Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 6.5!!!)

Как путешествовать с ребенком

Ох, девочки, чувствую я, что придется нам с мужем уехать на какое-то время в Китай из-за этой регистрации. Ну ладно, покажем ребенка бабушке заграничной и тетям с дядей, да племянницам. Только расскажите, вот нам будет уже почти 8 месяцев, как с ним путешествовать, что с собой брать, что делать в самолете. Лететь туда часов 10 надо.
Может есть ценные советы?
20.06.2003 14:05:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы побоялась лететь сейчас в Китай, из за пневмонии этой:( 20.06.2003 23:01:58, Marimax (Годик!)
Helen (Сережка, 6.5!!!)
А ты единственная, кто вспомнил об этом. :))) Я боюсь, но не очень. 20.06.2003 23:58:26, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Но все равно если поедите - поосторожней там, я вот такая трусиха, точно бы не поехала, Сергунька такоой лапа в реге у тебя:) 21.06.2003 23:04:43, Marimax (Годик!)
Я езжу. В принципе это зависит очень сильно от того, кормите ли Вы грудью. Если да - то нужны памперсы, одежда, слинг, свежая вода - и все. Сидение для машины еще в нашем случае.
Про то, как путешествуют с маленькими НЕ грудными детьми - я не знаю.
20.06.2003 22:10:48, Пелагея
И мои пять копеек. Лучше, чтобы во время взлета/посадки ребенок не спал, а что-нибудь пил. Воду, я думаю, можно найти прямо в самолете, без баллончика можно и обойтись:) 20.06.2003 21:09:21, купалинка
Жужа и Софико 11 мес.
Обожаю летать в Китай особенно в Шанхай. А ты в какой город полетишь? Поскольку перелет длинный то делай все то что дома - играй гуляй по самолету корми и т.п. Только попроси некурящий салон, хотя я думаю народу и так будет мало и тебя могут вообще в бизнес класс посадить)))) Единственное что тяжело это приспособится к часовому поясу, поэтому будь готова жить по моск. времени для ребенка. Вода только бутилированная для тебя и ребенка!!!! Сейчас там примерно +37 и влажность 95% поэтому пей там много жидкости и на улицу без панамки и бутылки воды не выходи иначе можешь упасть в обморок, ребенка это тоже касается. Поосторожнее с кондерами, я там от них однажды слегла с темпратурой 40. Помогает ихнее травка - Бай Лан Ген- растворяешь в стакане кипятка и на утро как огурчик. Во время лактации безопасен. 20.06.2003 16:16:02, Жужа и Софико 11 мес.
А у нас проблемы не было с часовым поясом -разница была + 5 часов:))) И там куда мы ездили и обратно:)) 20.06.2003 16:56:14, Buka
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Ой, Жужка, я тебя обожаю! :) Мы летим, скорей всего, в Пекин. Там хотим остановиться на пару дней, погулять, посмотреть. Затем либо перелет, либо переезд в Харбин и потом уже поездка в его родной город Илань. Сейчас только бы с приглашением для мужа, да с загранпаспортом для Сережки разобраться, и можно лететь. 20.06.2003 16:26:47, Helen (Сережка, 6.5!!!)
ребенок (Егор 10 мес.)
мы только что отлетали - 4 раза, правда максимум 2,5 часа. Вел себя всегда очень хорошо. Во всех рейсах спал хоть чуть-чуть, брали с собой немного игрух, желательно новых или проверенные старые. А так сами развлекали, да и люди, я вам скажу нормальные - кто-нибудь обязательно будет строить "буку" или разговаривать с ним. Не боись - все будет ОК. 20.06.2003 14:45:04, ребенок (Егор 10 мес.)
Мы недавно летали, перелет был тоже 10 часов с одной пересадкой. А у вас где пересадка будет? И сколько часов вы будете тпм сидеть? Ну что можно взять. Игрушек немного в салон возьмите, первые часы ребенок спал. Мы его сажали то в люльку, которую выдали, он там спал и играл, потом, когда надоело сидел в кресле (рядом сидящего пассажира пересадили и у нас было 3 места) потом папа потаскал его по салону, потом он опять поспал, под конец уже капризничал, игрухи уже не интересовали в ход пошли стаканчики, ложечки от завтраков:)) В целом нормально перелет перенес. Вот коляску возмите, у нас она в салон не помещалась, так ее при входе в салон забрали, а потом при выходе из салона она нас уже ждала:) Удобно было с коляской, он в ней и спал, на руках все таки тяжело таскать 10 кило:))) 20.06.2003 14:30:53, Buka
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Пересадки не будет. 10 часов прямой перелет из Москвы в Пекин. Там мы собирались остановиться на несколько дней, чтобы экскурсию провести. 20.06.2003 16:23:41, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Тяжеловато вам прийдется. Но хорошо, что вас двое, будете по очереди развлекать:) У нас была проблема, что там ползать негде было, а ребенок устал просто лежать и сидеть. Да, еще при таком дальнем перелете сильно пересыхает слизистая носа, мы мочили платок и пока он спал ложили поближе к носику, что поднять влажность. Можно взять балончик с водой, и распылять так, но я не уверена, что его пропустят в салон:)) 20.06.2003 16:51:44, Buka
Helen (Сережка, 6.5!!!)
я надеюсь, что у нас будут места как бы передние, там, где места побольше. Тогда можно что-нибудь будет постелить, чтобы он поползал. А с балончиком... :) Вдруг решат, что я хим. оружие на борт решила пронести. 6))) 20.06.2003 16:55:31, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Слушайте, вспомнила, нам при продаже билетов сказали позвонить в компанию чьи рейсы и заказать люльку для ребенка. А то их иногда не хватает, если детей много. А места они вам и так должны дать передние, но там особо не поползаешь:) А у вас бизнес или эконом класс? 20.06.2003 17:15:25, Buka
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Эконом, только мы еще билеты не покупали, это все в проекте. 20.06.2003 17:27:03, Helen (Сережка, 6.5!!!)
Мы в 6 месяцев летали к бабушкам, а обратно - в 6 с половиной. правда, недолго - нам до Питер лета 2 с половиной часа. Так что самым тяжелым было ожидание в аэропорту. С собой в самолет брали новую игрушку, на которую Ида не обратила никакого внимания :), зато она с удовольствием играла пластиковым одноразовым стаканчиком.Еще брали с собой в самолет одноразовые пеленки, салфетки, памперсы, две смены одежды - все это не понадобилось. На взлете Идка вовсю хихикала - видимо, решила, что это качели такие - от груди отказалась, посадку оба раза проспала. Вообще вела себя очень спокойно, улыбалась вовсю окружающим. Единственное, в самолете не было люлек, пришлось ее всю дорогу на руках держать. С собой взяли полпачки памперсов и пачку салфеток, чтобы не пришлось сразу бежать покупать, и автокресло. 20.06.2003 14:21:58, Ана (Филипп - 9 лет, Ида - 8 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!