Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, помогите!Подскажите! НАм сегодн

девочки, помогите!Подскажите!
НАм сегодня 4 месяца. Молока мало.Едим часто, но больше его не стает. ДАже меньше. Под ночь уже нечем кормить. Смеси не хочу, не могу. Хочу кормить грудью.ДЕлаю все, что можно. Поправляемся мало, по 100 гр. на неделю. Но Настик весела и спит хорошо. Может ей и хватает, но памперсы сухие, да и какаем мы раз в день всего.Ну что мне делать? У кого так было? Помогииииииитеееееее!!!!!!!
01.03.2001 11:17:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вика
Да все у вас нормально, и прибавки хорошие. Мы взвешивались постоянно месяцев до 4, так НИКОГДА больше 90 грамм дочка не сьедала, а обычно 40 - 70, а прибавляла в месяц 1100, 1000, 600, 500 и т.д. И какать стали реже с возрастом, бывало и раз в 2 - 3 дня, писали, правда, хорошо. Если вторую грудь не берет, значит наелась. Не переживайте.
Молока к вечеру всегда меньше, зато ночью набегает. У моей знакомой ребенку молока не хватало, так он ныл целыми днями, пока они догадались в чем дело.
У другой знакомой ситуация вроде вашей, сделали контрольное кормление в поликлинике - 70 граммов, ей врачи умные сказали, что это мало для 2-х месячного ребенка и велели докармливать. А она им и поверила, теперь вот пытается всеми силами обратно на грудь перейти. Так что не повторяйте чужих ошибок. Смотрите по ребенку - веселая, здоровая, что еще нужно? А про молоко чем меньше думаешь, тем ему лучше.
01.03.2001 13:00:59, Вика
Я тут уже писала, что мы в промежуток между 3им и 3ым мес. поправились всео на 350гр. Какаем уже 2 мес 1 раз в день. правда, молока поак достаточно. а с чего ты взяла что едите часто и что молока мало? мой ест кажддые 2ч. Иногда грудь бывает на ощупь сооовсем пустой, но дите все равно что-то там сосет и глотает. Вообщем, хотела вас успокоить, как меня тут успокоили в свое время. :) 01.03.2001 11:26:33, mara
Ощущение что мало.И на вид масенькие такие. Да и взвешивала до и после кормления — иногда 70 грам не наберется. А позавчера на ночь пустую сисю сосали, сосали, да так и не глотнули. Я психанула и накормила нестоженом. А сколько вам сейчас? 01.03.2001 11:29:12, less
я опечаталась.. хотела сказать между 3 и 4 мес. 24го 4 месяца как раз было. :) я тут тоже кинолась повзвешивать..когда 150, когда 50... да ибросила это занятие :). про себ подуала, ведь тоже по разному ем. а если ребенок радостный. активный, не плачет...ну не знаю, идно ведь когда недоедает.. ообщем, тогда все нормально. мы для очистки совести сдадим на дисбак (но это ме просто стул не нравится сына) ну и малоко порверю на стерильность, опять же для очистки совести. докармливать и в мыслях нет :) а ребетенок когда сосал пустую грудь (по твоему) криал потом и опять ее хватал? мой вот тоже иногда сосет..просто так в промежутках между кормлениями и даже бывает недоволен если что льетя, но он у меня соску правда не признает :) 01.03.2001 11:39:14, mara
когда ей не хватает, она не кричит.Кричит когда заставляют. А так — есть 30 грам, и на том спасибо, а нет, так нет. Вторую грудь она уже не берет. Апетит у нее какой-то вялый, чтоли, или грудь ей не нравится кушать? 01.03.2001 11:53:08, less
Я всегда считала, что голодный ребенок спокойно себя вести не будет! может я конечно и ошибаюсь, но у нас так. а когда я заставляла, мой тоже кричал :))
а в первые мес. какая прибавка? у нас в среднем 1кг
01.03.2001 11:56:55, mara
за первый — 960, за второй 825, за третий 600, а теперь даже не знаю, 300, что ли. А есть она все-таки должна хотеть хоть когда-нибудь? 01.03.2001 12:00:08, less
но она же смт :)
иначе бы вообще не прибавляла!! :)) плюс, сейчас активней скорее всего стала двигаться, крутить головой и может иногда просто не до еды. это как мой племянник в 3 года (уже сам конечно ходил на горшок), так когда заиграется, ну ему не охото на горшок отвлекаться. он прям в штаны..только бы не прерывать что-то интересное. :))
как часто ваша ест?
01.03.2001 12:05:49, mara
сначала раз в три часа, а потом через 2-1,5 часа 01.03.2001 17:54:17, less
Вообщем, Катя за меня ответилоа :)) 01.03.2001 19:35:37, mara
Катерина Кузовкина
Вот теперь вы правильно кушаете! 3 часа - слишком большой перерыв для ребенка, который кушает только маму. Вот теперь молочко начнет прибавляться :-)

А вот по этой ссылке Вы можете найти много материалов о грудном вскармливании:

размещен Web-обзор для тех, кто хочет кормить ребенка грудью как можно дольше.

Я собрала там все, что нашла в инете.

Удачи!
01.03.2001 18:06:43, Катерина Кузовкина
спасибо за советы и поддержку, девочки!!! КАжись у меня от этого одного молока больше стало. Как хорошо, что вы есть! 01.03.2001 21:08:29, less
:) Все будет хорошо. :) 02.03.2001 09:28:01, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!