Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмарик

Опросик

Мамочки! Ответьте пожалуйста! Как у вас начались роды и сколько по времени они заняли, очень просила узнать подруга у нее 39-я неделька, нервничает, что не поймет, что началось и в роддом не успеет.
20.06.2003 10:57:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shan
С моим опытом трех родв скажу, что каждый раз все по-разному. В первый раз начались схватки, я продышала дома около 4 часов, потом сели в машину, через 40 мин были в роддоме, а через 15 минут я родила.
Во второй раз сначала отшли воды, через час была машина, через 40 минут - в роддоме, а через еще 15 мин - роды. В третий раз я легла заранее, начало схваток не чувствовала - это зарегистрировали приборы (УЗИ и КТГ), сами схватки почувствовала только часа за 2-3 до родов.
Главное не концентрироваться на боли.
21.06.2003 11:47:06, Shan
За час до родов приехала в роддом:)
Ночью, часов в 12 начало потягивать спину, утром отошла пробка, сидели, рассуждали с мужем, идти ему на работу или нет:) Первый раз же, тоже волновались. Остался муж дома, тут и начались схватки. Когда мне уже надоело, решили ехать в госпиталь. Только вышли на улицу, отшли воды, пришлось вернуться, переодеться. Ну вот, собсн-но говоря и все:) Приехали в госпиталь, раскрытие полное, через часик родились:)
20.06.2003 21:15:29, купалинка
Анирам
я легла в роддом типа заранее, за несколько дней, но уже в этот день утром у меня немножко ныл живот, я даже подумала, что переела накануне винограда и отравилась. потом прошло. А ночью уже в роддоме в палате очень ныл живот, но я не знала, что это можно считать началом родов, я думаю, что это предвестники. В общем, меня посмотрели, вроде не в родах, вкололи даже обезболивающее и я поспала до утра. А утром сказали - "вы в родах", но было многоводие и пришлось проколоть пузырь. Сразу после этого и начались вскоре собственно схватки, но нарастали постепенно, вначале так же было - ноющие боли, терпимые. А роды - с момента прокола пузыря до рождения Женьки на свет - заняли ровно 5 часов, считается, что это быстрые роды. Я не ожидала, что так быстро и в целом не страшно все пройдет, а роды были первые. 20.06.2003 20:41:40, Анирам
Jul15
1997.Очень боялась пропустить схватки, поэтому как только стало хватать пошла в роддом, там подождали, потом стимульнули, прокололи пузырь и я родила (хватать начало часов в 6-8 вечера, стимулировать начали часов в 5-6 утра- родила в 7.45)
2003. Голова ребенка опустилась низко и меня убедили лечь заранее, поэтому перез родами лежала 10 дней в роддоме. Схватки начались в 12 ночи, до 4 гуляла, потом пошла "сдаваться"- посмотрели и отправили гулять дальше, посмотрели в 5- опять гулять, в 6- "а когда у вас отошли воды", а я и не заметила. Родила в 7.15.
20.06.2003 16:00:35, Jul15
роды - это долго)))...сами потуги - это быстро но до этого должна шейка раскрыться - идут схватки..у первородящих это часов 10-12..может и быстрее быть..но все равно - долго...у меня началось в 23 в 13 уже девочку показывали..правда я не видела - под наркозом была) 20.06.2003 15:28:10, ЛошатьБелая
Kukunika
Ну, про себя ничего сказать не могу, т.к. у меня вызывали......
А если она так нервничает, то пусть едет в роддом при любом своем подозрении на это. Уж лучше приехать заранее, чем нервничать в дороге, стоя гдето в пробке по дороге в роддом)))
20.06.2003 13:55:10, Kukunika
Helen (Сережка, 6!!!)
У меня начались где-то часа в 2. Но я была в роддоме, легла туда за 2 недели до родов, поэтому мне было с кем проконсультироваться. :))) Ну, во-первых, их не пропустишь. Во-вторых, нужно попробовать залезть в теплую ванну. Если они не пройдут, значит началось. Обычно дожидаются интервала в 10 минут и едут в роддом.
Схватки начались в 2 часа, а Сережка родился в 23.35 (гыыы, на часы, когда родила, сразу посмотрела :))), т.е. весь процесс занял 9.5 часов. :) Удачи!!!
20.06.2003 13:30:24, Helen (Сережка, 6!!!)
ребенок (Егор 10 мес.)
у меня было маловодие и я очень боялась, что если сперва воды отойдут, что я не пойму - но пропустить такое невозможно !!! А там уже и схватки пошли ))) 20.06.2003 13:02:21, ребенок (Егор 10 мес.)
У меня схватки начались в половине пятого утра, ничего не проспала :)) Такие оСЧУСЧения трудно пропустить :))) 20.06.2003 12:17:11, Lexx
Ната с Тёмкой
пропустить это ТОЧНО НЕ ВОЗМОЖНО!!! я тоже боялась, что просплю ;-) но...
в 3:45 ночи я проснулась от резкой боли и чувства переполнения мочевого пузыря. пошла в туалет.. там обнаружила, что из меня что-то вытекает, даже когда я уже перестала писать! смотрю, это "что-то" бледно-розового цвета, прозрачное, слегка тянучее.. Подхожу к спящему мужу, говорю: " у меня воды отходят!" а он спросоня: "Ложись спать, утром разберемся!" ;-)
пока я вещи собирать стала в роддом схватки начались сначала редкие, потом все чаще. пока на скорой меня в роддом везли, схватки усилились, и я вся мокрая приехала в роддом (хорошо, догадалась прокладку супер положить). Там посмотрели раскрытие - говорят еще не большое и что рожу к вечеру! а я родила в 12: 45 дня!
нет! роды не заметитьь нельзя!!! это точно! даже если у кого-то схватки будут безболезненными (такое редко но бывает), то уж потуги (когда ЖУТКО хочется по-большому) точно заметишь!!!
УДАЧИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! главное положительный настрой!!!
20.06.2003 11:54:59, Ната с Тёмкой
А я бы схватки и не заметила бы если бы меня не стимульнули (ребенок быстро шел а шейка плохо открывалась). 20.06.2003 12:07:02, ЛидунькА
Kukunika
А у нас в полате одной девчонке сделали легкую стимуляцию (чем-то там помазали) и сказали ждать схваток. А была пятница, утро. Схватки так и не пришли. В субботу вечером ее посмотрела дежурная врач и сказала, что у нее воды уже давно отошли!(((( А когда отошли никто и не знает(((( И ее пришлось отпять стимулировать, что бы она быстро родила. 20.06.2003 13:37:54, Kukunika
Ната с Тёмкой
согласна, у кого как, но ведь когда уже потуги начались, так тут хоть спишь, хоть гуляешь, сразу поймешь, что "что-то не так!" ;_) 20.06.2003 12:11:44, Ната с Тёмкой
у меня 4 августа начало слегка прихватывать. В роддом я ехать отказывалась (хотя срок 8 августа), потому как говорила "Могу терпеть значит не роды".:))))) Тока беременная могет такое сказать:))) Но меня в 4 часа запихали в машину и повешли. Мы постояли в пробках и так далее в роддом прибыли в 7 вечера. Схватки участились. В 10 вечера мне прокололи пузырь. Родились мы в 00-40 5 августа. Рожала 5 часов как значится в карте:)))) типа стремительные роды. 20.06.2003 11:31:14, ЛидунькА
Алелька
У меня 11 октября с утречка (часов с 7) начало потягивать живот, как при месячных. Пошла в туалет, смотрю кровить чуть начало - это пробка начала отходить. Живот все потягивало часов до двух дня, потом все прекратилось. Но я на всякий случай решила приготовиться: приняла душ, вымыла голову, побрилась, легла поспать. В 7 вечера проснулась - опять животик побаливает. На этот раз с нарастающей силой: опоясывающая боль вокруг спины и живота через определенные промежутки времени. Когда эти промежутки стали сокращаться, я поняла что это уже точно ОНО. Это было уже к часу ночи. В три часа ночи мы вызвали скорую, в пять утра я уже была в предродовой, а родила только в 4 часа дня 12 октрября. Так что я вполне могла бы провести всю ночь дома, а в роддом отправиться только утром 12-го. Но я боялась, что не успею:)

В общем, неузнать ЭТО не возможно, так что пусть подруга не беспокоится. Хотя по-моему, все первородящие боятся, что не поймут, когда начнутся роды:)
20.06.2003 11:15:21, Алелька
Ой, а я-то как нервничала, ко всем в этой конфе приставала с вопросом "а вдруг я все прозеваю!!!" :))) Тем более у меня воды подтекали по-тихоньку.
Не понять ЭТО невозможно!!!
Мне срок поставили 15.10. И вот 15.10 же в 10:00 я проснулась оттого, что отошли воды. Это крайне сложно не заметить :))) Собралась, подмылась, побрилась, позвонила мужу и к 12:00 приехала в роддом. Как раз первые схватки начались. Родила в 20:20.
Желаю подруге легких и удачных родов!
20.06.2003 11:14:52, Эля (Dollar)
Ха, невозможно - я чуть было _вторые_ роды не прозевала, во как! У меня неделю предвестники были, легкие схваточки, которые потом затихали. Так и в Идкин день рождения - идут легкие схватки. Позвонили на всякий случай приятелю-акушеру в Питер, говорю, что схватки каждые три минуты, но не больно совсем, это как - нормально? Он велел в клинику ехать (правда, в клинике нас отправили на 2 часа погулять, чтобы раскрытие было побольше). А больно было только последние 15 минут перед Ижкиным рождением - хорошо бы я была, если б стала боли дожидаться :) 20.06.2003 14:00:20, Ана (Филипп - 9 лет, Ида - 8 месяцев)
Так и я боли не дожидалась! Воды вылились, я и поехала.
А вообще-то, ГОВОРЯТ, что вторые роды легче и быстрее как правило. Может по-этому так получилось...
20.06.2003 17:05:20, Эля (Dollar)
Эль, а вот у меня когда подтекли воды (а я в роддоме на сохранении две недели валялась) акушерка, когда я ее позвала и показала лужу на простыне, заявила: "Ну, это Вы вспотели так, наверное..." %))))))))) 20.06.2003 11:16:55, Рони (Ронька, 8! мес.)
:))))))) 20.06.2003 11:20:03, Эля (Dollar)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!