Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 6!!!)

Прописка ребенка (кому интересно)

Сходила сегодня в ДЕЗ (паспортный стол у нас там находится). Мне сказали, что ребенок до 3-х мес считается новорожденным и прописывается без всяких проблем (св. о рождении, паспорт к кому прописываться и заявление от папы, что он не против, если он прописан в другом месте или является иностранцем как наш), а т.к. моему уже 6, необходимы еще финансово-лицевой счет (получать там же или в своей бухгалтерии, если дом кооперативный, как у нас), выписка из домовой книги (получать там же), заявление от папы, паспорт к кому прописывают, копия св. о рождении и, видимо, само свидетельство. Вот. Могла прописать сегодня же, но надо этот ф-л счет получить у нас в доме.
Сначала она хотела меня отправить в милицию за штампом о гр. России, но я ее уверила, что порядок совсем другой, и что сначала его надо прописать, а уж затем я пойду за штампом о гражданстве. :))) Подковалась я уже в этих вопросах, а то пришлось бы туда-сюда бегать. :))
20.06.2003 12:58:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shan
У меня та же проблема - в смысле иностранного папы. Теперь не могу вписать ребенка в свой загранпаспорт - требуют штамп о гражданстве на свидетельстве. А для этого кто куда гонит - из ОВД в ОВИР, а из ОВИРа обратно. :-( 21.06.2003 11:38:48, Shan
А мы прописывали к мужу, так с него стребовали справку о том, что не заключался какой-то договор социального найма в отделе по приватизации, хотя квартира государственная. В каждом ЖЭКе свои тараканы. А моей подруге, во время оформления гражданства потеряли весь пакет документов. 20.06.2003 17:10:47, Liza+Misha (3)
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
А штамп то зачем? В свидетельстве указано гражданство обоих родителей( Россия), Ребёнок автоматически россиянин..:-) 20.06.2003 13:03:53, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Это вам так кажется... А вот у ОВИРа на это счет другое мнение, им, будьте добры, штампик в ОВД поставьте... Это не шутка, действительно такая бюрократия. У меня дочка в Москве родилась, я - россиянка, папа не записан и все равно в ОВД погнали писать заявление "Прошу проверить принадлежность моей дочери к гражданству РФ"... 20.06.2003 20:18:20, Polett
Helen (Сережка, 6!!!)
Но у нас же не так! У меня муж иностранец, и вообще в ОВиРах сейчас почему-то требуют все равно этот штамп. 20.06.2003 13:34:45, Helen (Сережка, 6!!!)
вот черт! :(((( 20.06.2003 13:01:56, Панда
Helen (Сережка, 6!!!)
Тоже вовремя не прописали? 20.06.2003 13:42:44, Helen (Сережка, 6!!!)
Ага, блин... нам-то уже год и 2 мес... 20.06.2003 13:58:57, Панда
Helen (Сережка, 6.5!!!)
Я и смотрю, думаю, ну не может быть, чтобы они еще ребенка не прописали. А как же вы получали страховой полис? 20.06.2003 14:00:27, Helen (Сережка, 6.5!!!)
А для этого прописка не нужна... :) 20.06.2003 14:18:01, Панда
M&Ms
А кто у вас смотрел на прописку ребенка, когда вы полис получали? И, главное, где? 20.06.2003 14:17:23, M&Ms
Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
А у нас требовалась справка из ЖЭКа, с пропиской при получении полиса! 20.06.2003 14:28:50, Pelenka (Корзинкина - 7 мес.)
M&Ms
Ничего себе! А с нас только мой паспорт с пропиской и свидетельство машкино требовалось. 20.06.2003 14:42:48, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!