослой пищи при этом ГВ сохраняется и она какает 1 раз 1-2 дня, качество стула также нормальное. 27.06.2003 12:56:41, Жужа и Софико 11 мес.
нина, мишка 8 мес
Нам оч. хорошо глицериновые свечки помогают-результат мгновенный. Только у нас детских нет мы взрослые пополам режем . 27.06.2003 12:40:28, нина, мишка 8 мес
поднимайте-прижимайте ножки к животику - помогает.

у моего получается раз в два-три дня - но дискомфорта он не испытывает, только няня переживает:)
27.06.2003 12:35:28, Astra_Zolotistaja
если плакать будет, и животик надуется, поставь газоотводную трубку. нам помогало. 27.06.2003 12:20:01, valua (Савелий 8 мес.)
это может быть и норма. если малыш не беспокоится и животик у него мягкий и не вздулся, можно еще подождать. значит, молочко хорошо переваривается. 27.06.2003 12:13:05, Снусмумрик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!