Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

У кого какой фирмы соска, и через какой периуд вы их меняете......у кого деть вообще это не признает, а у кого признавал, но уже выплюнул в каком возросте и как?
18.06.2003 17:02:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
с 2-4 мес. давала только на прогулке чтоб тихо до дома доехать т.к. сисю на холоде не могла давать. Потом куда-то потеряли и нашли в 7 мес. и пришлась кстати она забыла что с ней делать и поскольку она целиком из латекса то она восприняла как прорезыватель для зубов. До сих пор жует когда зубы лезут. 19.06.2003 17:21:52, Жужа и Софико 11 мес.
Старшая не признавала совсем, а Мелочь недавно отказалась (нам 7 сейчас): выплюнула ее с презрительным видом, дескать, взрослая я уже ;-)) 18.06.2003 23:34:48, Инес
вишенка, причем здоровая для годовалого ребенка, он ее за 4 месяца изуродовал а новую сняли с производства и не продают:(
Уже 4ую более-менее похожую на замену покупаем и все им плохо воспринимаются:(
18.06.2003 22:50:03, Snowgirl
Helen (Сережка, 6!!!)
У нас где-то в месяц от сосок отказался, а все из-за того, что мама сожгла, стерилизуя, его любимую соску. Больше он их не воспринимает, верней воспринимает, как обман. :))) 18.06.2003 22:05:09, Helen (Сережка, 6!!!)
M&Ms
У меня не признавала и не признает. 18.06.2003 22:04:39, M&Ms
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
мы сосем иногда, но самую совдеповскую. ни разу ее не меняли, так как у нас сосок много, а он их не хочет сосать. 18.06.2003 21:35:20, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мы Avent пользуемся, где-то с месяца, но только когда хотим спать, а заснуть не можем и переживаем по этому поводу. Соской успакаивается. Пользуемся 0-3 и 3-6 мес, они особо не отличаются, только ободок у первых поменьше. 18.06.2003 21:33:25, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Красотулечк@ (Владу уже 6!!!)
у нас были разные: и силиконовые и латексные, и авентовские и кикковские и даже Мир детства был:) Подошла нуковская латексная... Мне очень стыдно, но уже месяца 4 сосет, а мы не меняем... 18.06.2003 20:33:02, Красотулечк@ (Владу уже 6!!!)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а мы с рождения не меняли. Я даже забыла о том что их меняют. Она как была такая же. 18.06.2003 22:25:25, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Малышка
мы пользуемся BEBI..оба соску с удовольствием сосали... старший уже не сосёт, отучили, а младшая пока сосёт..больше перед сном либо чтобы не пищала :)) Меняю каждые 3м! здесь они возрастные..1м, 6м, 12м 18.06.2003 20:26:45, Малышка
пользовались до 3х месяцев Avent, а потом я купила следующие по возрасту, но Саня уже их разлюбил ... хотя и предыдущие еще как новые -)))
теперь палтцы сосет -)
18.06.2003 20:25:25, Wint (& Sash, 4 m)
мы купили, но не пользовались - не пошло ни разу, так что никакого периода соскососания у нас не было) 18.06.2003 19:53:21, ЛошатьБелая
Мы признавали месяц - Chicco? сейчас не берем ни в какую. 18.06.2003 19:20:12, Марсия и Настасья
У нас самая простая мир детства. Меняем раз в 1,5-2 месяца. 18.06.2003 19:17:45, Jaffa
ребенок (Егор 10 мес.)
мы не давали с самого начала, так и планировали, а от бутылки отказался около месяца, ни в какую не хотел есть резиновый наконечник, так что думаю и с соской тоже было, а может и наоборот, ел бы себе из бутылочки... 18.06.2003 19:05:09, ребенок (Егор 10 мес.)
mama Miya (Катя, 6!)
пустышки? не очень любим. редко-редко. и без разбора - нук дашь - будет нук сосать. авент - значит маме так виднее. пофигу: все равно выплюнет.
а бутылочки у нас нук, авент и мир детства. тоже пофигу - никакие не сосет. Раньше (до5 м) можно еще было заставить - сейчас - нет.
18.06.2003 18:48:03, mama Miya (Катя, 6!)
Надюшка
У нас Авентовские, приплюснутые, первый раз дала еще в роддоме - ничего, всосал с удовольствием.Но соска у нас - только как заглушка, когда мы сильно орем (живот болит или есть охота, а еще не дают).В остальное время про нее и не вспоминаем. 18.06.2003 18:47:54, Надюшка
fri
Мы не давали:) А бутылки у нас авент и камера, соску меняли только на одной - она порвалась. 18.06.2003 18:45:11, fri
Ната с Тёмкой
нам пять месяцев. Соски он не особо любит, я их сама ему в рот засовываю! ;-) хотя когда плакает - успокаивается!
первые соски были Mothercare, сейчас Mows ortodontic (мне они очень внешне понравились, да и ортодонтические). Поменяли в 3 месяца (по возрасту).. Очень удобно, когда соски в персональных чехлах, тогад и морочиться не надо - куда их положить!
18.06.2003 18:44:11, Ната с Тёмкой
Plutonianka&Polinka
У нас соска фирму NUK, германия. Деть признает, но не очень. Соска очень помогла в период коликов, сейчас тоже сосем, но не часто. 18.06.2003 18:42:43, Plutonianka&Polinka
anka9
Я своей попыталась соску в месяц, замучила, капризная очень у меня Ксюшка. А она ее выплюнула и дальше кричать продолжила. Еще несколько раз пыталась дать - выплевывала. Явно не понимала зачем такое чудо природы нужно... Так мы без соски живем, свой палец вкуснее всего. А еще любит браслетик из виноградинок пластмассовых сосать.... 18.06.2003 17:14:13, anka9
мы давали с самого рождения. Сначала не брал, но потом приучили. Соска обычная чикковская круглая. Приплюснутые он ни в какую не хочет. И со срезанным кончиком тоже (это самые лучшие считаются, т.к. формируют правильный прикус. Если у вас получится к этой приучить я перед вами шляпу снимаю:-))
В итоге теперь у нас Егор соску только на гулянье берет и то только если на бок перевернешь и чем-нибуть придержишь, чтоб не выпадала. А больше никак, он её только в руках вертит и всё...
18.06.2003 17:36:56, Крёстная, Егор 4,5мес.
Plutonianka&Polinka
Снимайте шляпу перед нами :-))) мы приучились к приплюснутой соске. 18.06.2003 18:44:40, Plutonianka&Polinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!