Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Wint и тем, кто знает про ОВИР

Нужно вписать ребенка в мой загран.паспорт. Сегодня была в ОВИРе, отправили за штампом на свидетельство о рождении, что ребенок гражданин России. Помню WINT говорила, что есть упрощенная форма вписывания дитя в загранпаспорт. Типа если папа, мама - россияне, деть родился в России, то он автоматически Россиянин и для ОВИРа нужен только загранпаспорт, свид-во о рождении (без штампа), его копия и заявление. Вот я сегодня пыталась рассказать о такой форме в ОВИРЕ, но меня послали, сказав, что они не занимаются вопросами гражданства. А "упрощенно" я получу этот штамп на свид-во о рождении в милиции. Просто в Отрадном, где я сейчас прописана, в милиции убийство. Кто знает, реально на какие документы можно сослаться, еще лучше где их найти, чтобы внести изменения в паспорт без милиции, отклинитесь, пожалуйста.
18.06.2003 00:21:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм ... не знаю, как помочь ... законодательство о гражданстве такое большое, что просто так не изучишь, чтобы ссылаться на какие-то конкретные документы ... если у вас новое св-во о рождение, и тем не менее вас посылают получать штамп о гражданстве, то, видимо, придется это пройти ... хотя я бы для начала обратилась к начальнику ОВИР (сошлитесь на загорьевский ОВИР) ... если не поможет, то идите все оформлять с ребенком - пропустят без очереди ... ребенок двух граждан РФ никак не может быть гражданином другой страны!! это очевидно ...
удачи!!
18.06.2003 15:00:47, Wint
А у Вас есть координаты Вашего ОВИРа? Телефон? Адрес? 18.06.2003 16:08:41, Rusya от родителей
Жужа и Софико 11 мес.
Они все правильно сказали. Милиции не избежать((((. Приди с ребенком и попросись без очереди. (Я сама пришла в неприемный день, меня хотели послать а я сказала что пришла узнать какие документы и договориться что когда я приду в приемный день чтоб меня приняли без очереди,мол ребенок маленький, сися и т.п.- так и получилось, я потом пришла, мимо очереди прошла, заглянула к начальнику и он строго сказал, "Евгения Михайловна зайдите, сколько можно Вас ждать"))). Там просто пишешь абсурдное заявление, что прошу подтвердить гражданство ребенка, они тут же ставят штамп и дальше в ОВИР. Нужно в милицию подготовить копию св-ва о рождении, паспортов родителей, и выписку из домовой книги. 18.06.2003 13:27:16, Жужа и Софико 11 мес.
По-моему ни на какие :(
Я когда узнала от подруги, что оказывается на только что родившегося ребенка нужно оформлять документы на гражданство в ОВИРЕ - я офигела. Я тоже думала, что по умолчанию ребенок гражданин России. Так что так.
18.06.2003 11:10:33, Бяка-Пузяка
Но в нашем ОВИРЕ этого не нужно!!! Это просто ерунда какая-то! У них же у всех указания одинаковые сверху!!!!!!! 18.06.2003 15:38:59, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Мучаюсь над тем же - заставили получить гражданство. Это легкая процедура - сначало в ЖЭК, там пропишут, потом в милицию, где прямо при Вас поставят печать в свидетельство, что он гражданин (мы тоже с папой росияне). Но вот когда я пришла в ОВИР, то мне стало дурно, до сих пор отойти не могу, сижу думаю, что делать - очередь из 300 человек, на неделю в перед, два раза в день надо приходить отмечаться - ужас. Так что радуйтесь, что в вашем ОВИРЕ нет очереди. Я лично думаю, обратиться в турфирму и сделать это за деньги, хотя и их жалко - 150$, а ходить с ребенком мне тяжело, ОВИР далековато находится. 18.06.2003 08:34:10, Helga_M
А у нас покруче будет! У нас папа иностранец, и что запросят в ОВИРе, даже страшно! Мы даже прописать пока не можем, без кучи заявлений и переводов ВОТ! 18.06.2003 13:02:06, ...Мама с ангелочком...
Dash
а сколько времени вам "гражданство" оформляли? мне чтобы на Украину поехать надо этот штамп, а для него зачем-то, несмотря на штамп о прописке, нужно все равно брать выписку из домовой книги, а ждать в милиции 10 дней зачем-то :(((( а мы уезжаем скоро :( вот и думаю, может, за 70 долл. вписать Аришу в з/п - так тоже жалко, он кончается скоро :( 18.06.2003 09:07:01, Dash
Гражданство в паспортном столе милиции начальник оформляет прямо при вас - печать ставит и все. Нужно свидетельство о рождении с штампом о прописке (вот этого мы ждали неделю), паспорта родителей. А у Вас что 10 дней? Мы тоже к бабушке на Украину, а потом к другой бабушке в Литву - тут уже нужен загранпаспорт.
Неужели правила получения бумажек разные в каждом районе Москвы?
18.06.2003 12:02:50, Helga_M
Dash
а у нас говорят: приносите свид-во со штампом о прописке, ПЛЮС выписку ту самую - а в дезе очереди те еще :((( - и 10 дней ждать!!! и это чего ждать???? я понимаю, они бы вкладыш печатали, а тут - печать шлепнуть! :((( пойду, наверное, в пятницу "на дурака", с Аришей (все равно оставить не на кого) - может, сделают? 18.06.2003 12:16:41, Dash
А через МИД сделать не хочешь? Я так делала, вообще никакого гимора, 30 долл - и все удовольствие. Но мне кажется, свое время и нервы важнее. Могу прислать ссылочку конторы, где я делала, если хочешь. 18.06.2003 00:34:45, Лариска+Гошик (7)
МИД и прочие конторы вписывают ребенка ТОЛЬКО в МИДовский паспорт! Я через это прошла - хотела заплатить 30 уев, чтобы без очереди и головной боли. Оказалось, что фирмы вписывают теперь только в МИДовский, а какая-то контора согласилась вписать в ОВИРовский, но потребовала за это то ли 70, то ли 80(так понимаю, что за эти денькги они сами поедут стоять в очереди в мой ОВИР). Что-то 70 стало жалко, пришлось ехать в ОВИР... 18.06.2003 00:40:19, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Да, это обидно :(( 18.06.2003 00:46:49, Лариска+Гошик (7)
Вот только как неделю вписала детенка. Если у вас св-во о рождении нового образца, т.е где написано, что мама и папа граждане России, то кроме него ничего не нужно - это точно! Ваш паспорт, св-во о рождении, квитанция об оплате 10(!) рублей в Сберкассе и заявление, к-е напишите прямо на месте по образцу.И никаких штампов в милиции! 18.06.2003 00:29:08, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Написано в свид-ве о рождении, что мать и отец - граждане России. О гражданстве ребенка ни слова. Такие документы в ОВИРе принимать отказываются. Вы в каком ОВИРе оформляли? Где найти доказательства, что они обязаны это сделать? 18.06.2003 13:00:37, Rusya от родителей
Если еще не поздно - оформляла в ОВИРЕ Чертаново Северное (бывш. Советский р-н). Сейчас взглянуло ребенково св-во о рождерии - написано только, что отец и мать гр-не России. Похоже, чт ваш ОВИР самовольством занимается. Сошлитесь на наш, может они позвонят туда и что-нибудь толковое узнают...
18.06.2003 15:37:21, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Адрес, телефон дайте, пожалуйста. А то в интернете они по округам и номерам. 18.06.2003 16:10:35, Rusya от родителей
Судостроительная улица, 4, рядом с м. Коломенская 18.06.2003 16:27:34, chemulenok (Машенька, 4 мес)
fri
А нас мучали, негодяи!:((( 18.06.2003 00:37:10, fri
Это, небось порядки просто изменились....в нашей стране все меняется постоянно.Не может быть, чтобы в разных ОВИРах требования разные были.... 18.06.2003 00:41:45, chemulenok (Машенька, 4 мес)
fri
Кстати, да - мы с мужем в разных районах прописаны были, так нам в овиры разных районов нужны были разные документы и денег содрали с него в 3 раза больше. 18.06.2003 00:51:45, fri
fri
Нас в январе гоняли за штампом о гражданстве. 18.06.2003 00:25:45, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!