Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена

Девочки, моя Лизушка заболела. Температу

Девочки, моя Лизушка заболела. Температура-39. Вызвала утором врача пришла наша "Любимая" участковая в 18.30, говорит что это грипп. потому как у нее горло красное и склеры тоже. А что, при ОРЗ другие признаки. Сказала бисептол и антигриппин давать. кто что думает по этому поводу?
02.03.2001 09:12:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы при подозрениях на грипп давали Афлубин, как профилактику. 02.03.2001 13:23:29, Shalom
Мы тоже недавно температурили (до 39). Участковая сказала, что горло красное, диагноз - ОРВИ. Я для страховки еще одного врача вызвала, которая подтвердила ОРВИ. Обе сказали, что высокую температуру (выше 38,5) сбивать детскими свечками с парацетамолом, что я и делала, больше ничего не назначили. 02.03.2001 12:43:37, Валя
Елена
Спасибо всем, я тоже не понимаю зачем давать бисептол. Врач у нас со сстранностями. Когда Лизушка в 5 недель затемпературила 37,7 она поставила ОРВИ и ребенку с дисбактериозом сказала давать пеницилин через желудок (суспензия). Так что сами понимаете. 02.03.2001 11:24:53, Елена
сказать - гоните ее взашей - не поможет, все ранво с ней контактировать придется. лучше поискать еще врача, или как минимум, советоваться со своим здравым смыслом, что вы и сами прекрасно делаете :) 02.03.2001 11:33:45, oh3harriette
Liana
Мы тоже неделю назад температурили-38 правда только + насморк. Я врача вызвала, а пока ее ждали, давала ребенку кальция глюконат 1/4 т. 3 раза в день(весим 11 кг),интерферон по 2 капли в каждую ноздрю через каждые 3 часа, аскорбинку 1 драже(желтую оболочку растворяла в воде, а остальное дробила в ложке и добавляла водичку), ну и побольше пить( я давала отвар ромашки м шиповника). Так нам врач назначал, когда мы в прошлый раз болели. Насчет бисептола - если это грипп, то не понятно зачем его назначают - это антибактериальный препарат, а грипп вирусное заболевание. Если только для профилактики осложнений назначают? Его вообще детям до 3 лет лучше не применять, а мальчикам даже до 12. НЕ знаю, почему его врачи так любят. Может я не права, буду рада узнать вашу точку зрения. Да, пришедшая участковая велела принимать все также, а при кашле добавить сироп корня солодки по 1 ч.л. 02.03.2001 10:39:22, Liana
Скажите плиииз, а зачем глюконат кальция давали? 02.03.2001 13:25:27, Shalom
Liana
Забыла добавить, при 39 я бы тоже скорую вызвала, хотя 38 я ничем не снижала. 02.03.2001 10:42:56, Liana
ну я конечно не врач, диагноз поставить не смогу. И вообще я, наверно, шизанутая мама, но при температуре 39 у грудничка я, наверно, скорую бы вызвала. А вот зачем при гриппе бисептол, убей Бог, на знаю. Вот если бы уже ларингит, там, фарингит и т.д. Есть еще у кого проконсультироваться? 02.03.2001 10:29:54, oh3harriette
[пусто] 02.03.2001 09:35:24
лично встретила - прибила бы автора таких комментариев! 02.03.2001 09:59:37, oh3harriette
Лидок? ну не офигела ли ты со своими репликами 02.03.2001 09:58:00, Пчелка >|<
да нет, девочки, это не лидок. этот придурок на всех конфах такую чушь пишет. еще раз напишет, проигнорируйте. ему же это и надо, чтобы внимание привлечь. 02.03.2001 10:06:32, кукуся
Елена
думаете это она? 02.03.2001 10:01:21, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!