Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фриде и всем "иноземцам" про еду. Девушк

Фриде и всем "иноземцам" про еду. Девушки поделитесь любимыми национальными рецептиками, хорошо бы что бы и детками (не обязательно совсем малышам) можно было бы готовить. Страсть люблю это дело - хочется чего-нибудь новенького, а тетя Ло с нашей "могилкой" не хочет делиться :) предлагает силосом питаться:) Не дайте исхудать!!! :)
15.06.2003 08:36:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы не исхудать;) Поскольку используется сахар, то, наверное, для детей старше года. Сварить сладкий картофель(батат) на пару до очень мягкого состояния. Смять его в пюре, добавить по вкусу сахар. Потом сделать маленькие колобки и сверху положить изюминку. С помощью намоченной салфетки можно сделать что-то похожее на цветы: ложку пюре в салфетку и скрутить, как при отжимании. Потом тихонько раскрыть. Получается цветочек-спиралька.
ОЧень вкусна и пользительна фасоль с грецкими орехами. Сварить фасоль до очень мягкого состояния. Потом... В подлиннике нужно протереть ее два раза через крупное и мелкое ситечко в холодную воду, слить воду, отжать, добавить сахар и проварить с ним на огне - объяснить очень трудно. Поэтому процесс можно сократить: сваренную фасоль прокрутить через мясорубку, Добавить сахар 1:2. Грецкие орехи или через мясорубку, или (что лучше), ножом очень мелко порезать и добавить в фасоль. Скатать колобки или сделать цветочки. Можно орехи не молоть, а украсить ими сверху колобки или внутрь положить... Сразу предупреждаю, что детям может не достаться;) ЗЫ Рецепты страны восходящего солнца.
15.06.2003 12:52:28, Надь
Хорошо, что я уже пообедамши - могла ведь и слюной захлебнуться :) А батат можно чем-то заменять в россЕйских условиях - не припомню чтобы его где-то видела в продаже, хотя стало любопытно - поищу. 15.06.2003 13:41:24, Посторонним В
Батат - это сладкий картофель, он обычно длинный, вытянутой формы. Даже Гербер из него детские пюре делает, у Серзов рекламировался как еда, которую можно давать одной из первых... Должно продаваться, может обзывают только по-другому.
На самом деле, фасоль, сахар и грецкие орехи - гораздо вкуснее. нужно только замочить на ночь и хорошо промыть, когда в первый раз закипит, минуты 3 поварить, слить воду, еще раз промыть и опять поставить вариться. В этом случае специфический вкус фасоли уходит.
15.06.2003 13:55:08, Надь
Нет - я знаю что это такое, просто, скорее всего, не обращала за ненадобностью внимания, а называться, наверное, так и будет: батат он и есть батат. 15.06.2003 14:05:06, Посторонним В
fri
У нас тоже нет батата:( 15.06.2003 13:49:57, fri
А я просто не знаю - наверное он у нас есть (у нас теперь, как в Греции) - я просто внимания не обращала... 15.06.2003 13:56:50, Посторонним В
fri
И я не знаю - вообще у нас встечаются неизвестные мне фрукты-овощи:) 15.06.2003 14:00:44, fri
Мы склонны к экспериментам - почти все уже обкусали и попробовали :) 15.06.2003 14:06:50, Посторонним В
fri
А я наоборот - побаиваюсь незнакомого, к тому же боюсь потратить кучу денег, а купить в результате что-то несъедобное... А если и пробуем - названий все равно не знаем. 15.06.2003 14:09:05, fri
fri
Я не поняла - как колобочки бросить в кипяток и так варить? Не развалятся? Раз мягенькое - можно и деткам дать:) 15.06.2003 13:24:15, fri
Ничего варить не надо. Просто в пюре или через мясорубку, добавить сахар и можно лепить что угодно и сверху украшать. Идиотское конечно занятие считать, но ПО ссылке 48-я фотография как раз из сладкого картофеля. 28, 30 и 31-я - из фасоли. 15.06.2003 13:39:37, Надь
Ух. Сколько всего интересного и совершенно непонятного, но смотрится завлекательно... 15.06.2003 13:55:50, Посторонним В
Причем почти во всех этих вкусностях используется та же основа из протертой фасоли с сахаром. Японцы мясо раньше мало ели и белок получали из бобовых. 15.06.2003 14:08:37, Надь
А сахар обязателен? У нас, просто, фасоль очень хорошо и так идет. И еще: чем все это великолепие поливают? я знаю только сладкие глазури... 15.06.2003 16:45:48, Посторонним В
Сахар обязателен! Сладости все-таки. То "великолепие", про которое я писала, ничем не поливают(на фото 28, 30, 31 цветное - это красители в уже самой фасолевой массе). На фото много всего было: те, что запеченые(туда мука добавляется) обливают чем-то вроде сахарного сиропа, шарики из рисовой муки на жердочке обливается той же самой фасолью с сахором, только она другой констистенции. Да много чем поливают... 15.06.2003 17:34:52, Надь
fri
А вам что именно? Печь я не умею, да и духовки, слава Б-гу, нет:) Есть куры, рыбы, молочное, и всякие овощи - вам чего?:))) Мясо тоже есть - но я не пробовала, мы куру покупаем. 15.06.2003 12:39:08, fri
Нам ВСЕ, кроме рыбы (не склалось у нас с ней как-то :), нам бы барашка забить... овощей навертеть... А не печете зря - мы это дело ох как любим. ням. 15.06.2003 13:34:50, Посторонним В
fri
Цыпленок с грибами, курица тушеная с цимесом, кур. туш. с черносливом, кур. фаршированная, кур. фрш. но другая, индюк с яблоками, туш. овощи, фаршированная тыква, плакия из кабачков, сефардские салаты, холодные супы, имберлах, сотэ, мясной рулет, говядина в томатах, фарш. помидоры, мясо в меду, цимес - это есть набитое, выбирай любое:) 15.06.2003 13:46:06, fri
Про цимес уже спросили - вижу - интересно. А что такое плакия, имберлах, сефардские салаты, чем фаршируете помидоры и тыкву, что добавляете в медовый маринад для мяса и говядину в томатах? 15.06.2003 14:10:19, Посторонним В
fri
Фаршированная тыква
Продукты: Маленькая тыква - 1 шт.
Индюшачий или куриный фарш - 0.5 кг.
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Сладкая паприка или порошок "Кари" - 0.5 ч. ложки
Майонез - 1.5 ст. ложки
Соль и перец - по вкусу.
Приготовление Резрежьте тыкву пополам (вдоль). Выскоблите оттуда мякоть, (но не до конца). Пропустите через мясорубку, вместе: фарш, лук и то, что вы выскоблили из тыквы. Добавьте яйцо и специи, тщательно перемешайте. Заполните, отдельно, обе половинки тыквы и обмажьте сверху майонезом. Поместите обе половинки в керамическую посуду (фаршем вверх) и запекайте при температуре 180-200 Cњ в течение 60-ти - 80-ти минут.

Плакия из кабачков
Продукты: Кабачки - 1 кг
Лук репчатый - 2-4 шт.
Перец сладкий - 3-4 шт.
Помидоры - 3-4 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Масло растительное - 1/2 стакана
Яйцо - 2 шт.
Мука - 2 столовые ложки
Уксус 3% - 2 столовые ложки
Зелень свежая (петрушка или укроп)
Соль и перец - по вкусу
Приготовление Кабачки помойте, очистите, нарежьте тонкими кружочками, посолите. Противень
смажьте небольшим количеством растительного масла. Половину кабачков
выложите на противень. Лук мелко порежьте и выложите слоем поверх кабачков.
Следующим слоем положите нарезанный тонкими кольцами сладкий перец, затем
мелко порубленный чеснок. Поперчите. Оставшуюся половину кабачков выложите
поверх, а, нарезанные кружочками помидоры, самым верхним слоем. Получившееся
блюдо залейте растительным маслом и поставьте в духовку на 1 час при
температуре 180 градусов. Отдельно взбейте яйца с мукой, уксусом и небольшим
количеством воды. Залейте этим испеченную плакию и поставьте в духовку еще
на 15 минут при той же температуре. Перед подачей посыпьте плакию мелко
порезанной зеленью.

"Имберлах"
Продукты: Маца - 400-500 г
Мед - 1 стакан
Имбирь - 2/3 ч. лож.
Оливковое масло - 1.5 ст. лож.
Приготовление Разломайте мацу на небльшые кусочки. В кастрюлю поместите мед и разогревайте его на медленном огне, пока он не станет жидким. Добавьте имбирь и масло, немного увеличьте огонь и добавьте мацу. Огонь должен быть таким, чтобы мед в кастрюле кипел. Варите мацу (переодически помешивая), пока она не приобретет золотисто - коричневый цвет. Выключите огонь и осторожно лопаткой выложите мацу на смоченную водой досточку. Выкладывать нужно ровным слоем в 1 см. толщиной. Дайте маце остыть и порежьте полученный продукт на небольшие ромбики. (вообще бывает и не из мацы, но я забыла как - а рецепт нашла только такой)

Название Говядина, тушеная в томатном соусе.
Продукты: Мясо, говядина (желательно, вырезка, чтобы жил было поменьше) - 600 г.
Луковица средних размеров - 1 шт.
Томатная паста - 100 г.
Соевый соус - 40г.
Сладкая паприка - 0.5 ч.лож.
Сушеный чеснок - четверть чайной ложки
Перец и соль по вкусу (можно не добавлять)
Приготовление Нарежьте мясо тонкими полосками и слегка обжарьте его на сковороде. Сложите мясо
в утятницу или кастрюлю с толстыми стенками.
Возьмите томатную пасту, добавьте соевый соус, соль, перец, паприку, немного сухого
чеснока и нарезанную мелкими кубиками луковицу. Все тщательно перемешайте и влейте в мясо.
Мясо и соус нужно хорошо перемешать, закрыть крышкой и поставить на огонь. Тушить, не снимая
крышки, в течение двух часов при температуре 180 градусов. (что такое утятница - я не знаю:))

Мясо в меду
Продукты: Мясо - индюшатина, 1кг.
Приправы:
Черный молотый перец 3-4 щепотки;
Перец "Чили" полторы щепотки;
Имбирь 3 чайные ложки;
Английский перец 2-3 горошины;
Мед 5-6 столовых ложек;
Перец сладкий свежий 1 большой стручок;
Соль по вкусу.
Приготовление Порезать мясо на небльшие квадратики. Сложить в утятницу.(Или другу керамическую
посуду с толстыми стенками) Засыпать соль,
черный перец, перец "Чили", имбирь, английский перец. Промыть, порезать
дольками и добавить сладкий перец. (Можно слакий перец положить в конце,
тонким слоем наверх, после добавления меда). Добавить мед и тщательно перемешать.
Закрыть крышкой, поставить в печь на 180(C) на 90 минут; после чего еще на 20 минут
на 160(C) без крышки. (замечу, что имбирь я вообще не видела в продаже, а индюка от куры не отличить - у нас все называется "птица")

Цимес можно так: морковка кружочками с черносливом и изюмом, можно так - в меду, можно так - еще с мукой (не пробовала), а некоторые откуда-то берут такие малюсенькие морковочки.


15.06.2003 14:18:53, fri
M&Ms
Ну и как это называется? Пришла с прогулки, только хотела посидеть-поболтать, а тут такие вкусности описывают! Мням. Спасибо за рецепты. Пойду, посмотрю на кухне, может, там тыква завалялась, небольшая... 15.06.2003 17:43:53, M&Ms
Ням. Спасибо. 15.06.2003 14:44:01, Посторонним В
M&Ms
Фрид, а что такое "цимес" (извини, темная я)? Это из чего-то делается или самостоятельный продукт/зверь/овощ? 15.06.2003 13:53:16, M&Ms
fri
Это морковка сладкая тушеная. 15.06.2003 13:59:43, fri
M&Ms
Спасибо, буду теперь знать. А я думала, это что-то такое, экзотическое. 15.06.2003 14:13:26, M&Ms
fri
В ашкеназской кухне не бывает экзотики - откуда она в Европе в нищих местечках?:) 15.06.2003 14:21:42, fri
Мне нравица:"Слава богу,что нет духовки":)))))))) 15.06.2003 12:49:04, Ж@нчиК.
fri
Ну ведь тогда я не пеку не потому что не умею, а по техническим причинам:) К тому же с такой чудесной пекарней на соседней улице - глупо печь:) 15.06.2003 12:53:12, fri
Действительно:))))) У нас тоже столько булочных вокруг:))) 15.06.2003 12:55:33, Ж@нчиК.
fri
не, у вас такого не продается:) Я зато всякое другое сготовить умею - никто голодным не останется, вот только я меньше чем на 5 человек готовить не умею:( 15.06.2003 13:05:29, fri
Снандулия (NTL)
а у меня нет национальныx рецептов
:) - я здесь эчпочмаки татарские пеку и перемячи :)
15.06.2003 11:25:11, Снандулия (NTL)
Моно и нам? А то яж вся слюной изошлась, глядя на Лошадь 15.06.2003 09:15:45, мама Ванечки

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!