Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 11 мес.

Няня/домработница

Посоветуйте, пожалуйста, какого возраста няню нужно искать для годовалой малышки? Планируется что она с ней будет гулять для начала.
И еще, у кого есть домработница (хочу пригласить отдельно), скажите а вещи она раскладывает по местам, а то у меня основная проблема разбросанные по квартире вещи, и белье в т.ч. и нижнее после стирки свалено горой на кресле... А бумаги, документы она тоже убирает?
18.06.2003 14:07:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша домработница тоже в шкаф не лазеет, когда гладит просто оставляет вещи аккуратными стопочками, я их сама потом раскладываю. А так, стол разгребает посоянно (у нас завалы образуются с молниеносной скоростью), ну и вообще, что где валяется всё кладёт на своё место.
Круг её обязанностей определяете вы сами, что заходите, то она и будет делать.
18.06.2003 21:58:54, Катарина
домработница к нательным вещам доступа не имеет, также как и к шкафам- это мы сами делаем. на компьютере велено ничего не трогать. то что лежит на столе складывается в аккуратные стопочки.
няня у нас 60 лет, но справляется хорошо, правда мы всего 3.5месяца. что будет в год не знаю.
18.06.2003 21:36:50, стрелка
няню искали сначала строго после 40, но взяли совсем молоденькую - 32 года. Она у нас такая "большая женщина", на улице просто так не подойдёшь, три раза подумаешь, прямо охранница :-))
домоработница все вещи после глажки раскладывает по шкафам по моей схеме. Мой вам совет - сразу всё обговаривайте, а то они очень не любят лишнее движение попой (пардон) сделать самостоятельно.
18.06.2003 17:42:08, Крёстная
Про няню. У меня была относительно молодая - 46 лет. Крутилась, вертелась, все успевала - я была в восторге. Она не ленилась гулять ходить 2-3 раза в день :)
Теперь у меня няня относительно пожилая - 61 год. Тоже крутится, вертится, все успевает!!! И даже с песенками :)) И все у нее в руках горит, все ей как будто в удовольствие! Так что не от возраста зависит, ИМХО! Хотя молодым легче, все-таки к малышам часто наклоняться приходится.
Про домработницу не знаю.
18.06.2003 17:22:44, Эля (Dollar)
Juli+1
Простите, а где вы нянь берете и по какому признаку вы их отличаете хорошая нет? А то страшно как-то чужой тете детя отдавать, и со скольки месяцев вы взяли вашу первую няню? 18.06.2003 18:17:54, Juli+1
Ой, а кто это у вас в реге? Целых 2 малыша! 18.06.2003 18:44:07, Эля (Dollar)
Первую няню были вынуждены взять в 3,5 Улькиных месяца, в связи с моим выходом на работу. Взяли по рекомендации знакомых, которые уезжали на ПМЖ во Францию, а няню здесь "бросали". Няня была супер! Но вынуждена была уйти, когда у нее заболел муж. Вторую (46 лет) взяли тоже по рекомендации (мама бойфренда моей школьной подруги), но сразу с ней оговорили, что только на 2 месяца, т.к. мы уже присмотрели свою третью няню, но она была связана контрактом и могла освободиться только через 2 месяца. Сейчас вот третья (61 год) и последняя, надеюсь. Тоже по рекомендации (долго работала с родной тетей мужа в одном кабинете в каком-то НИИ, потом ушла в няни и поняла, что это ее призвание). Т.е. все 3 мои няни не были "с улицы". И, если что, я именно так - через знакомых - и буду искать няню. Но желательно, чтобы это все-таки была "знакомая знакомых", как мне кажется, а не наша знакомая. 18.06.2003 18:42:34, Эля (Dollar)
Juli+1
Спасибо. Будем искать:) 18.06.2003 18:47:25, Juli+1
У меня такая же проблема, у меня домработница складывает аккуратно в одно место, а я потом сортирую... Она же мне и с ребенком помагает 18.06.2003 15:53:18, Kamish
домработница : собирает вещи, сортирует на грязын и чистыеж; чистые - аккуратно укладывает по местам, грязыне - стирает, гладит, убирает. -)))
документы и книги, журналы аккурантно складываются на столы и журнальные столики ... ни одна бумажка самостоятельно не выкидывается -))
18.06.2003 15:02:52, Wint
Насчет няни - не знаю.
С домработницей как договоришься. Моя ничего не раскладывала, просто все док-ты аккуратно в кучку складывала. А вещи свои я всегда сама убирала, она мне их только гладила. Это потому, что у меня своя система раскладывания вещей по шкафам :)))
18.06.2003 14:26:47, Лариска+Гошик (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!