Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка

А как бы вы поступили? Опрос!

Кидала я эту тему в 1-3 неск. мес. назад, но теперь хочу узнать ваше мнение! К несчастью когда нашей малышке было 4м ей сделали операцию..киста была на шее..10 дней лежали в больнице. Я думаю вы поймёте моё состояние тогда..было так больно глядеть на маленькое существо в капельнице, с проводами..жуть..так хотелось взять всю боль себе. Вобщем не буду вспоминать, главное всё позади и забыто.
Вопрос такой..там была большая комната с перегородками где лежали детки без родителей..я конечно лежала в отдельной палате с дитём, которая называется ЛЮКС..то есть платишь сама. Так вот каждый раз проходя мимо я удивлялась как можно оставить своего ребёнка одного без присмотра?! Там были и совсем крохи и годовалые..родители приходили к ним к середине дня..и потом уходили..ночами многие детки плакали..ходили по корридору и звали своих мама или пап..смотрели в окно в ожидании увидеть родное лицо..это всё на меня так подействовало тогда..и я думала как так можно??
Вы бы оставили своего ребёнка одного в больнице?? Даже если работаете? Я даже если бы работала то никогда бы не оставила дитё..ведь я единств. близкое существо для него! Ведь никто не будет так следить и нянчить как родная мать. Так как вы к этому относитесь?
Лично для меня нет ясной причины по которой можно так поступать..
19.06.2003 17:55:07,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брррррррр..Ужас.Ваше сердце выдерживало? Не хотелось всех успокоить? Я лежала в детской больнице, когда мне было 13 лет..Там лежали детиот 2-3 лет и выше...Так вот я и моя подружка по палате были им мамами: вставали ночью, водили писать, кормили и т.д....Сердце разрывалось от жалости.. Я помню одна девочка попросила пипи - мы ее подвели к унитазу и она пипи в трусики. спрашиваем, есть еще..."Нет" "А что тебе мама положила в пакетик? показывает: расческа и еще что-то.......
Или еще: лежим, вдруг грохот посреди ночи..Вскакиваем - маленькая девочка упала с кровати и лежит под ней - СПИТ (!!!) Господи, такая жалостливая картина.
Тогда , правда, времена были другие - родители могли только махать нам ручкой с улицы. Внутрь не пускали-гестапо! Я лежала на 5 этаже и мой папа через двойные рамы зимой разглядел в моих глазах слезы....Это ужас....
20.06.2003 23:13:42, Дев и Мупсик
M&Ms
Ни за что бы не оставила одного! 20.06.2003 11:29:59, M&Ms
Полностью с тобой согласна. Как можно своего любимого малыша оставить одного в больнице?!. Да я пожертвую чем угодно ради того, что бы быть рядышком с ним. Абсолютно согласна , что никто не будет так ухаживать, няньчить, холить и лелеять , как родная мать. . Я бы не оставила одного...ни за что на свете.. 20.06.2003 00:13:24, Koroлевсkий rоd :)
Не оставила бы одного. Разве что с мамой своей. Вариант когда ребенок до трех лет лежит в больнице САМ (если он не дай Бог не в реанимации только и родители все равно ничем ему помочь не могут пока) я вообще не понимаю :(:(:( грустно все это. 19.06.2003 23:27:33, sneshinka
dashak
В жизни всякое бывает, если дома еще один и меньше ? 19.06.2003 22:24:32, dashak
нет основания для опроса ... все бы поступили исходя из требований конкретного момента ... все бы хотели быть с малышом, но жизнь устроена так, что не всегда имеешь то, что хочешь ...
а ребенок - если это единственная причина, по которой его "бросили" - сильно не пострадает от этого ... материнская любовь после компенсирует ...
19.06.2003 21:58:40, Wint
Простите за резкость - но вам просто повезло, что вы можете позволить себе роскошь быть со своим ребенком и наслаждаться материнством...
картинка:
мама молодая, очаровательному малышу 8 месяцев... 8 утра, она уже проехала всю ветку метро Сокольническая (от Юго-Западной до Черкизовской)..тащит к няне коляску, малышку, ходунки, пакет с вещами и едой и свою сумку... а ей ещё на работу... Просто мама - одна и маме надо зарабатывать денежку чтобы её ангелу было что кушать и во что, простите, какать... а вы знаете что такое советске метро? это минимум эскалаторов и куча необорудованных (спуском) лестничных пролетов... и ей хватает интеллигентности никому не плакаться... да я бы уже от одной дороги в один конец легла бы отдохнуть... а вы говорите...

а если в этих самых капельницах то. что стоит бешенные деньги? и что? и куда? перед болезнью все равны...

да..а девушка одна-одинешенька... мама за тысячу километров и она просто реально одна в большом городе... подозреваю, что и маме ещё денежка высылается... вот так...
19.06.2003 21:06:23, ЛошатьБелая
знаешь, я с тобой не соглашусь тут. это просто мазохизм какой-то и кроме того издевательство над ребенком такскать его по метро. ужас! лучше бы она свою энергию которая уходит на такую дорогу потратила на поиски более оплачиваемой работы или если таковую не может найти на повышение квалификации!
и нашла няню которая бы к ней приезжала для начала!!!!!
19.06.2003 23:51:27, sneshinka
Няня есть постоянная...просто она уехала срочно на 2 дня (похороны)... а что вы не знаете что на свете есть люди, у которых нет личного автомобиля???

а человек интеллигентнейший и оч достойный, просто так ложилась жизнь
20.06.2003 01:16:25, ЛошатьБелая
Точно, чтоб на метро малыша тащить, эт вообще, там ведь заразы плно, бомжи:(.... 20.06.2003 00:48:39, Marimax (Годик!)
да??? А ЧТО ДЕЛАТЬ???? ну нет у человека совей машины, ну неет! 20.06.2003 01:17:21, ЛошатьБелая
Малышка
ешё раз скажу что здесь если не имеющий то государство платит за неё..и лечится ребёнок бесплатно! Потом я говорила не о капельнице..дети которые одни либо с бронхитом, либо с астмой и всякое такое..но не оперированные! 19.06.2003 22:21:00, Малышка
у нас, с наступлением страховой медицины - да, тоже такое есть, ребенок лечится бесплатно... но родитель лежит за свой счет, я могу сказать сколько это стоит..порядка 30 долларов в сутки... Не думаю, что в более капитализированном государстве иначе... Моя подруга на Кипре за 3 дня лежания вместе с дочерью влетает на 1.5-2 штуки 20.06.2003 01:19:27, ЛошатьБелая
Малышка
скажу сразу что здесь нет такого понятия как НЕ ДОПУСКАТЬ...это только в России или ешё где такое..либо в старые времена..здесь запрещённого нет ничего! так что и причины этому должны быть веские действ. 19.06.2003 19:59:28, Малышка
Plutonianka&Polinka
А разве у вас нет такого понятия, как кредитная история. Когда каждый месяц приходят счета и оплатить их надо вовремя. А чтобы оплатить вовремя надо работать и никуда от этого не деться? Иначе этой самой кредитной истории придет каюк? Или машину отбирут, или еще что-то. Притом я очень совмневаюсь, что бельгийские родственники похожи на русских и кто-то согласиться остаться с детьми. По крайней мере в штатах такой тенденции не намечается. 19.06.2003 20:15:58, Plutonianka&Polinka
Малышка
выше написала что если нет денег и платить не надо..но за ребёнком уход будет как со всеми! 19.06.2003 22:22:12, Малышка
Plutonianka&Polinka
Я не уверене, что гос-во платит за всех. Надо не одну инстанцию пройти, что бы доказать, что у тебя нет денег и по какой причине. Я с этим столкнулась, когда пришлось дома залечь. Хоп, и только доход мужа, а его мало. А за дом +все остальное платить. На вопрос о помощи, гос-во говорило, что вы еще не не пороге бедности. А на вопрос, как же мне платить за процедуры для сохранения ребенка, пожимало плечами, мол, как хотите, ваши проблемы. Это я к тому, что бесплатный только сыр в мышеловке, все остальное еще какое платное. Есть благотворительность, но ее очень мало. 19.06.2003 22:52:59, Plutonianka&Polinka
Малышка
ну не знаю..потому как здесь были люди которые даже родить не могли из-за того что денег не было и больница оплатила за них..бывает такое..
а ешё я спросила кто как бы поступил? я вот не смогла бы ни в какой ситуации оставить ребёнка..
19.06.2003 23:11:51, Малышка
Plutonianka&Polinka
Я лежала в палате без родителей, когда мне было 5 лет. С аппендицитом. Лежала неделю. Родителей туда просто не пускали. Никого. Моя мама прорвалась туда только один раз, по очень большому блату. Ничего ужасного мне не вспоминается. 19.06.2003 19:51:33, Plutonianka&Polinka
fri
А я лежала в 7 лет - всех пускали днем, но я не хотела! Мне было так хорошо - я лежала с девушкой, у которой месячный малыш пипетку проглотил (до 3х мес. там с мамой клали), ей муж на веревках через окно переправил телевизор, и так было хорошо лежать, слушать тв (смотреть я не могла - мне видно только если я нос к носу) и смотреть на весну в окно... Мне было очень жалко, когда меня через 3 недели выписали... 19.06.2003 20:13:40, fri
Хотите ужас расскажу. Мы с братом лежали в больнице мне было 7 лет ,брату 2 года. Лежали в одном отделении, но в разных палатах. Там было так заведено - девочки отдельно, мальчики отдельно. Ходить лишний раз по коридору не разрешали.Приходить в чужую палату, тоже нельзя. Мой брат использовал любую возможность, чтобы прибежать ко мне в палату, для него я был единственный родной человек. Но медсестры и санитарки всегда бдили за "непорядком" и обнаружив побег, приходили и насильно уводили его обратно. Мои просьбы и его истошный крик их не трогал. Брат при виде этих "добрых нянечек" пытался прятаться под кроватями, но этим их было не остановить, они вытаскивали его и оттуда и возращали на его территорию. Просьбы моей мамы, к главврачу и завотделением поселить детей вместе, никто слышать не хотел. У них был один ответ - не положено. Еще и упрекали маму в том, что она приучила разнополых детей спать вместе. Да дома никогда такого и не было.То что брат все время рвался ко мне, они это ставили маме в вину. А к кому ему еще было бежать в чужой и холодной больнице? В итоге, мама приехала и нас забрала (мы жили в области, а больница находилась в др.городе) к тому времени, мы успели еще сильнее заболеть (больнице было плохо с отоплением) брату повредили прямую кишку, когда брали анализ (он видите ли сам виновать - сильно вертелся, а что можно взять с 2-х летнего ребенка). Через некоторое время, после этой больницы брата срочно увезли в другую, где ему едва спасли жизнь.

Так что я никогда своего ребенка , не дай бог, что случится,не оставлю одного в больнице, даже в самой лучшей.
19.06.2003 18:54:38, Buka
fri
И еще: если бы у меня не было мужа, то ребенка пришлось бы одного оставить в больнице:( 19.06.2003 18:24:09, fri
Малышка
так можно было бы и родственников попросить присмотреть...или ешё что 19.06.2003 18:28:27, Малышка
fri
Не у всех есть рядом родственники и не у всех такие родственники, которые согласятся и которым можно доверить ребенка... 19.06.2003 18:52:33, fri
fri
А не у всех столько денег, чтобы такую палату снять...:(((
Но я б стала искать место, где за меньшие деньги можно вместе.
19.06.2003 18:17:27, fri
Малышка
не знаю..всё равно оставлять ребёнка одного это не причина..можно попросить на дому лечить...здесь такое есть.. 19.06.2003 18:27:33, Малышка
fri
Это конечно - я б так и сделала, только я думала, что речь об операции идет, а в другом случае я б не отдала в больницу. 19.06.2003 18:53:33, fri
Я бы тоже никогда не оставила своего малыша одного! А те родители - может надо было много денег платить, а у них их не было? 19.06.2003 18:04:31, Marimax (Годик!)
Малышка
вряд ли..не такие здесь цены ужасные..и с самой средней зарплатой можно себе это позволить..да и если вообще нет денег здесь государство за этим следит..тогда бесплатно лечат и тд! 19.06.2003 18:13:43, Малышка
тогда я их не понимаю ,ладно б не разрешали, а так... я в институт уезжаю на 4 часа, оставляю Макса с папой или с бабушкой, и все равно очень волнуюсь, а тут, оставить одного да еще в больнице:( 19.06.2003 18:19:03, Marimax (Годик!)
Helen (Сережка, 6!!!)
Годовалого или меньше или чуть больше малыша ни за что бы не оставила. Просто не смогла бы. А если ему лет 5-6, то можно было бы попробовать, но все зависит и от него тоже. Как он себя поведет в такой ситуации. 19.06.2003 18:03:55, Helen (Сережка, 6!!!)
fri
Никакого нельзя - потому что в больнице могут невесть какие лекарства дать, надо контролировать. 19.06.2003 18:18:48, fri
Helen (Сережка, 6!!!)
Вообще я слышала, что родители, если захотят, могут остаться вместе с малышом, и врачи не должны этому препятствовать. А платно... что, если денег не хватает? 19.06.2003 18:24:04, Helen (Сережка, 6!!!)
Малышка
Да 5летнего ешё можно..если он вполне себя хорошо чувствует один..вот например мой двоюродный брат, ему будет 5 он обожает больницу..лекар и тд!! и он наоборот своих гонит..это другое дело! Но когда лежат малюсенькие и годовалые это ужасно :(( я сама иногда заходила поиграть с ними.. 19.06.2003 18:12:23, Малышка
Я бы не оставила. Но мне кажется эта тема жестковатой - не все себе могут позволить платить за палаты - представь каково сейчас мамам, которые мучались может даже больше, чем их детки, и ничего не могли сделать:( 19.06.2003 18:03:08, Zhanna (доча Лиза - 2 месяца)
Малышка
нет понимаешь плата была не высокой..а нормальной..и когда родители приходили я видела какие они..и не скажу что денег нет у них..просто может им так легче хотя я не понимаю этого...многие работали..но и это не причина! 19.06.2003 18:10:53, Малышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!