Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

сон в кроватке и перевертыши

Меня тут посетила мысль - а когда малыш научится переворачиваться, нет ли опасности, что перевернется со спины или с боку на пузо и уткнется лицом вниз и будут страшные последствия? что-то я испугалась. Уже несколько раз было, что укладываю спать его на бочок, а он голову лицом вниз опускает. А спит он в детской, в своей кроватке, отдельно от нас, не могу же я сторожить его всю ночь? И второй момент: а как в таком случае выходить из положения, когда он научится вставать в кроватке? Вдруг пока мы спим встанет и выпадет из кроватки? Меня начали пугать такие картины в воображении :).
14.06.2003 13:03:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
А мы с рождения только на животе и спим. И если ребенок доношенный и не с температурой 40 то уткнувшись куда-либо инстинктивно голову повернет в сторону воздуха. 15.06.2003 11:31:39, Жужа и Софико 11 мес.
Ната с Тёмкой
воображение - вообще страшная штука!
есть специальная подушка - это как подушка жесткая, но с углублением для тельца ребенка bebe confort.
14.06.2003 20:14:42, Ната с Тёмкой
Если ребенку неудобно, он даст вам об этом знать. Заплачет, если воздуха не будет хватать, или если положение неудобное примет. Я тоже волновалась в начале, но сейчас поняла, это они только в самом начале беспомощные, а когда уже могут переворачиваться, ничего с ними не случится - всегда дадут маме знать, что что-то не так. Я проверяю раза 2 за ночь , но для того, чтобы укрыть. И он спит почти всю ночь на животе и иногда носом вниз, но всегда сам занимает удобное положение, не просыпаясь. А про дно у кроватки вам уже много написали . Удачи:) 14.06.2003 20:14:22, AniaO
Мы тоже спим исключительно на животике. Первое время боялась, но сейчас я спокойна, если переворачивается - значит ему так удобнее. 14.06.2003 18:46:12, Jaffa
ну кроватка же опускается ниже, и ника деть не выпадет ! Наша как только встала, так мы дно переставили во второе положение, ей теперь верхняя планка по лоб, даже если захочет, то не упадет. А спит наша дочь ( как и сын когда-то) исключительно после 5 мес только на пузе или боком лицом вниз. нравится так.:) так что так все почти детки спят. 14.06.2003 17:48:43, Ната К.
Ellena
Не нужно бояться. Если ребенок сможет перевернуться, то он сможет и повернуть головку:) А кроватку, конечно, нужно опускать на нижнее положение как только маленький начнет делать попытки вставать. 14.06.2003 17:00:01, Ellena
У деток тоже инстинкт самсохранения присутствует:)))Мы с дух месяцев на пузе спим,никогда не утыкался носиком,хотя я первые ночи тоже боялась,просыпалась проверяла всегда.Да чего уж там,и сейчас поглядываю:)))
А вот на счет кроватки скажу,мы спим вместе,меня это страшно напрягает,я все мечтаю детя в свою кровать отселить.Но в данный момент я радуюсь,что он не спит там:)Потому как вставать научились мы и встаем,цепляясь за все,что видим,я представляю,какие бы ночки у нас были,в стоячем положении:))) А выпасть,я думаю не сможет,если дно опущено:)
14.06.2003 13:50:55, Ж@нчиК.
Есть специальные штуки ввиде двух валиков, между ними "кладется" ребенок:) Они не дают ему переворачиваться во сне, т.е. на бок он может повернуться, а на животик - нет. Я сама не пользовалась, а вот моя подруга ими довольна. У нее один из валиков музыкальный медвежонок, она его заводит и уходит, и ребенок сам засыпает. Эх, вот нам бы так просто засыпать:))
А насчет манежа, чего вы беспокоитесь?:)) Поднимите бортики, опустите дно, и никуда он не вылезет:))
14.06.2003 13:46:07, Buka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!