Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

мамочки подскажите, у меня малышка ест 100 мл раз в 2 или 2,5нам только 10 дней, поправились на 500 г, это нормально или нет, расскажите пожалуйста, у кого как начиналось. Она постоянно просит есть когда не спит, такое впечатление, что ей не хватает сто мл, как кормить правильно. Ходить за советом к доктору бесполезно, мы заграницей, у них практикуют беспорядочное кормление, когда хочет тогда и давай, я попробовала дней 5 свалилась с давлением,а малышка с животом, что делать посоветуйте.
17.06.2003 23:01:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще вот ссылочка на статью 18.06.2003 15:51:34, Пелагея
у вас ребенок очень хорошо набирает - полкило за 10 дней - это просто великолепно. Постоянно просит есть - это тоже очень нормально и правильно для первого месяца жизни. Потом они начинают есть реже.
Вам удается поспать с ребенком?
18.06.2003 15:31:23, Пелагея
вы поглядели в таблицы веса? вы успокоились что у вас все хорошо? может все-таки задумаететсь о грудном вскармливании? Ведь говортя сколько дней ушла на формирование проблемы - столько и потребуется для её решения..у вас - всего - 10!

моя доча вообще только теряла в первые две недели((((...я обратилась в ГВ 0 мне дали мудрые советы...ну да - тяжко кормить сутками напролет... не знаю...я фанат грудников... я качаюсь как и все от недосыпа, но она такая лаааапа когда сопит под боком!
попробуйте начать с совместного сна - я грудь пальчиком досылала ей в рот - ну оочень хороший метод..во-первых сами вы спите, во вторых стимулируется синтез гормона, овтечающего за синтез молока. олее того я вам скажу..даже если вы больше не прибавите за первый месяц - вы уже в норме! за первый месяц набирают где-то 300. в срднем (если брать только первые месяцы нескольких детей, а не сумму набора в первые полгода разделенную на 6) а максимум набора - это 2-3 месяцы..потом опять несколько меньше... поработайте мамой - это же такое счастье, кормить детеныша своего самой... верните ему, дарованное природой...
18.06.2003 02:31:32, ЛошатьБелая
Да, пожалуй присоединюсь к мнению Белой Лошади внизу :))
Не стоит так сразу за бутылку-то хвататься. Я своего, правда, тоже поначалу смесью докармливала - это по неопытности все, с 1 мес отказались от смеси совсем и кормлю грудью уже 7,5 мес. и планирую еще кормить долго. А поначалу у меня тоже такое состояние как у тебя было - полная истерика, абсолютное непонимание и некому подсказать было. Но, поскольку начало у меня тоже такое неудачное было, я советов давать не буду - обратись лучше в конфу по грудному. А советы кормления по требования - не такие уж и плохие, между прочим. Я кормлю своего потребованию и даже не знаю, сколько у нас в день этих кормлений бывает :)) Прибывляем в весе очень хорошо.
18.06.2003 00:05:58, Лариска+Гошик (7)
fri
Но следить все же хорошо, сколько раз ел - мои ничего вообще не требовали - приходилось кормить по часам, но я старалась как можно чаще. 18.06.2003 00:21:15, fri
Ага, тут были в Москве, пошли в дет. поликлинику. Педиатр мне сказала, что ребенок у меня толстый :)) Ну и спрашивает меня строго :"Как часто вы его кормите?" Я говорю, типа не знаю. Она мне - Как это?! Он что у вас, хочет - ест, не хочет - не ест?! :)))
Ну вот так вот, а как я считать могу, если он постоянно по чуть-чуть прикладывается, а ночью я вообще не знаю, может 1 раз проснуться, а может и 5. Я с утра не всегда помню, сколько раз он поел, потому что я ему грудь даю,а сама сплю дальше. Потом, правда, иногда, отбираю, если он уж совсем борзеет и спит с сисей во рту.
18.06.2003 00:45:10, Лариска+Гошик (7)
fri
А мои наоборот ничего не просили - не покормишь, так и не поедят - приходилось следить:(
А давать спать с грудью во рту я не могла - если не ест, а только держит, мне было очень больно:(
18.06.2003 00:48:10, fri
а что совсем плохо с грудным кормлением??? Может она как раз грудь и просит - успокоиться хочет... обратитесь в конфу по ГВ... ну как же так легко отказываться от грудного кормления? на 10-й день всего... ну попробуйте...

и когда будет время - занесите в свою регу изменения - мол родилась..или родился))) когда и как назвали))

оч рекомендую вот этот сайт - это Семерочка (правда она уже ушла в 1-3) но мне он очень помог...
17.06.2003 23:39:16, ЛошатьБелая
Helen (Сережка, 6!!!)
А вы искусственники? 17.06.2003 23:10:02, Helen (Сережка, 6!!!)
на смешанном кормлении, но в принципе больше исскуственники, когда свое приходит то даю, сцеживаясь, кормлю из бутылки, грудь тяжелая все не высасывает только чуть чуть 17.06.2003 23:15:00, Ирико
Helen (Сережка, 6!!!)
Прибавление в 500 гр это очень хорошо, и за кормление 100 гр смеси или молока, это много. Может он плачет не потому, что голодный, а потому, что животик просто болит? 17.06.2003 23:18:25, Helen (Сережка, 6!!!)
fri
За 10 дней - классный набор, в первый месяц 600-800 совершенно нормально, а потом надо больше...
И 100 мл - это ооочень прожорливая для такого возраста:)
17.06.2003 23:06:44, fri
600-800 чего, прости не поняла я вообще торможу после родов да еще 3 ночи подряд нормально не спала если можно подробнее 17.06.2003 23:12:54, Ирико
fri
Грамм:)
Раз ест смесь - можешь на банке посмотреть примерные нормы - там количество смеси на ребенкин вес.
17.06.2003 23:20:30, fri
Да написано от 0-1 месяца от 80 до 100 мл 17.06.2003 23:25:55, Ирико
fri
60-120:) 17.06.2003 23:28:41, fri

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!