Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НУ объясните мне!!!! В бешенстве.

С запозданием конечно, но почитала в беременной конфе бред Наташи В и Пелагеи. Может я какая не такая, но если я чего то не могу понять то меня это ужасно бесит. Я могу понять, когда люди хотят кормить ребенка грудью, могу понять когда им это нравится (это не я), могу понять, что это единственное что их интересует в жизни. Но вот обзывание всех остальных (чаще более здоровых детей) искусственников чуть ли не уродами? Вот этого понять не могу, от этого мне этих двух придушить хочется. Вот! Выпустила пар.
20.06.2003 12:30:04,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Да, я помню еще их же яростную позицию по отношению к эпидуральной анестезии и агитацию пройти через родовые муки. Был тоже большой спор, но ни им, ни нам - их оппонентам - конечно убедить друг друга не удалось, но неприятный осадок в душе от такой яростной агитации остался. Я обошлась без эпидуралки и роды для меня прошли хорошо, без "сладостных мучений", но я считаю, что такие призывы к "естественной жизни" как раз совершенно неестественны. 21.06.2003 20:11:30, Анирам
То есть в результате нашего спора Вам удалось избежать осложнений, которые мог принести с собой эпидурал?
Я очень рада.
21.06.2003 20:19:43, Пелагея
Я тоже считаю ,что эпидуралка, по крайней мере в России опасна для здоровья (у меня знакомая была на курсах, работала ассистеном анестезиолога, так он мне скзала, что готова сама деньги ему заплатить, чтобы только ей ни в коем случае ее не делали, очень много побочек. 21.06.2003 23:21:45, Marimax (Годик!)
Анирам
Странно , писала-писала, и все куда-то глюкнулось. Так вот - совершенно не в результате спора, вы для меня не авторитет. Я и в том споре изначально свою позицию четко высказала: я настроена на естественное течение родов, но если понадобится - сделаю эпидурал. Я и с врачом своим об этом условилась и все было на подхвате. Но просто роды у меня прошли на удивление легко, я использовала разные позы и дыхание, все чему нас учили на курсах. Но я не мазохистка, если бы понадобилось, применила бы эпидурал, и так же поступлю и в следующие роды, если надо будет. И не надо призывать народ рожать как раньше - под стогом сена, этот героизм никому не нужен, и роды - не место проверять свой болевой порог или тренировать психику, а наука тоже не стоит на месте и мы живем в 21 веке, надо уметь использовать блага прогресса. Никто же вас не призывает рвать зубы без анестезии. 21.06.2003 20:34:16, Анирам
Я и не должна быть авторитетом. Мне кажется, что опасно вообще заводить себе авторитетов и нужно думать своей головой. Если Вы в результате этих споров поняли, что ВАМ удобнее, смогли сформулировать свои пожелания врачу и договориться с ним - то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хороший результат.
Кстати - раньше (лет всего двадцать назад) рожали совсем не под стогом сена. А мать обкалывали наркотиками и в бессознательном ее состоянии вытаскивали из нее ребенка. Могу картинки отсканировать. Жуткое зрелище, скажу я Вам.
21.06.2003 22:45:09, Пелагея
Никто никого нигде не обзывал. В Вашем мозгу нейтральная информация трансформируется во что-то применимое к Вашему опыту. Огульные заявление о здоровье других детей малоинформативны для других родителей. Я бы задала минимум вопросов 15, чтобы прояснить ситуацию со здоровьем чужих детей для применения это на собственных детях. И обратилась бы к более систематизированным источникам информации, как сведения от организаций медиков, например. 20.06.2003 22:07:14, Наташа В.
*Забава Путятична
Я тоже ! А еще Н_В желает смерти недоношенным от смеси, и веростно расстраивается когда этого не впоисходит. ...! 20.06.2003 13:33:31, *Забава Путятична
А Вы закрываете глаза на неприятные трагичные вещи? Это очень жестоко и нечестно по отношению к матерям недоношенных детей. Недоношенный ребенок и его мама имеют все права получить информацию, а самое главное достойную помощь в больнице. Этого сейчас часто не происходит. Интересно, что чувствует мама умершего малыша, которая узнает, что он мог бы выжить, если бы его кормили молоком? Я думаю, она будет в не себе от ярости, что такие добрые люди как Вы саботируете обмен информацией, скашивая информацию в сторону оправдания личного опыта и образа жизни. 20.06.2003 21:58:40, Наташа В.
Забава, неужели Вам не неприятно после таких слов просить у Наташи помощи??? Ай-ай-ай, право слово, это не слишком-то морально. 20.06.2003 21:44:20, Пелагея
А то что это для многих недоношенных детишек настоящее спесение (смеси), почему то мало кто задумывается:(((( 20.06.2003 14:09:35, ЛидунькА
Многие недоношенные дети просто загибаются до тех пор, пока им не дают донорское молоко (сильно недоношенные дети). У мамы в таких ситуациях своего молока нету. Многие недоношенные дети умирают от некротического энтероколита. Так что не надо про настоящее спасение, ладно? 20.06.2003 22:09:00, Наташа В.
Для недоношенных детей настоящее спасение - материнское грудное молоко. 20.06.2003 21:44:56, Пелагея
*Забава Путятична
ага, т.к мать в это время в другой реанимации лежит зачастую :( 20.06.2003 14:34:53, *Забава Путятична
а меня вот умилило- куча откликов на топики с обсуждением статьи о вскармливании..и глухая стена когда мамы просят помощи и у них деткам, скажем дней 10-16 и они суют им смеь - вот же поле деятсельности - помоги адресно конкретной маме...или мама должна быть сама мотивирована? непонятно как-то...а так...уже же доказано что приемы MLM и другой западной рекламы у нас не рабоают... 20.06.2003 13:25:17, ЛошатьБелая
Анирам
Точно, согласна!!! Это правда!!! Когда моему шел первый месяц, у нас были оччень большие проблемы - к месяцу не набрал ни грамма веса, так и оставался с весом, с которым выписались из роддома, сосал по часу и не наедался и очень сильно и постоянно срыгивал, я плакала и не знала что и делать, полезла в конфу по ГВ с кучей своих вопросов. В итоге мне задали такую же кучу уточняющих вопросов, я добросовестно на них ответила и в итоге никаких советов толком не получила. В итоге мне все же пришлось ввести докорм смесью, только после этого наконец ребенок стал набирать вес, сейчас мы уже полностью искусственники, и у нас все замечательно, хотя мне и жаль что я не смогла удержать кормление грудью. 21.06.2003 20:08:38, Анирам
Я очень хорошо помню Вас. Вы сказали, что набрали за неделю 90 грамм - это нижняя граница нормы. Вы живете в Москве - то есть у Вас есть доступ к консультантам. Вы обратились в конференцию, когда ребенку было две недели - и после этого ни разу в ней не появились. Не рассказали о прогрессе. Не рассказали что Вы делаете. На вопросы о том, как Вы какаете и писаете Вы не ответили. Или Вы бы хотели, чтобы кто-нибудь оценил состояние Вашего ребенка по интернету и вылечил бы его наложением рук на экран? 21.06.2003 20:30:30, Пелагея
Анирам
Ну, эта ссылка как раз кстати - сами посмотрите, сколько всего рассказали мне другие мамочки! А вы - вы только ограничились своими вопросами-уточнениями. Да, я не написала ответ про покаки- пописы, и что - из-за этого вы не смогли дать мне ценный совет? тогда что вы за консультант?! другие подробности, приведенные мной, вам не дают полной картины ситуации?! Да и на последний мой вам ответ-реплику от вас больше ничего не было - мой вопрос "А вы как думаете?" стал финалом этого топика, что вы думаете, осталось в тайне. Вот и все. 21.06.2003 20:39:27, Анирам
Много написала и все пропало. Ладно, не буду повторяться. Почти каждая мама приходит и говорит, что ей не хватает молока в тот или иной момент. Мне надо было бы задать Вам еще несколько вопросов тогда - и я ждала Вашего ответа, чтобы их задать - чтобы понять, что же именно у Вас происходит. Вы мне не ответили.
Кроме того - я НЕ КОНСУЛЬТАНТ. Мне не платят денег. На сайте 7я есть консультант по детскому питанию. Почему, если Вам нужна консультация КОНСУЛЬТАНТА Вы обращаетесь ко мне?
21.06.2003 22:57:44, Пелагея
Лошадь, Вы хотите сказать, что Вы просили о помощи и Вам не помогли??? 20.06.2003 21:45:50, Пелагея
ага


21.06.2003 23:19:48, ЛошатьБелая
mama Miya (Катя, 6!)
как правильно сказано :)))
эта вся братия лезет (и ведь никак не выгонишь) в конфу по беременности, в нашу - тоже., а вот в конференции по ГВ - тишина...
20.06.2003 15:37:46, mama Miya (Катя, 6!)
ну у них есть параллельный форум - там действительно оч инетерсный идет обмен опытом... дело не том что лезет-не-лезет, у нас свобода.а дело в том, что когда в них действительно нуждаются - тогда тишина... 20.06.2003 16:41:02, ЛошатьБелая
Meitene
Вы так говорите, будто они тут на полставки работают...:) 22.06.2003 00:20:48, Meitene
Им тм у себя скучно,некому страшилки рассказывать.Они беременных лучше до стрессов доводить будут. 20.06.2003 16:01:41, Ж@нчиК.
У себя не тот состав слушателей - будут преданно смотреть в глаза, здесь - пошлют, а беремешки - добрые, беззащитные, еще и пугаются смешно - развлекаться нужно тоже уметь. 20.06.2003 16:10:05, Посторонним В
mama Miya (Катя, 6!)
во-во... беремешки - большей частью экзальтированные особы. уто почти у всех проходит (после родов). 21.06.2003 12:44:57, mama Miya (Катя, 6!)
Какие??? Да - ну, классные они все очень!!! Такие замечательные!!! Я так эти пузики люблю!!! 21.06.2003 12:50:21, Посторонним В
нервы поберегите :)
я уже 2.5 года вижу эти споры, сначала влезала и что-то пыталась доказать, но теперь мне просто жаль девчонок, которые ведутся на это.
хотя советы и знания Наташи В в области ГВ на мой взгляд ценны.
но манеры ведения диспутов... это развлечение для инициаторов и нервотрепка для остальных
20.06.2003 13:11:35, Detka
Ну что Вы, Детка, именно благодаря Вашим усилиям и услиям Егор-Оли из меня выросло то, что выросло:)), до этого я и не знала, что надо ТАК отстаивать идеи грудного вскармливания - думала, что кормить грудью - нормально и естественно. Вы - мои первые учителя:))) 20.06.2003 22:00:34, Пелагея
Так вот кого надо отключить от конференции?:-)))) 20.06.2003 22:12:53, Наташа В.
да, как спровоцировавших Пелагею на споры:))) 20.06.2003 22:17:56, Пелагея
с разницей в 1 минуту почти одно и то же написали с вами -)) 20.06.2003 13:13:50, Wint
*Забава Путятична
Привет! Мне рекомендовали к тебе как к спецу по поперечному предлежанию и переворотам обратиться :))
20.06.2003 13:34:36, *Забава Путятична
off Вы что теперь еще улучшили положение - поперек залегли? чтоб вообще никаких сомнений про кесарево? 20.06.2003 16:11:31, Посторонним В
*Забава Путятична
да 20.06.2003 19:27:07, *Забава Путятична
Сил вам с таким упрямым чадом!!! 21.06.2003 12:51:09, Посторонним В
я думаю, что - как всякие сектанты - они доводят благую идею до абсурда. я уверена, что действительно сейчас слишком много матерей переходят (или вынуждены переходить) на бутылочное питание слишком рано из-за неверного отношения (незнания) к вопросам грудного вскармливания. врачи, к сожалению, не являются пропагандистами ГВ, не учат технике вскармливания, в роддомах бросают мать на амбразуру (поймет - хорошо, не поймет - ну и хрен с ним), не учат возвращать молоко в период кризов, не предупреждают о возможных затруднениях при кормлении и т.д. ... ПРОБЛЕМ МНОГО!
НО! то как "консультируют" наши сектанты вызывает только ярость и детское желание сделать все наоборот. полное неуважение, пренебрежение к людям, абсурдизация своих постулатов и т.д.
Я для себя единственное выношу из их проповедей, что кормить важно, что этому НАДО УЧИТЬСЯ, что само собой мало у кого легко получается, что это того стоит. За это могу сказать им спасибо. Но за то, каким образом они проповедуют, я бы их отключила от конференции.
20.06.2003 13:10:31, Wint
кстати - моя идея - именно в этом - что мама ДОЛЖНА учиться сама и что мама САМА отвечает за своего ребенка. Не переваливая это на врачей. Где абсурд? 20.06.2003 22:01:39, Пелагея
Wint, а кого бы Вы еще отключили от конференции?
20.06.2003 21:48:58, Пелагея
Jul15
А мне кажется сейчас наоборот врачи стали пропагандировать ГВ. Я сравниваю свой опыт сейчас и шестилетней давности.
А высказывания- конференции для того и создаются, чтобы каждый желающий мог высказаться, не принимайте все сказанное в конференции всерьез, и тем более как руководство к действию.
20.06.2003 15:02:08, Jul15
mama Miya (Катя, 6!)
мне тоже врач не разрешает прекратить ГВ, даже учитывая нашу лактазную недостаточность .... 20.06.2003 15:39:43, mama Miya (Катя, 6!)
Meitene
Боже мой! Слава Богу, хоть кто-то сказал доброе слово о врачах, спасибо. Сегодня хоть спать спокойнее буду.:) 22.06.2003 00:35:56, Meitene
ребенок (Егор 10 мес.)
у всех свое мнение на этот счет- оставь это на их совести ((( 20.06.2003 13:00:12, ребенок (Егор 10 мес.)
Нашла из-за чего беситься!!!
Мой муж, например, после того, как почитал подобные высказывания, совершенно искренне поинтересовался: а эти мадамы вообще в чем-то другом не пробовали реализовываться? Может у них больше ничего в жизни не получается, кроме как кормить грудью?
Мы (я и муж) совершенно спокойно относились к ГВ, не как к подвигу, не как к чему-то обязательному, не как к чему-то сверхестественному. Ну кормила. Когда была возможность. Ну не кормлю, когда этой возможности не стало.
И уж спорить с кем-то на эту тему - вообще дело неблагодарное! Все равно все останутся при своем мнении!
20.06.2003 12:44:52, Эля (Dollar)
Расскажите своему мужу, что в нашей семье тоже к кормлению не относятся как к подвигу. Как не считается подвигом предоставлять ребенку пищу, одежду и кров. И молоко у нас не заканчивается.

Что касается реализации, в конференции можно увидеть списки поименно всех кто реализуется трепом в сети. Бессистемным, бессмысленным. За неумением или невозможностью обустроить свою жизнь достойно в реале.
Некоторые из нас считают область лактации достойной сферой деятельности, важнее нажимания на клавишу Enter. Это не менее важная область деятельности, чем другие профессии.
20.06.2003 22:03:52, Наташа В.
Эля, а почему Ваш муж считает, что кормление НАСТОЛЬКО НЕ ВАЖНО, что нужно реализовываться в чем-то другом? Вы никогда не задумывались, что, возможно ИМЕННО ПОЭТОМУ у Вас и пропала возможность кормить? 20.06.2003 22:02:55, Пелагея
Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Расслабься..:-) Я вот например искуственник..:-) У мамы не открылись протоки..:-(Ничего.. идиоткой вроде не выросла.. :-)
Просто люди помешаны н аэтом.. у каждого свои тараканы..
Просто все из советы надо фильтровать. . У меня есть проблемы с кормлением,я зачастую обращаюсь и к Наташе,и к Пелагее.. Но при этом я смотрб на своего ребёнка и комбинирую их советы с потребностями своей дочки.. . и все..:-)
20.06.2003 12:38:41, Иришка.( Сашенька почти 2м.)
Лид, это не лечится уже.... к сожалению...
я тоже не могу понять именно этого -- наезда на всех остальных некормящих, часто до оскорблений... типа "я всегда прав, если я не прав, смотри пункт 1" %(((
лично я бы из принципа не стала кормить ребенка грудью, если бы у меня были по этому поводу сомнения и я прочитала бы Пелагеины высказывания...
грустно...
20.06.2003 12:35:40, Рони (Ронька, 8! мес.)
"Назло водителю пойду пешком" - ага-ага! :))) 20.06.2003 12:46:40, Панда
все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... 20.06.2003 12:50:14, Рони (Ронька, 8! мес.)
конечно, упертость - это грустно... но ваш "принцип" только веселит... :) думаю, вы просто в запале так сказали, правда ведь? :))) 20.06.2003 12:52:38, Панда
да естественно - я кормила, кормлю и буду кормить, пока есть молоко %))) Но я не считаю, что детки-искусственники хуже, чем моя дочка... это все равно, что говорить, что блондины хуже брюнетов, ИМХО. Главное -- любовь мамина, а кормить и из бутылочки можно.
Кстати, меня вообще первый месяц через зонд кормили, потом из бутылочки -- грудь ни дня не сосала, сил у меня не было. И ничего -- жива %)))
20.06.2003 12:57:32, Рони (Ронька, 8! мес.)
Добрые Вы наши! Где когда и кто когда-то давал оценку детям, которых кормили смесями? Где, кто и когда когда-то давал оценку матерям, которые не кормят грудью?

Примерно как Ваше лично дело курить во время беременности, но дело Вашего врача предупредить Вас о риске. Точно также с кормлением. Это не одинаковые и неравноценные способы кормления. Искусственное кормление сопряжено с определенными рисками и техникой безопасности. Некоторые вещи связанные с исск. кормлением никак не исправишь при всем желании.
20.06.2003 21:56:21, Наташа В.
если искусственники - не хуже - то зачем Вы кормите? Или это просто такой политический ход - типа - никого не обижу, но сама знаю, что надо и буду делать правильно, а никому не скажу;)?? 20.06.2003 21:51:22, Пелагея
KengaLU
ой, вот наверное ты меня и описАла. у меня именно такой подxод. сама xочу кормить грудью, сделаю для этого всё что в моиx силаx, но никого уговаривать и пропагандировать ГВ не буду. и осуждать не буду теx, кому это не удалось. xотя в душе наверное редко кому удаётся не считать себя лучше и правильнее другиx в какиx-то вопросаx. но доказывать это другим имxо не благодарное дело. анлесс ругань приносит людям удовлетворение. 20.06.2003 22:42:24, KengaLU
понимаешь - я никого не УГОВАРИВАЮ кормить. Я не думаю, что я "правильнее". Я не пропагандирую. Но позиция "я знаю, как оно хорошо, но ты - дура убогая, с информацией о том, что я все делаю лучше тебя справиться не сможешь" мне кажется очень... не знаю. Я полагаю, что каждая мама имеет право на информацию. Что она способна справиться с информацией. Что она сделала тот выбор, который ей ближе.
Посмотри, как часто женщины говорят - я не представляю себе что мама может не кормить по своему выбору. То есть они заранее считают, что ЛЮБАЯ женщина, не кормящая грудью - убогая. Мне кажется, что такая позиция очень оскорбительна для любой некормящей женщины.
21.06.2003 01:05:36, Пелагея
KengaLU
я в спор больше вступать не xочу :))) мне xватило :)

"Я полагаю, что каждая мама имеет право на информацию. Что она способна справиться с информацией."

а ты никогда не задумывалась, что ты можешь ошибаться? что не всем нужна информация. а тем кому она нужна смогут поискать её и даже попросить у тебя когда надо будет. вот тогда то ты будешь выглядеть помошницей.
21.06.2003 01:21:45, KengaLU
Я не хочу "выглядеть". Я - Пелагея. Меня знает ВЕСЬ русскоязычный интернет:). Если им не нужна моя информация - они свободны ее не читать. 21.06.2003 02:36:47, Пелагея
Где ты видишь осуждение кого-то вообще? Как получается связь не получилось - осуждать? 20.06.2003 23:05:22, Наташа В.
Второе предложение значит, что если кто-то расстроен из-за невозможности кормления в первый раз, его невозможно осуждать. Ему можно помочь самому себе. 21.06.2003 00:48:26, Наташа В.
KengaLU
чего? я не поняла второго предложения.

а про осуждение - это я себя имела в виду. свою позицию пыталась обьяснить.
20.06.2003 23:25:33, KengaLU
Объясни пожалуйста, как нейтральная информация кого-то обижает? Или унижает? 21.06.2003 00:47:28, Наташа В.
KengaLU
зачем? зачем обьяснять? судя по многим отзывам, обижает. можно это просто принять как факт.
я просто за себя говорю. я бы, располагая таким множеством полезной информацией какой располагаете вы, просто отвечала бы людям, которые просят эту информацию и не вступала бы в споры и разборки по поводу кто прав, а кто не прав. Я попала под Пелагеено описание такиx людей и просто это признаю. в споры я больше вступать не xочу. с меня xватило :)))))
21.06.2003 00:53:21, KengaLU
То, как к стрелкиному мужу отнеслась медсестра меня бы лично обидело. А он гляди, уже 4 месяца прислушивается к рекомендациям медсестры. Мне очень не нравится требование возить детей в сиденьях. Это неудобно и неестественно. Даже закон есть, ущемляющий мое право решать что мне делать в машине.
Еще есть реклама с плачущим мишкой. Мишка оплакивает 50 детей, который умирают в США от ветрянки (от СВДС умирает 3000 от СВДС для сравнения). Это печатают во всех популярных журналах. Я лично считаю кормление грудью НАНМОГО важнее, чем привика от ветрянки. Но о кормлении публика получает весьма смешанные сообщения.
21.06.2003 01:33:31, Наташа В.
А как возить детей в машине, на счет сиденьий, я считаю, все очень правильно, запретили бы у нас в России возить детей без сидений, от этого зависит безопасность ребенка!!! 21.06.2003 23:34:19, Marimax (Годик!)
KengaLU
я не помню как отнеслась медсестра к стрелкиному мужу. но это наверное не важно. для меня важно знать как я отнесусь к тому или другому. но это не даёт мне права настаивать на своей правоте. у меня может не совпадать мнение с теми или иными людьми в какиx-то вопросаx, но я могу с ними прекрасно общаться дальше. Наташ, я не понимаю о чём мы сейчас ведём дискуссию. я лишь признала, что й апопадаю под Пелагеено описание. и не сужу о том xорошо это или плоxо, не доказываю правильность или не правильность такого поведения. Вам нравится поучать всеx и давать как можно больше информации о ГВ всем подряд - ради Бога, ваше право. В какой форме вы это преподносите тоже выбирать только вам самим. Но если на вас многие обижаются, почему бы не пересмотреть свои деяния? не xотите? ну и не надо. все люди разные. вам важно так, другим эдак. всего делов то. :)
21.06.2003 01:42:55, KengaLU
Кенга, я НИ РАЗУ не пристала к маме, которая НЕ ХОЧЕТ кормить и не стала уговаривать ее кормить. Она НЕ ХОЧЕТ. Это уважительная причина, с моей точки зрения. Но если мама ГОВОРИТ, ЧТО НЕ МОЖЕТ, говорит другим, что у них тоже НЕ ПОЛУЧИТСЯ - то да, я влезу. Потому что не надо делать из других инвалидов. 21.06.2003 02:38:51, Пелагея
KengaLU
Пелагей, я достаточно долго наблюдала за тобой. достаточно долго пыталась тебя понять. даже когда ты мне была абсолютно противна в какиx-то местаx дискуссии, я старалась не перетягивать своё отношение к тебе из одной темы в другую. мало того, в некоторыx темаx я даже умудрилась согласиться с твоими взглядами. но это не везде. в большинстве случаев мне всё равно не приятно твоё отношение к другим людям. не бери это как упрёк, я просто стараюсь донести до тебя, что не всем дано воспринимать твои золотые помыслы так, как ты иx себе представляешь.
мне не xотелось затрагивать тему обсуждения твоиx действий, но я не согласна со следующей фразой:
"я НИ РАЗУ не пристала к маме, которая НЕ ХОЧЕТ кормить и не стала уговаривать ее кормить"

ты часто вызываешь людей на темы, которые подразумевают в конечном результате признание своей вины у мам, которые не кормили грудью достаточно долго. они в свою очередь не xотят признать свою вину, им это больно сделать, особенно когда они видят своиx малышей здоровыми и весёлыми, и они оправдываются всеми силами. и я бы на иx месте оправдовалась бы тоже и буду наверное оправдываться еслил не получится с ГВ. да, ты может и не приставала к мамам которые не xотят кормить, но ты постоянно заводишь темы в которыx прослеживается именно настояние на ГВ. это твоя задача. тебе кажется, что ты помогаешь человечеству, даже если ведёшь бесседу с людьми, которые не спрашивали об этом. наверное это тоже осуждать нельзя. ты в своём деле как миссионер. тебе нравится эта роль. но тогда ты должна быть готова к гонениям. с другой стороны гонениями можно возомниться и начать ощущать себя мамой терезой. твоё право. я пасс в продолжении дискуссии. :)
21.06.2003 06:05:11, KengaLU
См. выше тему о курении. 21.06.2003 02:10:15, Наташа В.
Да я вообще про кормление не говорила... :) 20.06.2003 13:03:04, Панда
значит, я тормоз %)))) сорри %))) 20.06.2003 13:04:57, Рони (Ронька, 8! мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!