Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить спать?

Девочки!Как вы укладываете спать своих чад? У нас что-то последнее время начался кошмар: до часу ночи ни в одном глазу, либо веселится на кровати, либо кричит дурью. И укачиваем, и песенки поем - бесполезно. Раньше я грудь давала, а сейчас пытаюсь закончить кормить: молока уже нет, а недавно вылезли верхние зубы, так он впивается ими в грудь! Ощущения - сами понимаете! Несколько дней подряд засыпали с папой в обнимку и спали всю ночь в своей кроватке, а потом началось... Поделитесь опытом: как уложить без груди! Нам 11 мес.
21.06.2003 14:55:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 9 мес)
Я даю попить или на ночь кашку. И в кроватку! 21.06.2003 17:35:48, Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 9 мес)
Dash
с зубами можно бороться :) у нас их 8 уже давно. но это другая история. у меня в основном с грудью засыпает - а что "потом началось"? у папы перестал засыпать? у нас у бабушки-дедушки Ариша засыпает под сказку (дедушка вообще ей Конан-Дойля читал вчера, как выясняется :)) - деть кладется рядом на руку и типа "читаем вместе". У старшей сестры то же самое. а вот у меня не получается так, без груди засыпает только на прогулке в коляске. ну и я взяла за правило не укладывать, пока глазки тереть не начнет и зевать - насильно это бесполезняк. в общем, либо попробовать сказки (песенки у нас не идут почему-то, разгуливается), либо пусть другие пока укладывают - перестанете кормить, авось забудет про грудь? 21.06.2003 15:06:45, Dash
я плохо выразилась: неделю папа укладывал спать, и деть спал в своей кроватке всю ночь до 9 утра, а несколько дней назад как подменили :((( Одно время слушал песенки, а теперь кричит так, что ему не слышно, что кто-то что-то поет!
А что касается зубов, думаю, бороться бесполезно, т.к. верхние зубы вылезли только недавно, и он просто не умеет прятать их, а научиться уже не может, т.к. кормимся мало.
21.06.2003 15:16:12, Mariya
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Да, еще хотела сказать, что ребенок вообще сосет грудь языком, а не деснами, т.е. по идее, если он кусает, значит либо вы неправильно его прикладываете, либо он наелся и просто балуется. Мой Сережка, хоть зубов нет у него пока, иногда, наевшись, начинает с грудью играть, деснами прикусывать. Я или совсем убираю, или отнимаю, говорю строгим голосом нельзя, не улыбаясь (иначе он воспримет это как разрешение и как игру), а затем снова даю, обычно действует. 21.06.2003 15:29:43, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Dash
может-может. Дело не в том, мало или много, моя тоже иногда начинает прикусывать больно, я забираю просто, потом опять даю, и так несколько раз. Но не в этом дело. Может быть, у вас режим меняется? как днем спит - как обычно? может быть, ему надо меньше спать днем или позже ложиться вечером? может быть, просто не хочет спать? но повторюсь, у нас песенки не катят! начинает изворачиваться и орать. А вот совместные почитушки - суперски действуют. там процесс важен: странички переворачивать, картинки смотреть... но опять же, со мной этот вариант не проходит - у меня покушать можно... а мне это тоже, как и Вам, далеко не всегда нравится, по той самой причине, что Вы указали - ЗУУУБББЫЫЫ! :) видимо, новые двигаются, что ли. потому что есть/пить-то она не хочет, просто мусолить начинает, отберешь - крики, и т.д., и т.п. То есть имхо - если и менять способ укладывания, то не Вам. либо пересмотреть режим. или купать. или "выматывать" подвижными играми (обычно это имеет обратный эффект, но некоторым, знаю, помогало только это). Тут только опытным путем :) 21.06.2003 15:26:14, Dash
Спасибо за советы! Будем бороться! 21.06.2003 15:40:18, Mariya
Helen (Сережка, 6.5!!!)
:))) А вы умеете прятать зубы? Страшилка получается, вроде вампира. :))) 21.06.2003 15:19:00, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Dash
:)) 21.06.2003 15:26:27, Dash
он нижними-то не впивается, научился, значит! 21.06.2003 15:20:15, Mariya
Dash
не-а :) представьте, что вы сосете - при этом язык нижние зубы закрывает! А верхние - нет!!! вот и вся разница. поэтому от покусов приходится отучать - когда верхние как раз лезут. 21.06.2003 15:34:02, Dash
Helen (Сережка, 6.5!!!)
:))) У нас зубов пока нет, поэтому мы вечером засыпаем либо у груди, либо папа укачивает, у мамы терпения на это не хватает. :( Правда, вчера заснул часов в 11 ночи (это обычное время для нас), а проснулся часа в 2 и устроил концерт. :( Может это погода такая? 21.06.2003 15:26:40, Helen (Сережка, 6.5!!!)
mama Miya (Катя, 6!)
и мы проснулись ровно в 2! с диким ором. нам это не свойственно - мы обычно спим до утра 21.06.2003 19:42:52, mama Miya (Катя, 6!)
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Может ночью скачок давления какой-нибудь был? :) 21.06.2003 20:33:54, Helen (Сережка, 6.5!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!