Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната с Тёмкой

а я все о своем!

девочки, вчера купила июньский parents и там статья о летнем отдыхе! так вот пишуть, что до 3-х лет детев на море вывозить низзя! и че делать? я запуталась окончательно! стока мнений!!!
16.06.2003 12:12:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили в мае (8 месяцев!)! всё было просто супер-супер! и перелет очень легко прошел,из Москвы нам забронировали места хорошие, в самолете дали люльку. С собой брали памперсы и еду баночную, т.к. не знали, что там с едой. Везде было внимание к ребёнку, все старались помочь! для удобства мы купили легкую-коляку трость. Везде ходили с ней.
Кстати, вес мир возит ссобой невозмжно маленьких детей. В отеле, где мы жили были немцы с четырехмесячной малышкой! И были русские с годовалым и полуторогодовалым малышом
16.06.2003 22:11:24, Snork
gera
Я боюсь болячек,акклиматизации,бытовых неудобств и т.д.:-)) 16.06.2003 13:48:06, gera
Дождик
Еще раз напишу.В мае мы ездили с детками на море,в Сочи.Так вот дочка моя после приезда в Москву перенесла аклиматизацию,ей через 2 дня 3 года.А Максим (ему 9мес),всю поездку без проблем.И после тоже.Наоборот вел себя идеально.Это еще при том что мы ездили на машине.Единственно он у меня на грудном,может и это помогло.Но вот теперь собираюсь с ними на Кипр или в Турцию,И ДАЖЕ БЕЗ МУЖА......... 16.06.2003 12:50:56, Дождик
gera
Когда собираешься?С Пухлышком?))) 16.06.2003 13:48:40, gera
Дождик
Пока только намыливаемся:)) 16.06.2003 14:12:32, Дождик
офф. Дожжик, мы с тобой рожали у одного врача, Новиковой -))
понравилась она тебе? -)
16.06.2003 12:56:23, Wint
Дождик
Ага,а тебе? 16.06.2003 13:00:21, Дождик
вот именно! -)) слишком много мнений -))
я с Саней месяц провела на Кипре (2,5-3,5 его месяца), а сейчас снова собираюсь (во Францию) ... Санек так окреп!!! никаких проблем не было! можете в фотоальбоме посмотреть, там есть пара фотографий с пляжа -))
16.06.2003 12:38:17, Wint (& Sash, 4 m)
Марина (Ксюша 9 мес.)
Ну вообще, да ,говорят, что не очень хорошо. НЕ, вывезти-то можно, а вот купать там... Мне моя мама говорит, что не стоит и я наверное последую ее совету- плохого не посоветует.Ножки,говорит можно помочить, но не более. У деток кожа еще очень тонкая и вся грязюка, кака там содержится очень легко проникает. 16.06.2003 12:18:09, Марина (Ксюша 9 мес.)
ребят, вы чего? -)) пить воду не надо, а купать - очень даже. опять же на нашем примере ... Саню почти сразу отправили в море (Средиземное, Кипр) ... первый день ножки, второй день - окунули быстро раза три ... постепенно, за неделю, мы стали купаться по волнам по минут 5 -)) Саня был очень доволен, под конец даже в круг посадили -))
я, между прочим, морем лечила раздражения на попке от местных памперсов аллергичных ... не смывала морскую соль до вечернего купания ... и в носик нам вода заливалась, и пару раз хлебнуд ... ничего -)) крякнул и все!
он у меня ни разу ни чихнул там! ...а погода там всякая была в начале мая ... и ветер, и дождь ...
16.06.2003 12:44:24, Wint
fri
А я просто побоялась бы утопить - я боюсь воды очень и дети боятся:( А муж бы, конечно, потащил бы купаться:) 16.06.2003 13:00:07, fri
Фрид, ну как дети могут бояться воды в таком возрасте?? -)) это вы ее боитесь, а дети - за вами вслед -)) дети с мамой ничего не боятся, по-моему! 16.06.2003 13:19:29, Wint
fri
Боятся - это я вижу при купании. Ванны-то я не боюсь, так что я тут не при чем:)
В море - думаю, что через недельку-две дочка ножки и согласилась бы помочить...
16.06.2003 13:24:05, fri
Ната с Тёмкой
ну а жаркое южное солнце и изнуряющая жара ничего? да и климат другой! говорят, что на акклиматизацию уходит недели 3... а уж и домой ехать пора! т.е. на пару недель даже и не стоит рыпаться? 16.06.2003 13:22:15, Ната с Тёмкой
fri
Где изнуряющая жара??? Я вот в Израиле живу - ну хоть бы один день была "изнуряющая жара", нет, все время ветер и черт знает что:(
К тому же для отдыха с детьми можно выбирать места с более мягким климатом.
Кстати, мы приехали в Израиль из -10 в +18 - акклиматизации (а в чем она вообще выражается) никакой не было.
16.06.2003 13:53:05, fri
это индивидуально, думаю ... у нас не было акклиматизации, хотя перепад температур было не очень большой (в Москве +15, в Никосии + 25) ...
в изнуряющую жару я бы тоже не поехала ...но всегда можно что-нибудь подобрать ...
сейчас поедем во Францию, там температура больше 30 градусов сейчас ... просто возьму с собой на всякий случай аптечку -))
16.06.2003 13:29:29, Wint
fri
Ну купать я бы тоже не стала бы! А вот поехала бы обязательно - мало ли что пишут! Еще пишут, что до 3х лет нельзя с общего стола еду давать, а до 6ти - учить читать!
Но, конечно, на солнце следить за ребенком надо хорошо...
16.06.2003 12:26:59, fri
Kris'ka
если вы не боитесь, то можно.Я боюсь, тем более мы сейчас искусственники и поэтому придется брать 2 чемодана еды. 16.06.2003 12:17:30, Kris'ka
fri
Да, мы забавно путешествуем с ящичками смеси и бутылками воды:) Но меня это не напрягает - зато в любой момент ребенка покормить можно:) 16.06.2003 13:54:51, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!