Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erotchka (Александр, 3 мес.)

чем заниматься?

Мамочки! Расскажите чем вы занимаетесь с детками во время их бодрствования? Я не знаю, чем занимать Сашу, пока он не играет сам. даже еще игрушки не берет в руки, не ползает и т.п., а спит все меньше днем от силы 5 часов, что же делать все остальное время? если не скакать около него так он капризничать начинает. а потом орет, да и то ему "песни с плясками" тоже довольно быстро надаедают-(
21.06.2003 20:22:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и вот ещё, мобиль у неё не над спальным местом..то есть получается чередование - еда, сон, веселуха... но всё в разных местах... когда она с мобилем - я омгу что-то по дому поделать) 21.06.2003 23:43:59, ЛошатьБелая
Мобиль... я правда, ещё массажики делаю, занятия на мячике, и песенки пою, ну и плаваем... но.. ничего и никто не выдерживает конкуренции с мобилем... ососбенно теперьокгда она может ударять по нему (я удлиннила веревочку) 21.06.2003 23:41:32, ЛошатьБелая
erotchka
Спасибо за советы!!!
завтра же за книжками пойду, а то я ему сижу Пушкина читаю без картинок. он вроде немного интересуется, стихами как я понимаю, т.к. сказки не проходят-(
а коврик заберу. вот только почему же руи не тянет к предметам?-(
21.06.2003 22:00:05, erotchka
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
потянет :)))) обязательно :))) в нас это развивало Очень усиленно моя свекровь, она вообще монстр в этом плане :))) То есть она вечером могла прийти часа на 2 и полностью занимать Ксюню, да так, что та не успевала заменить, что ей что-то надоедает, потому что они и пели, и гуляли на руках, и топали по кровати, и пытались захватить погремуху, и смотрели в зеркало, и просто лежали и разоваривали (свекровь усиленно учила говорить ее МА-МА) и читали, и грызли что-нибудь и т.д. :))))) 21.06.2003 22:22:55, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
erotchka
супер свекровь. а наша нас бросила все на работе отмечала рождение внука, потом один раз погладила. носила мне продукты раз 5 , тусовалась с ним раз 10 всего. атепрь не видит дней по 10-((
а я так сама с ним маюсь, жутко устаю-(
21.06.2003 22:36:11, erotchka
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
еще бы :) только сейчас мне помогает только моя мама (на дачу ездим каждые выходные), моя свекровь уехала в лагерь работать на все лето, я скучаю по ней :) 21.06.2003 22:54:35, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
мне кажется, что мы занимались всем подряд, лишь бы играло, гремело, висело и т.д. :))) коврик развивающий для вас самое оно, так что забирайте у подруги скорее :) ПОтом мы читали уже во всю в ваше время, я специально накупила книжек, где на картинке только что-то одна нарисовано и внизу пару строчек об этом :) 21.06.2003 21:30:10, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
Анирам
Кстати, да, я своему тоже читаю такие картонные книжки с разными прибаутками для самых маленьких. А мой вообще любит, когда я ему громко и четко рассказываю поговорки, скороговорки и еще когда пою детские разные песенки :). Я еще когда своему все это пою-говорю, стараюсь артикуляцию активно делать, а он очень внимательно следит за моими губами и своими тоже пытается повторять, так что может скоро заговорим :))). 21.06.2003 23:35:38, Анирам
Ната с Тёмкой
да, точно! книжки и мы обажали!!! по 10 раз могли одно и то же перечитывать! 21.06.2003 21:42:15, Ната с Тёмкой
Анирам
У меня то же самое :). Я помню, мы ровесники :). Я вот тут на днях купила своему развивающий турничок - ну перекладину с подвешенными разными игрушками-погремушками, кладу его на нашу кровать под турничок, и он ими занимается. Еще у меня на кровати навешаны над ним всякие погремушки игрушки, тоже вертит их, ловит ручками, что-то там рассказыавет, гулит, визжит. В общем, то туда, то обратно его таскаю, пока не надоест ему, это обычно после кормления, а когда сам устает от игры, тут его уже в сон клонит, укладываю спать, спит по-разному, иногда полчаса- час, иногда может разоспаться до 2-2,5 часов. 21.06.2003 20:57:49, Анирам
erotchka
но у Вас вон берет руками. а у меня что-то нет. хотя вроде должен, меня это расстраивает-( я его пытаюсь стимулировать вешаю прямо беред глазами игрушки, а он и не пытается их руками брать-(
"турничок" это такой мат, а на дуге игрушки? и уже интересно. да? мне подруга обещала отдать. значит пора забрать... А в манеж не кладете еще не думали?
и режима нет у вас совсем? у нас в принципе есть. самый длинный сон - 3 часа на прогулке и ночью даже 7 было-)
21.06.2003 21:20:08, erotchka
Анирам
Совсем перед глазами не надо, косить будет. Надо как раз примерно на расстоянии руки. А вы ему прямо в ручки вкладывайте, ладошки щекотите, постепенно поймет, что это интересно - хватать ручками. А турничок у нас без коврика - просто такой пластмассовый на ножках, перекладинка, а на ней на разном уровне всякие разные погремушки-вертелки. Его можно куда угодно поставить. Я уже давно собиралась купить, потому что кладу своего на кровать, он вверх смотрит, а заняться ему нечем. А теперь над ним вон сколько всего интересного :). Еще мой любит зайца-неваляшку, мне кажется, это многим детям нравится. А манеж тоже хочу вот уже сейчас купить, чтобы во первых он к нему привыкал, ну и ползать чтобы учился, а то на пеленальном столике тесно, на кровати мягко - неудобно, на полу холодно. 21.06.2003 23:33:16, Анирам
Ната с Тёмкой
1. Мобиль - Темка первые месяцы просто обажал его! сейчас уже особо не обращает внимания - вырос
2. Музыка со звуками природы.
3. Разноцветная пружинка (такие были популярны году в 95). У Темкина это любимая игрушка и сейчас и когда был совсем масенький.
4. Заводные игрушки, например, заводная машинка (завел и поехала)
вообще и мне было трудно в этом возрасте ребетенка чем-то отвлечь, потому и практически ручным стал! ;-) маму любит!
21.06.2003 20:44:15, Ната с Тёмкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!