Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А кто-нибудь ползовался современными мно

А кто-нибудь ползовался современными многоразовыми подгузниками? Что вы об этом думате?
25.06.2003 21:17:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My polzuemsya odnorazovymi, no sperva poprobovali i te i drugie, ostanovilis' na odnorazovyx, a vot podruga, chto so mnoi vmeste beremennoi xodila i rodila primerno v odin srok, vybrala mnogorazovye.
Nash opyt, pochemu my vybrali odnorazovue - ne zavisimo ot togo, naskolko chasto my menyali mnogorazovue, popa u dochki vse ravno krasnela i prichinyala ei bespokoistvo. A v odnorazovyx popa krasneet ochen redko, i sovsem nemnogo, vsego primerno raz v nedelyu prixoditsya kremikom mazat - eto vo-pervyx. Vo vtoryx, my stiraem raz v nedelyu, a kogda dochka sovsem malen'kaya byla, to inogda i rezhe, potomu kak my zhivem vdali ot vsex rodstvennikov, i so vsem srazu mu spravit'sya ne mogli, poetomu stirku kopili do poslednego :-). A raz redko stiraem, to gde gryaznue podgusniki po nedele xranit?
Podrugin opyt, pochemu ona vybrala mnogorazovye - ona schitaet, chto gel vnutri podguznikov vreden dlya kozhi malysha. Mozhet on i vreden, no gel tak xorosho vse vpityvaet, chto rebenok i nasamom dele pochti suxoi, ya schitayu chto kontact s mochei namnogo vrednee dlya kozhi malyusha, chem kontakt s gelem. Vo-vtoryx, chtoby odnorazovumo podguzniku razlozhitsya trebuetsya 200 let, i esli predstavit skolko etix podguznikov vo vsem mire v den' ispolzuetsya, to zhutko stanovitsya! V-tret'ix, oni mngorazovue podguzniki tolko doma ispolzuyut, a v gosti i na progulku nadevayut obuchnue pampersy, potomu kak ne taskat' zhe obkakanue trusy v sumke poldnya :-)
Eto nash opyt. Izvinite za translit, u menya net russkoi klavy.
25.06.2003 23:22:26, Mama_iz_USA
Извините, даже не стала читать после первого предложения. Мне свои глаза жалко. 26.06.2003 00:00:02, купалинка
То же самое, только русскими буквами.
Мы пользуемся одноразовыми, но сперва попробовали и те и другие, остановились на одноразовых; а вот подруга, что со мной вместе беременной ходила и родила приметно в один срок, выбрала многоразовые.
Наш опыт, и почему мы выбрали одноразовые: независимо от того, насколько часто мы меняли многоразовые, попа у дочки все равно краснела и причиняла ей беспокойство. А в одноразовых попа краснеет очень редко и совсем немного, примерно раз в неделю приходится мазать кремиком – это во-первых. Во-вторых, мы стираем раз в неделю, а когда дочка совсем маленькая была, то и того реже, потому как мы живем вдали от всех родственников, и со всем сразу мы справиться не могли, вот и копили стирку до пследнего :-). А раз так редко стираем, то где грязные подгузники по неделе хранить?
Подругин опыт, и почему она выбрала многоразовые: она считает, что гель внутри подгузников вреден для кожи малыша. Может он и вреден, но гель так хорошо все впитывает, что ребенок действительно почти сухой, я считаю, что контакт с мочей намного вреднее для кожи малыша, чем контакт с гелем. Во-вторых, чтобы одноразовому подгузнику разложиться, требуется 200 лет, и если представить сколько этих подгузников в мире в день используется, то жутко становится! В-третьих, они многоразовые подгузники только дома используют, а в гости или на прогулку надевают обычные памперсы, потому как не таскать же обкаканые трусы в сумке полдня.
Это наш опыт.
26.06.2003 03:41:04, Мама_из_USA
Ой, как теперь здорово! Спасибо за предпринятое усилие, так читать гораздо удобнее. 26.06.2003 11:17:43, купалинка
Jul15
Единственно с чем согласна - проблема утилизации одноразовых подгузников действительно имеет место во всем мире.
Затраты: моющие средства, стиральная машина-электроэнергия, нет машины- силы мамы (которые не безграничны), время и т.д.
Экономия очень призрачна...

А об экологии: моющие средства также не совсем экологичны.
25.06.2003 21:48:28, Jul15
Красно Солнышко
Экология в мировых массштабах меня волнует мало. Но вот экологичность того, в чем ребенок, более чем :) 25.06.2003 21:51:50, Красно Солнышко
Jul15
А целофановые трусы это намного экологичнее? 25.06.2003 21:57:56, Jul15
Красно Солнышко
Они разве целофановые? Там как раз упор на то, что все материалы натуральные. 25.06.2003 22:13:28, Красно Солнышко
Аленкаа и девченыш(6! мес))
Ну ты попробуй, потом нам расскажешь. А пока меня памперсы устраивают полностью. 25.06.2003 21:36:21, Аленкаа и девченыш(6! мес))
Красно Солнышко
Мне рожать еще только в конце октября. Вам неактуально будет! :) Просто искала слинги, а наткнулась на подгузники. Думала, что это я отстала от жизни на 5 лет, а вы мне тут все расскажете :)) 25.06.2003 21:42:34, Красно Солнышко
MrsTodd
Пользоваться не пользовалась, но еще когда была беременна,, на форумсе ( бывшем форуме мамы.ру) было бурное обсуждение. Очень хвалили. но дорого - а то, что пишут, что на бумажные больше тратится, так это не совсем так - 1) тратится гораздо меньше
2) деньги во вреемени тоже меняют свою ценность
3) их же стирать надо электроэнергия-порошок и т.д.
25.06.2003 21:28:03, MrsTodd
Красно Солнышко
Ну это каждый сам посчитает, что выгоднее. Мне, например, все равно что и сколько стирать. Я редко набираю полную загрузку в машине, и все равно стираю с одинаковой периодичностью.
А вот памперсы, заразы, с регулярной периодичностью кончаются :(
Так что если это действительно удобно, я бы попробовала. Меня привлекает идея, что меньше синтетики.
25.06.2003 21:31:42, Красно Солнышко
MrsTodd
ЕСЛИ ДОБАВИТСЯ 5-6 подгузника в день, то частота стирок возрастет, кроме того - их держать нельзя, они же запах имееюти. А какашки? сразу застирывать и стирать надо.
а если каждый посчитает, то зачем и спрашивать- попробуйте и Вам все станет ясно
25.06.2003 21:36:07, MrsTodd
Красно Солнышко
Не могу пока попробовать :) См. выше. 25.06.2003 21:45:52, Красно Солнышко
fri
Я прочитала - ужасные глупости! Сэкономьте на ребенке столько-то долларов и купите холодильник - какая-то дикость, тем более я лучше потрачу деньги на памперсы, чем карячиться стирать буду:) И никаких неудобств и опрелостей - глупости какие-то. 25.06.2003 21:25:39, fri
Красно Солнышко
У меня машинка-автомат. Она сама стирает... 25.06.2003 21:28:10, Красно Солнышко
fri
Все равно не понимаю:) Ты ж не отказываешься от стир. машины под предлогом, что она жрет слишком много электричества и порошка, что эти деньги можно отложить на..., и вообще ближе к природе стирать руками? 25.06.2003 21:33:24, fri
Анирам
:))) насчет мысли о близости к природе и вообще простоте и естественности - сейчас, думаю, выскажется и Пелагея - о ГВ :). кстати, интересно, а использовать памперсы, по мысли, проповедников ГВ - можно или это тоже неправильно, так же как и искусственное вскармливание? 25.06.2003 21:37:25, Анирам
fri
Если Пелагея настаивает на том, чтоб с ребенком постоянно спать и кормить по часу с перерывом на 5 минут - то вряд ли возможно при этом отказаться от памперсов:) 25.06.2003 21:40:27, fri
Аленкаа и девченыш(6! мес))
Честно говоря, прочитала, ни хрена не поняла о чем речь:( Но "Памперсам" не изменю!!! 25.06.2003 21:21:27, Аленкаа и девченыш(6! мес))
Красно Солнышко
Я тоже ничего не поняла. Очень удивилась. Поэтому и спрашиваю. Мало ли чего за пять лет нового появилось. Насколько я поняла, авторы претендуют, что они обладают той же степенью герметичности, но при этом не содержат геля и синтетики и могут легко стираться. Причем, производство то импортное. Вот и интересно было узнать, насколько все это соотвествует действительности. 25.06.2003 21:27:20, Красно Солнышко
fri
А тебе надо это - "легко стираться"? Мне - нет, мне надо - "не жалко выкинуть в помойку и забыть":) 25.06.2003 21:28:36, fri
Красно Солнышко
Мне все равно постирать 5 пеленок и 5 подгузников или просто 5 пеленок. Главное, чтобы не гладить :) 25.06.2003 21:32:51, Красно Солнышко
fri
Но с какашками-то не кинуть в общую машину... 25.06.2003 21:35:06, fri
Красно Солнышко
Они под струей воды смываются в секунду. И сразу в машину. А стирать можно и через пару часов запускать. 25.06.2003 21:50:36, Красно Солнышко
fri
Но какашки не всегда отстирываются за один раз...
И зачем мне смывать струей, если я могу просто свернуть памперс и выкинуть? Зачем усложнять себе жизнь?
25.06.2003 21:52:38, fri
Красно Солнышко
Не знаю. Думаю я :) 25.06.2003 22:02:19, Красно Солнышко
fri
А зачем?:) 25.06.2003 21:20:40, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!