Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka (2,5)

Ест руки

Ну чё с ней делать? Как на живот положу начинает руки сосать, если мою подсунуть и её пытается в рот затолкать. Соску не ест. Плюётся. Вся слюнявая стала. Ковточки ей обслюнявленные постоянно меняю. Продаются сейчас где-нить слюнявчики? Точно знаю одно - это она не от голода.
21.06.2003 14:22:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anka
У нас тоже это вызывало непонятки, но потом нам врач объяснила, что это стадия развития - во-первых, а во-вторых, начинают беспокоить десна, - зубки. Слюнявчики продаются. Мы купили несколько разных. Самые дешевые - "мир детства" (дочке 4,5 месяца). А вот если в 3 года сосут пальцы - это уже плохо. 21.06.2003 15:40:06, Anka
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Мы тоже на животике ручки кушаем. .и соски не едим.. я смирилась.. пущай ест.. 21.06.2003 15:39:32, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Kuka
Какой смешной, глазастый у Вас деть! Симпотяга! 21.06.2003 16:46:47, Kuka
Продаются. У нас на рынке - для еды из тонкой пленки с байковым кармашком - по 15р. Просто махровенькие, от слюней, чтоб кофточки не менять - по 8 р. А вообще нам дед подарил упаковку ИКЕЕвских слюнявчиков махровеньких - 5 штук сразу. Сколько стоят, я не спрашивала. Очень хорошо спасают, у на зубы лезут и слюни рекой текут. 21.06.2003 15:16:29, Махаch
Helen (Сережка, 6.5!!!)
:)) Мы тоже их грызем и свои, и мамины, сейчас уже меньше стал. А слюнявчики можно на рынке детском купить или в аптеке посмотреть. Мы, например, в Старом лекаре купили. 21.06.2003 15:12:10, Helen (Сережка, 6.5!!!)
mama Miya (Катя, 6!)
пусть ест, руки вкусные :) 21.06.2003 15:03:41, mama Miya (Катя, 6!)
Это она их исследует, где-то читала, что дети познают мир через рот, т.е. учатся определять размер, форму, фактуру сначала ртом, а только потом наошупь и глазами. А слюнявчики у "мира детства" есть с 3-х месяцев маленькие 7 штук в наборе, мы пытались пользоваться, но все равно в складки шеи затекало, мокло... 21.06.2003 14:48:47, Календула
Kuka
Как боролись с мокрыми складочками? Нам Деситин врач советует, а его нигде нет.
А на исследования это не похоже. Она просто их мусолит. Исследования начинаются, когда игрухи в рот запихивают, ноги грызут.
21.06.2003 16:19:05, Kuka
Просто чаще шею намыливали :))) А игрухи потом пойдут, и ноги тоже потом. 21.06.2003 17:00:47, Календула
Juli+1
И у меня Катя тоже ест руки - и не только на животе, и не только руки, пытается игрушки в рот засунуть и т. п. ВСЕ КРОМЕ СОСКИ, соску сразу выплевывает с таким оскорбленным видом, но я не переживаю по этому поводу, слюнявчики продаются везде в любой аптеке "мир детства" по 7 шт. упаковки, и в других детских магазинах. 21.06.2003 14:47:45, Juli+1
Kuka
Привет старшеньким бегимотикам! Насколько я понимаю надо морально готовиться к дальнейшему развитию событий с обмусоливанием разных объектов. 21.06.2003 16:16:22, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!