Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну про какашки я...

Улька какает (тттчнс) как часы - ежедневно в одно и то же время (блин, в 5:50-6:00!!! - сама встает, и нам приходится, потому как запах - глаза режет :))
Какает она всегда стоя! (это нормально?)
И при этом ВСЕГДА краснеет и слезы из глаз капают.
Я-то привыкла уже, а вот бабушка наша в шоке - типа, мучается ребенок каждый день! От консистенции стула процесс не зависит - всегда краснеет и слезы.
Есть еще такие как мы? Или действительно к врачу надо?
23.06.2003 14:57:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
Просто старательная она у Вас, все до последней капли хочет за раз, в то время как торопыжки могут по нескольку раз за день. А сидя какать стали только неделю назад, а до этого либо на четвереньках либо стоя. 25.06.2003 00:51:01, Жужа и Софико 11 мес.
Kukunika
Стоя - это хорошо, а то мой одно время пытался сидя на попе какать - это уже труднее. Горшок он еще не понимает, т.ч. сажать на него было бесполезно. А краснеем и тужимся мы тоже. 24.06.2003 08:32:38, Kukunika
Мы до сих пор плачем и сильно тужимся, когда какаем. Не каждый раз, но случается. Врач вроде сказала нормально, с возрастом должно пройти, когда, правда, не уточнила:(( 23.06.2003 21:23:11, Elena_V
Dash
Эль, я бы _спросила_ как минимум у врача. Ариша тоже краснеет, и слезки бывают иногда - но это только если сухой стул или очень твердый. Насчет стоя - это-то имхо нормально - так просто удобнее (ежели в памперс). Я поэтому к горшку приучила в этом плане, ей даже больше нравится, ждет, пока донесу :) 23.06.2003 16:28:50, Dash
А мы никак горшок не купим :(( Я уж теперь боюсь, как бы она над горшком стоя не "колдовала", по привычке :))
А врача, действительно, спрошу при случае, спасибо!
23.06.2003 16:55:18, Эля (Dollar)
Kuka
У моей тоже краснеют и слезятся, хоть и не стоя пока, а лёжа. Мама рассказывает, что у меня тоже краснели, когда в процессе была. Я вообще то думала что это как раз нормально. 23.06.2003 16:27:04, Kuka
Вот и я думала, что нормально это (запоров у нас сроду не было, стул мягкий и регулярный)... А моя мама сомневается. Видимо, надо все-таки обратить внимание врача... 23.06.2003 16:53:07, Эля (Dollar) и Улька
Kuka
Может она старается очень? Я у врача спрашивала (моя одно время ещё о кричала перед этим) - она сказала, что если какашки хорошие, какает часто, то всё нормально. 23.06.2003 16:59:29, Kuka
Может! Тем более мы ее всегда после этого хвалим :) А она очень любит, когда ей говорят "молодец"! Может, перестать хвалить, тогда она и стараться не так активно будет? :) 23.06.2003 17:06:03, Эля (Dollar)
Kuka
Не переживайте! Если с какашками всё нормально (нет крови), то это её индивидуальная реакция. Многие взрослые люди от чиха то плачут. Вот моя мама так чихает, как буд то с горы летит, а я могу неслышно чихнуть. Ну вот так она у Вас какает! А хвалить надо обязательно (это я как детский психолог выступаю) - это важный момент для психики. 23.06.2003 17:45:46, Kuka
Cнандулия (NTL)
мы тоже в последнее время стоя, но не так рано :)
до прикорма было 3 раза в день, а теперь раз в 3 дня :(
23.06.2003 16:16:16, Cнандулия (NTL)
А не краснеет? Глаза не слезятся?
У нас же это целый ПРОЦЕСС!
23.06.2003 16:19:21, Эля (Dollar)
Cнандулия (NTL)
вроде нет...
просто мы недавно научились стоять и все теперь нрaвится делать стоя
23.06.2003 16:40:07, Cнандулия (NTL)
:)))
23.06.2003 16:56:36, Эля (Dollar)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!