Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременный вопрос

Дорогие мамочки, хотелось бы услышать ваше мнение или опыт:
1. Читала, что малыши лучше спят в маленьких люльках, чем в больших колясках. Люлька вроде как поменьше и напоминает мамин животик.
2. Правда ли, что все малыши будят себя ручками, если их не пеленать? Никак не могу понять, как лучше.
13.06.2003 14:31:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
1. Лучше спят под "крылышком" или на животе у мамы(у папы лучше, поскольку он сильнее)
2, Неправда. Непеленали вообще. Укладывай на животик.
15.06.2003 11:39:53, Жужа и Софико 11 мес.
Малыши лучше всего спят под боком у мамы. Ребёнок, спящий с мамой меньше себя будит, а если и разбудит, то сразу же и засыпает. 14.06.2003 12:14:51, Жданова Наталья
Полностью согласна. 14.06.2003 14:37:21, Gammy (6 m)
Ellena
Оба ребенка спали сразу в своей кроватке (ну или с мамай в родительской). Сын, буквально с первых дней, любил спать на животе, поэтому я его ничем не огораживала и ручки пеленала может быть только первую неделю. Думала, что с дочкой будет также, и даже пеленок купила только три штуки, но... Дочь с первой минуты своей жизни (как в роддоме одели) в бодичках и ползунках. При этом до 7! месяцев хорошо засыпала только завёрнутая в байковое одеялко. И ей, особенно если спала на боку, я подкладывала одеяло под спинку, чтоб было уютней:)) 14.06.2003 01:22:53, Ellena
по второму вопросу : старший сын не мог спать, если его не спеленать !!!!, но !!!! дочь- обратная сторона, она рыдала, вылезала из пеленок первые 2 недели, когда я пыталась ее связать :), так я ее и не пеленала, дабы не мучить !), спала спокойно. 13.06.2003 23:26:17, Ната К.
mama Miya (Катя, 5.5)
1. спали и так, и сяк, и в маминой кровати тоже спали. хорошо спали, нет претензий.
2. все малыши разные, но если очень активные, то на время засыпания можно ручки пеленочкой прикрыть. заснет- освободить. Когда они крепко спят, они как тряпочки :)))
13.06.2003 20:15:15, mama Miya (Катя, 5.5)
Большое всем спасибо! 13.06.2003 17:20:57, иринка
Dash
1. мы до полутора месяцев спали в люльке от коляски (то есть в коляске :)), уютнее как-то было, да и перенести можно куда хочешь. А вот отдельную кроватку-люльку считаю лишней тратой денег. 2. пеленались с ручками на сон недель до трех, иначе она себя будила. И еще некоторое время - просто пеленались ("от пояса"). Это Вы никогда не предугадаете, как Вам будет удобнее. На месте разберетесь :) Я, например, до родов была полна решимости не пеленать, а оказалось, кроме "пробуждений", комбезы надевать неудобно совсем :) но это кому как :) 13.06.2003 17:01:13, Dash
Иришка.( Сашенька 1,5м)
1.Нам полтора месяца,спим( с рождения) в своей кроватке,иногда мама позволяет спать в большой родительской кровати. . Спим отлично( причём больше нравится в родительской,особенно когда родителей в ней нет)
2,пеленались только в роддоме,да и то пару дней.. всё остальное время мы живём в комбинезонах и распашонках.. Ручки намне мешают абсолюно,наооборот.. их так удобно сосать.. :-)
А на самом деле каждый выбирает для себя.. Есле дитю косфортнее быть спелёнутым,то пеленайте,если ему это не нравится( как моей) ,то не пеленайте.. :-)
13.06.2003 15:39:13, Иришка.( Сашенька 1,5м)
1.Мы первый месяц в больнице провели именно в люльке...Не знаю,не по мне она была...мне всё время казалось,что мой малыш из неё вот-вот вывалится и я его всё время за ручку держала(ночью я имею в виду),он после этого так привык засыпать именно с моей рукой в обнимку...;-))) У нас не было люльки...Мы,как приехали домой,сразу в кроватке и спал!;-)

2.Не пеленала ручки...И не царапался он...И ручек своих не боялся...
13.06.2003 15:09:10, Lendi&Dani(7 месяцев)
про люльки не знаю, мой спал в своей кроватке, а потом со мной.
Ручками себя не будил, я не пеленала его ни одного дня - спал в бодике, носочках и на ручках - царапки легкие были. Мы августята - было жарко :)
13.06.2003 15:07:03, Червона Рута
fri
1.Не знаю - мои и так хорошо спали, в кроватке:)
2.У моих таких проблем не было (хотя младший очень долго царапался, но я ему ручки не закрывала никак все равно). Кстати, старшую в роддоме все медсестры пытались запеленать - а она все равно ручки вытаскивала, хотя была маленькая и несильная:)
13.06.2003 15:04:00, fri
1. первое время просто делала "лукошко" в кроватке. со всех сторон клала что-либо, создавала уют...Спали оба хорошо.
2. обоих никогда не пеленала. Спали оба спокойно.
P.S. Здесь(Германия) считают это мучением для ребёнка...
13.06.2003 15:03:30, tash_ko
fri
Я тоже первый месяц-полтора делала такое "гнездышко" - одеяльцами обычно:) 13.06.2003 15:09:01, fri
Малышка
1) да в люльке первые 3месяца самое оно. Уютно, тепло..спокойно..а в большой они как юы теряются..и нелепо выглядят :)
советую люльку...у нас именно люля была сначала...потом уже кроватка
2) не знаю..все детки разные..сын спал отлично и не мешал себе, никогда не пеленала!!! а дочка немного беспокойная..но тоже не пеленала..не признаю этого..днём хотя спит хорошо
13.06.2003 15:01:06, Малышка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!