Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик (Алиска 3м.)

Когда начинать читать книжки?

Вчера в Инете вычитала, что в 3 мес. уже можно начинать читать. Но чевой-то я смотрю на свою деушку и сомневаюсь, что если ей какого-нибудь колобка прочитать, - будет прок.
И вообще, с каких книжек начинать енто дело?
17.06.2003 23:30:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Какие вы все ответственные мамы!) читаете!) А мы нет. Просто мы не можем со спокойной душой видеть книжку: нам надо ее порвать и съесть, ну в крайнем случае понадкусать. Я Лехе даже специальную книжечку купила, с картонными страницами, маленькую, квадратненькую. Только теперь она кругленькая, т.к. Леха все углы обгрыз. А мне жалко ребенка когда он этой краской питается и бумагой. Вот теперь мы и не читаем.( А если ему книжку не отдать, даже если рядом свою читаешь, то у нас слез столько будет, жуть!



18.06.2003 10:30:48, Kukunika
у нас клеенчатая книжка, с коломенского рынка:) и мы ее слюнявим и очень довольны!!!:) 18.06.2003 23:02:30, Snowgirl
Shade of..
а мы такую же прикупили, только с уже круглыми краями - восторгу!.. :) 18.06.2003 12:10:16, Shade of..
Мы тоже прекратили уже это занятие,а то все книжки уже "почитаные":))) 18.06.2003 11:48:11, Ж@нчиК.
Мы читаем Чуковского, а еще я наизусть ей читаю все, что помню из школы (типа письма Татьяны к Онегину и пр.) Слушаем вовсю!!!! Прям в рот смотрим. 18.06.2003 00:32:00, chemulenok (Машенька, 4 мес)
Светланчик (Алиска 3м.)
О, тоже где-то в месяц читала ей письмо Татьяны Онегину, аж 3 раза подряд рассказала, а она всё слушает, видать нрааавится :))) 18.06.2003 12:41:04, Светланчик (Алиска 3м.)
fri
А я ехидна - я читала вслух свою книжку:) Но дочке очень нравилось - мы так первые месяцы с ней все время лежали на кровати и я ей вслух читала, помню, как "Двух капитанов" ей прочитала:)
Еще ивритские читала - мелодичные такие.
А стишки детские не люблю, да и нету у меня книг стихов - мы ж странники, у нас только специальные книги есть:(
18.06.2003 00:25:05, fri
Светланчик (Алиска 3м.)
Я тоже пыталась свои детективы читать :))
Она как только поймет, что это "немножко не её" тема, сразу возмущаться начинает. Видать не получается у меня читать своё чтиво со сказочными интонациями :)
18.06.2003 11:51:11, Светланчик (Алиска 3м.)
fri
Честно говоря, я вообще без особых интонаций читаю - с детства не люблю, когда читают "с выражением":) 18.06.2003 18:52:27, fri
я стихи читала и читаю. зверей мы уже узнаем и озвучиваем)))))))))) 17.06.2003 23:56:45, - Пухлышок-майская
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а с какого возраста????? 18.06.2003 00:45:02, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
fri
С месяца, конечно:))) 18.06.2003 00:48:53, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
с месяца озвучивает животных? чудо-ребенок! 18.06.2003 21:43:14, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
с простенького. Мы с Барто начали. Книжка с большими яркими картинками. Ему было очень интересно. Начали месяцев с 2-х. Сейчас можем зараз прочитать всего Мойдодыра, Муху-цокотуха и пол федориного горя)))) 17.06.2003 23:56:02, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я своему начала читать всякие простенькие стишки с 2 недель. Дело же не в том, что ребенок поймет смысл услышанного, ему просто приятно слышать мамин спокойный голос и видеть ее рядом. Он считает, что это ему она говорит что-то приятное. Нам сейчас 3 месяца и в ответ на чтение сынок начинает что-то лопотать, "разговаривать", улыбаться. Так что читайте с малышней как можно больше!!! 17.06.2003 23:53:13, Liza+Misha (3)
Tossa
Начинать нужно со стихов. Причем незамысловатых, типа гусей. Я многие четверостишия выучила наизусть и периодически ей рассказывала. Посмотри на сайте есть разные стишки. Много книжек продается по развитию, там тоже есть. 17.06.2003 23:34:03, Tossa
Helen (Сережка, 6!!!)
Я время от времени ему просто Сороку-белобоку читаю по памяти или ладушки, слушает. Другие стихотворения надо бы выучить, а так мы пока на ощупь книжки воспринимаем. :)))) 17.06.2003 23:33:55, Helen (Сережка, 6!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!