Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

несколько вопросов

Накопилось у меня несколько вопросов - хочу посоветоваться. Во-первых, я тут недавно рассказывала, что мой Женя стал как-то странно есть: ночью то во сне он выпивает бутылочку жадно, а вот днем кочевряжится: вроде есть хочет, а вертится, болтает соску во рту, мусолит ее, в итоге все же выпивает еду, но вот эти верчения меня смущают. Ну, вводим по совету девочек новую смесь - нам и так в принципе пора было уже переходить с нашей лечебной Лемолак на обычную. Но точно так же он ест и новую смесь, значит это не из-за того, что ему разонравилась еда. В чем же дело? Я уж тут думаю, может зубы лезут? Еще часто тянет руки в рот и гложет их там, мне сказали, что это тоже может быть признаком, что скоро и зубы полезут. Но слюней много не течет, хотя слюнявится - ну например ездит на ручках открыв рот, и из ротика иногда слюнка может капать. Зубы это или нет? В остальном его ничего не беспокоит...
2 - Как вы относитесь к питанию Азовской фабрики? Я слышала положительные отзывы, а тут начала изучать баночки - смотрю, на всех написано "с сахаром": "Пюре из яблока с сахаром", "Из тыквы с яблоком с сахаром" и тп. Это ж наверное плохо?! Хотя вот подруга у меня своего прикармливает Азовом и довольна, аллергий никаких у малыша нет... Что скажете, может кто пробовал?
21.06.2003 20:52:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слюней у вас достаточно:) а Азовское я одно время давала своему масику, аллергий никаких не было, но сейчас лето, я его свежими фруктами-овощами кормлю. 21.06.2003 22:03:45, Arisha
mama Miya (Катя, 6!)
1. мы едим точно так с рождения. И маму тоже так едим, можем еще и куснуть, если сразу не понимает, что сисю пора доставать. :( При этом еще и слюни есть. Ночью едим (во сне) нормально. В общем, не знаю, почему, но точно зубы тут ни при чем ( во всяком случае, у нас).
2. Не пробовали. врач сказал, что с сахаром начинать не стоит, так как сахар профоцирует колики, а если у ребенка животик - слабое место, то тем более.
21.06.2003 21:57:08, mama Miya (Катя, 6!)
Про второе не скажу - мы пока стараемся без соли/сахара обходиться. А первое может и зубы, а может и просто проснулся интерес к окружающему, у нас малой спокойно ест только вечером и ночью, а днем - не удержишь, как юла, и туда свеситься и там посмотреть надо... А вот руки наш гложет уже давно - все лазиет зубы проверяет, но зубов как не было, так и нет... 21.06.2003 21:25:31, Посторонним В
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
1. На зубы похоже, у нас тоже было уж не море слюней :) А зуб первый вылез в 5 мес :)
2. Ничего не знаю о их баночках, но я бы не давала бы питание с сахаром (имхо), не дай бог у вас она начнется (тьфу 3 раза).
21.06.2003 21:24:03, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
erotchka
вот-вот, у меня грудь, но тоже так странно ест, причем я могла подумать мало молока, но он не злится. а просто вертится, "разговаривает" и т.п., ест по-малу. но норму выпивает вроде... руки тоже с жадностью тянет, даже грудь сжимает деснами. даже больно. слюни текут, может правда к зубам??
А что Вы уже про прикорм думаете?
21.06.2003 21:23:46, erotchka
Анирам
Думаю :)! Вернее, пока выбираю фирмы и с чего начать. А вообще вот сейчас сначала прививку сделаем, как раз в 4 месяца, и потом начинаем прикорм. А вы? 21.06.2003 23:28:11, Анирам
erotchka
а про фирмы, я наверное начну с кабачка свежего, потом тыквы свежей с картошки Гербер и их же фрукты типа груша. потом яблоко пока думаю так. а там посмотрим. потом у меня врачиха по старинке говорит типа с сока начинать-(( 21.06.2003 23:34:11, erotchka
erotchka
у нас были лейкоциты повышены, мы теперь их наблюдаем. как будет норма буду думать про АКДС, Вы какую нашу будете делать?
а я думаю начинать в 6 мес.
а схему уже для себя приняли с чего начнете. как увеличивать порции и т.п., если да, мне расскажите пож.
21.06.2003 23:32:35, erotchka
Анирам
Я собираюсь делать тетракок, а ее в 4 месяца делают, потом в 5 и в 6. а АКДС нашу боюсь.
С прикормом прямо и не знаю. Тут вот девчонки советуют не начинать с фруктов. Кто с каш начал, кто с овощей. Я вот для себя думаю - или с овощей начну, или с фруктов. Скорее всего не с соков,а с пюре сразу, мне говорили, что если проблема со срыгиванием (как у нас), то надо чтобы пища была погуще. А из фирм меня привлекает Гербер и Семпер. Про Хипп читала в инете, что у них там много всяких добавок, чего нет в подлинном Хиппе, а в российском добавляют. А в Гербер, например, чистое все -то есть конкретный овощ или фрукт плюс вода, то есть если и будет аллергия, то будет понятно, что на этот овощ или фрукт, а не на какой-то еще ингредиент.
21.06.2003 23:47:14, Анирам
А может он просто отвлекается?:)Мы правда,груднички,но у нас был такой период-совсем не могли есть,отвлекались,интересно было все вокруг:)А с бутылочкой даже проще,можно есть и по сторонам глазеть:)А зуба мы уже два имеем,но слюней не видали почти:)
Про азовские ваши ничего не знаю,а у нас тоже есть наше эстонское яблоко с сахаром:))) Еще оно есть со сливками и с рисом:)Еще есть тыква с манкой и печёнкой:)
21.06.2003 21:23:23, Ж@нчиК.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!