Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

И от меня - про кормление:)

Может, до школы кормить и хорошо, кто знает - ведь у большинства тут пишущих нет опыта в этом. Но вот доступно это явно не всем. Даже если считать, как они, что молока достаточно у всех, все равно
-не все могут позволить себе это из-за того, что многим приходится работать (это только в России декрет 3 года, в большинстве стран - 3 месяца), а не все работы могут дать возможность сцеживать и пр.
-не все могут позволить себе это из-за беременности - не все такие здоровые, чтоб от них ела два ребенка
-не все могут себе позволить многочасовые кормления из-за работы по дому - у некоторых голодный муж, больная бабушка и несколько маленьких детей, за которыми надо убирать, которых надо кормить и пр. - а на домработниц не у всех есть деньги
Так что хорошо говорить о кормлении здоровым обеспеченным женщинам, имеющим одного-двух детей! А таких не так уж много... Так что чем спорить, три самолета лучше иметь или два, давайте заботиться о своих детях в соответствии с нашими жизненными обстоятельствами:)
22.06.2003 20:29:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно:)
Вы в курсе - я вышла на работу и учебу с двухмесячным ребенком:).
Во время беременности многие женщины выбирают кормить. Даже женщины с угрозой выкидыша - так у них есть хотя бы шанс, что один ребенок будет их есть.
Очень приятно, что Вы так довольны своим выбором.
Есть еще мамы, которые усыновляют детей - и потом их кормят до 3-4-5 лет. Приемных. Они тоже, как правило, очень довольны своим выбором.
23.06.2003 00:03:48, Пелагея
Бог ты мой!!! Простите меня, но неужели Вы хотите сказать, что все дамы должны последовать Вашему примеру, и убиваться ради ГВ? Не понимаю этого, таким образом женщина имеет шансы превратиться в метиса интеллектуальной ломовой лошади с коровой молочной породы!!! Не для меня точно, но - кому что нравится:))) 23.06.2003 01:14:47, Nasser
не все. Те, кто хочет. Я привела пример того, что кто хочет - тот кормит. Женщина-полковник Американской армии книгу написала, как она кормила - уезжая каждый месяц на неделю.
Почему у Вас все время есть идея что я ХОЧУ, чтобы кто-то, кто НЕ ХОЧЕТ кормил?
Я говорю ВСЕГДА только о ЖЕЛАЮЩИХ и о том, как ИМ сделать так, чтобы у них с этим вопросом все было хорошо. Нежелающие не будут кормить даже если их в деньгами осыпать и лучшего врача к ним приставить, чтобы за кормлением следил:)))
23.06.2003 04:59:47, Пелагея
fri
Нассер припечатала:) 23.06.2003 01:33:25, fri
fri
А вы в курсе, что работы бывают разные? Продавщица, например, или станочница...
Второй абзац - даже не комментирую, а то скажу что-нибудь лишнее:(
23.06.2003 00:20:10, fri
Olja  (Слава, 1.3)
Да, что-то в этом есть. Есть люди, которым нравится кормить ДООООЛГО. Но когда мой Славка в год стал задирать мне футболку по сто раз в день, меня это начало бесить, хотя я всегда была сторонницей ГВ. И по ночам он не спал вообще практически, точнее он-то спал на руках и под грудью, а вот я не спала и просто зверела от недосыпа, в саршей конфе народ читал мои причитания. Но самое ужасное - что мне надо было сразу осознать, что Я больше НЕ могу, а я начиталась всего о полезности ГВ и ощущала себя извергом. Но в итоге я все-таки поняла, что кормить после года не для меня, и мы плавно завершили процесс к 1.2. Вот уже 2 месяца без груди, нам через несколько дней 1.4. И все у нас замечательно, ребенок отлично спит по ночам, несмотря на вечно режущиеся зубы, в том числе и клыки(!), их у нас уже 2 сверху, всего зубов 14. В общем, к чему это я? Надо себя саму слушать, свои ощущения, и поменьше читать то, что вызывает чувство вины. 22.06.2003 21:34:19, Olja (Слава, 1.3)
Чего то у народа летнее обострение :))) Понесло вас ребята :) Уже столько сказано-пересказано, что даже на эту тему говорить не хочется.
Немного жалко молодых мам, у которых у самих каша в голове, кормить хочется, приходят в ГВ за советом, сюда тоже - а тут разборки.....
22.06.2003 21:30:18, Танья
Helen (Сережка, 6.5!!!)
А я уже просто не читаю такие сообщения. У меня есть свое мнение, а в этих спорах просто из пустого в порожнее все переливают. :( 22.06.2003 21:59:54, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Читаю все, хотя и не принимаю участия.
Никогда не имела навязчивых идей и не приветствую людей, которые стараются всем инакомыслящим привить свою точку зрения. А уж когда дело доходит до абсурда и перехода на личности вкупе с оскорблениями - то это, граждане, уже печально. Попахивает нездоровой психикой. Поэтому может останемся каждая со своим мнением?! Хотите кормить - кормите, хоть до пенсии кормите, никто ж вам насильно не может запретить?! :) Не хотите кормить - не кормите, точно так же насильно не заставят. Не можете кормить в силу различных причин - могу только посочувствовать, без иронии, злорадства и обвинений в том, что вы никудышняя мать.

А читать иногда весело, иногда грустно. Но даже упертость отдельных личностей лично мое мнение не изменило.
22.06.2003 20:40:24, Lexx
не очень хорошая точка зрения в том плане, что ты изначально как бы признаешь правоту ГВ-нистов, а себе находишь оправдания.
не стоят они и их бредовые идеи того.
22.06.2003 20:36:10, Astra_Zolotistaja
mama Miya (Катя, 6!)
гв-нисты :))) сууупер :)))гыгыгы 22.06.2003 23:54:29, mama Miya (Катя, 6!)
Olja  (Слава, 1.3)
ГВ-нисты:) Это круто:)))) 22.06.2003 21:28:39, Olja (Слава, 1.3)
fri
Я не признаю их правоту - я не знаю о вреде ГВ до школы, потому что я с этим не сталкивалась, а сталкивалась только со здоровыми детьми, чье здоровье поддерживается иными способами:)
Я о том, что большинству это просто неактуально и поэтому нечего об этом спорить.
22.06.2003 20:38:56, fri
Мы о психологическом вреде говорили:))) Физически вреда наверное никакого, но и пользы думаю тоже особо никакой. В духе Пелагеи : "Да будут открыты фермы, в которых будут жить и доиться самые самые женщины рода человеческого". Вот. И скоро в продаже появится женское молоко. 22.06.2003 20:52:46, ЛидунькА
fri
Как раз у меня и корыстные интересы их ругать - они же против смесей, чтоб некормящие кормили донорским молоком, так что я их противник исключительно для блага своих будущих детей - молока может и не хватить, а чужим я бы кормить не стала, так что победа их идеологии мгла бы сильно ударить по моим будущим детям:( 22.06.2003 20:56:21, fri
Мне очень нравится, что Вы доверяете незнакомым коровам больше, чем незнакомым женщинам:))) 23.06.2003 00:07:17, Пелагея
fri
:)))
Уверяю вас, не без основания:)))
23.06.2003 00:22:36, fri
Возможно Вы плохо знакомы с фермерами, которые ухаживают за коровами. Думаете они это делают лучше, чем ухаживают за своими женами? 23.06.2003 05:00:57, Пелагея
fri
А вы так хорошо знакомы и с фермерами и с коровами и с женами?:)
Я не об уходе вообще говорю:)
23.06.2003 12:58:47, fri
я видела что иногда делают с коровами:(. Коровы болеют ничуть не меньше, чем люди.
И да, с некоторыми я знакома. А некоторые даже в конференции 7я участвуют:)
23.06.2003 14:16:49, Пелагея
fri
КОровы участвуют??? Или фермеры?:) А я и не знала, что вы корова:) Нет, все же думаю, что вы не меньше, чем жена фермера:))) 24.06.2003 00:12:26, fri
Не, я жена доктора, а не фермера. А участвуют фермеры и их жены:). К коровам фермеры относятся хуже и в интернет их не пускают:) 24.06.2003 02:03:51, Пелагея
я бы тоже не стала чужим кормить:))) 22.06.2003 20:57:38, ЛидунькА
fri
Вот именно - может, та баба...ну не знаю, фашистка какая-нибудь - а я ее молоком своего ребенка! Ну уж нет. 22.06.2003 21:04:30, fri
Loris11
:-) 22.06.2003 20:30:23, Loris11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!