Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок - помогите!!!

Простите, что прячусь, просто здесь очень много знакомых, не хочется "грузить" своим прошлым...

Вопрос: что бы вы хотели получить в подарок на день рождения от лучшей подруги?

Ситуация у меня непростая. Долгое время мы были очень, ОЧЕНЬ дружны. А потом она родила ребенка от моего бойфренда (сразу ставшего, естественно, БЫВШИМ бойфрендом :)) Спустя время, когда улеглись страсти и забылись обиды, мы сумели восстановить отношения. Но былой легкости, увы и ах, уже нет :(( Если раньше у меня никогда не было сомнений, что ей подарить, то теперь этот вопрос очень и очень напрягает.
Надеюсь, что если вы мне накидаете идеек, может быть у меня получится что-то выбрать для нее. Хочется сделать хороший подарок!
20.06.2003 11:43:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо! Вот не ожидала, что будет столько откликов! Да и на подругу под другим углом посмотрела :)))
Наверное, действительно, остановлюсь на детском чем-то!
20.06.2003 14:05:37, это я
Алелька
Может что-нибудь из белья, какую-нибудь ночнушку красивую или перьюар, или комплект для сна? 20.06.2003 14:04:59, Алелька
Kukunika
Там, в самом начале дан самый дельный совет: когда не знаешь что подарить человеку, а у человека маленький ребенок, покупай подарок ребенку. Особенно было бы не плохо хорошую игрушку, в которую мама могла бы играть вместе с ребенком. И сказать типа: это тебе, в помощь в воспитании ребенка. или: что-бы ребенок сам играл, а у мамы было больше свободного времени. или: для каждого родителя наибольшее счастье, когда счастлив ребенок (новой игруше, одежке, чашке и т.д.). И пусть попробует что-нибуть сказать против такого довода, выставит себя плохой, нелюбящей мамашей.)))
Ну, а в общем подарить можно что угодно, лишь бы это хорошо обыграть))))
20.06.2003 13:50:22, Kukunika
Kuka
Страшный человек Ваша подруга. Как жить без увлечений? Расскажите о ней поподробнее, а то портрета человека не получается. Ведь есть куча женщин, которым нравятся сервизы, картины, побрякушки, статуэтки. Если она пьёт чай - можно подарить чайный набор, если кофе - соответственно. Если любит спать - ещё одно одеяло или подушки, плед. Если любит фотографировать - плёнку и фотоальбом. Моей подруге подарил кто-то красивые восточные домашнии тапочки. Идей у меня масса. Я с подарком женщине никогда не стопорилась, а вот что подарить мужику всегда теряюсь. 20.06.2003 13:26:32, Kuka
ребенок (Егор 10 мес.)
и я тоже - женщины они понятней ))) 20.06.2003 15:05:37, ребенок (Егор 10 мес.)
ребенок (Егор 10 мес.)
смотря сколько лет, конечно, но лично мне нравятся "стоящие подарки". Ну например, абонимент в хороший спорт клуб, запись куда-нибудь в сало н красоты, карточка с ценой на покупку косметики в магазине... ну как ? подходит что-нибудь ? 20.06.2003 13:01:39, ребенок (Егор 10 мес.)
Последний совет самый хороший - про карточку на косметику. (уж косметикой-то она пользуется? :) 20.06.2003 13:05:02, Панда
:)
Классная идея!
А где эту карточку приобрести-то можно, например?
20.06.2003 13:16:28, это я
ребенок (Егор 10 мес.)
ой, не знаю где у вас в Москве, а у нас в магазинах или в аптеках, если это косметика Виши, например или еще какая лечебная. А так, например, знаю Ив Роше практикует такую позицию. Да просто зайдите в любой мгазин - объясните ситуацию, может они вам выдадут какой-нибудь чек или что-нибудь в этом роде, а она потом придет и отоварит. 20.06.2003 15:04:16, ребенок (Егор 10 мес.)
Мне подруга последний раз подарила огромную пачку памперсов :))) с возгласом: лучший подарок маме - сухая попка ее малышки! Если учесть, что у меня был день рождения через неделю после того, как я родила Ульку, подарок был очень кстати!
:-)))
Но вам такая идея, наверное, не актуальна.
А вообще-то я бы хотела получить в подарок какой-нибудь аксессуар, который никогда не будет лишним - платок, шаль, бижутерию...
20.06.2003 12:09:15, Эля (Dollar)
Как вы великодушны... А по поводу подарка - вы же должны знать. что она любит, чем увлекается? От этого и надо плясать. 20.06.2003 12:08:41, Панда
Да ничем она не увлекается! Не вяжет, не шьет, спортом не занимается... :))
Вот есть люди без увлечений! Она - одна из них... Ни в чем вроде бы остро не нуждается.
На вопрос в лоб: чего тебе подарить? - ответила, что ничего ей не надо, лишь бы сама пришла :(
20.06.2003 12:20:46, это я
слушь! бросай ее нафиг!! -)) тоска какая-то, а не подруга -)) 20.06.2003 13:12:50, Wint
Вот пишу про нее и удивляюсь! Ну ничего общего у нас! У меня высшее образование, у нее муз.училище. Я читаю запоем, она книжки на дух не переносит. Я вышиваю, вяжу. Она даже бутерброды кривыми умудряется делать. Я спортивна, мобильна, хожу в походы. Она не выезжала за пределы Московской области. И так далее.
НО МНЕ С НЕЙ ИНТЕРЕСНО!!! Она внимательна и добра, остроумна и находчива, она оптимистка и все понимает. С ней легко, можно обо всем поговорить, все обсудить и даже получить дельные советы! Она мудра как-то по-женски...
20.06.2003 13:22:44, это я
Ну, судя по описанию, паззлы должны ей понравиться, только для начала выбирайте не очень большие, чтобы собрать относительно легко было %))) 20.06.2003 13:41:49, Рони (Ронька, 8! мес.)
Во-во! :) Да еще и бой-френда увела... :0 нафиг! 20.06.2003 13:14:42, Панда
Ну и слава богу, что увела! Не очень-то и нужно мне было, как оказалось, это сокровище! 20.06.2003 13:27:03, это я
Jul15
Да, по себе знаю- ни об одном бойфренде ушедшем от меня к подругам не жалела и не жалею (и от подруг они уходили так-же легко).
Подари что-нибуть ни к чему не обязывающее, но приятное само по себе- ваза, статуэтка, картина (по описанию она домоседка)
20.06.2003 15:35:22, Jul15
Ну а любит что-нибудь? :) Кофе, там, или какие-нибудь вазочки глупые? : ) 20.06.2003 12:45:23, Панда
а книжки она читает??? может ей какую-нибудь книжку подарить, интересную??? 20.06.2003 12:29:43, Рони (Ронька, 8! мес.)
Не читает! Школу на тройки закончила и не читает!
А книжки я люблю дарить! Хорошие. А потому "стреляю" почитать :)))
20.06.2003 13:00:59, это я
Jul15
Книжкой может быть и фотоальбом. 20.06.2003 15:36:48, Jul15
Оччччень интересный экземпляр, эта ваша подруга :))) 20.06.2003 13:24:41, Эля (Dollar)
:) Ничего плохого сказать не хочу, но зачем вам такая подруга? :) может, ну ее? :))) подарки еще ей дарить! :)
20.06.2003 13:04:23, Панда
а паззлы собирать???? я очень люблю, и когда мне их дарят -- просто очень люблю! 20.06.2003 13:04:02, Рони (Ронька, 8! мес.)
Судя по отрывочным сведениям, этой подруге паззлы не под силу будут... :)
20.06.2003 13:06:43, Панда
:)))
надо попробовать!
Может паззлы станут ее хобби?!?
20.06.2003 13:23:45, это я
Ну, тогда комиксы... или кассету с мультиками %))) 20.06.2003 13:19:55, Рони (Ронька, 8! мес.)
Последним подарком моей лучшей подруги были МП3-шные диски со сборниками любимых бардов. Ну, и всякие детские вещички -- почему-то я их воспринимаю, как подарок лично мне. %)) 20.06.2003 11:47:07, Рони (Ронька, 8! мес.)
Это точно)))) я тоже когда общзаются с ребенком - это воспринимаю как похвалу себе))) мы же оно целое)) 20.06.2003 13:26:26, ЛошатьБелая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!