Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вредина

Косметика Бюбхен ??? (+)

Здрасти:) скоро ждите, 5 недель осталось:)
В этой связи: собралась покупать всякую детскую косметику и для купания и для мазания попы. Почему-то сразу как-то решила про Бюбхен.., а вот теперь появилось сомнение.. :(
Аллергична ли она?
Может у кого были высыпания на все средства этой фирмы или на какое-то в отдельности?
Чем заменили?

ежику понятно, что до рождения мальчика нельзя знать что ему подходит, а что нет, но так хочется ВСЕ угадать:)
И еще вопрос: что покупать от колик в животике? Плантекс? его в аптеке спрашивать?
Или еще какие верные средства есть?
Заранее спасибо, и до скорой встречи:)
Марина и мальчик


12.06.2003 15:08:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас был крем Наша мама - замечательный, и никакой аллергии или раздражения на него не было, салфетки тоже этой фирмы были, сейчас вот пользуемся иногда Мир Детства - салфетки, мне очень нравятся.
Еще мы сейчас массаж делаем, масло - Бюбхен, так вот, по-моему у нас на него аллергия, но это еще не точно, вот два дня не буду мазать ,посмотрю.
А плантекс нам не помогал, подруга где-то доставла укропную воду, вот это - вещь!
13.06.2003 11:35:57, Marimax (Годик!)
мы пользовались Бюбхеном! и крем под памперс их - самый лучший. Ещё очень нежное молочко, каждый раз после купания я мазала Сашку им, нежирное, очень приятное.
Шампунь ВАМ ещё рановато, на мой взгляд.
Категорически не берите крем Наша Мама под подгузник (свекровь решила всех перехитрить и купила эту бяку...фу-фу-фу, какое же от неё было раздражение!!!!)
Салфетки, имхо, лучшие это Хаггис - не жирные, они пропитаны водой (а не маслом или лосьоном, который может оказаться аллергичным), к тому же они очень приятные на ощупь.
Вот вроде всё.
12.06.2003 23:42:54, Snork
Сирень
Мы Саносан уважаем. Бюбхен салфетки в круглой упаковке ужасные, мокрые и бумажные. Не советую. 12.06.2003 17:44:04, Сирень
Мы с обоими пользовались Бюбхеном (голубая серия), правда, сейчас ему со старшим изменила - пену для ванной купила Наша мама - он любит налить в ванну чуть ли не пол флакона - очень накладно его купать выходит :) А так с рождения и мыли в Бюбхеновской пене, потом стали голову мыть их же шампунем - нравится очень. Еще пользовались их маслицем и влажными салфетками (старшему на улицу их беру до сих пор, а младшему сейчас попку вытираю - воды у нас горячей нет). Мыло у них замечательное, но Аленка ничуть не хуже.

Плантекс можно использовать с 2х недель, продается в аптеке пакетиками поштучно. Еще можно Эспумизан (нашего очень крепил) и Саб Симплекс, можно заказыватьв аптеке укропную водичку. Но заранее, наверное, закупать не стоит - у нас у старшего этой проблемы не было - может и у вас обойдется. Еще есть хорошее средство: теплая пеленка и даже феном некоторые на животик дуют :) нашему здорово помогал массажик спинки и животика, особенно лежа на коленках у мамы животом вниз, а без газоотводной трубочки мы обошлись.

Легких вам родов...
12.06.2003 17:35:43, Посторонним В
Мы вообще пользуемся шампунем и мылом "Наша мама" - на все остальное у нас была аллергия, а салфетки влажные Хаггис покупаем, нам очень нравятся: они плотные и без запаха. А больше никакой косметикой даже и не пользуемся; если появляются опрелости, мажем Бепантеном и все проходит. 12.06.2003 17:20:07, Рони (Ронька, 8! мес.)
Businka
Нас на Бюбхен салфетки обсыпало. Больше ни на что, никогда не было. 12.06.2003 17:07:38, Businka
Вредина
Угу, спасибо огромное..:) Буду смотреть на ентот Бюбхен более критично:)
12.06.2003 16:02:55, Вредина
Алелька
Мы Бюбхеном пользуемся, нам нравится. В роддоме тоже его советовали. На него аллергия очень редко бывает, чаще на Джонсон и Джонсон бывает. Реально мы пользуемся шампунем, средством для купания, иногда кремом под подгузник. Раньше еще складочки смазывали маслицем, тоже Бюбхеновским, сейчас вообще уже давно не мажемся:) Бюбхеновские только салфетки не понравились, салфетки имхо лучшие Хаггис.
А от опрелостей - Бепантен.
Животиком мы не мучались, всего пару раз было, спаслись Саб-Симплексом.
12.06.2003 15:58:07, Алелька
у нас на шампунь бюбхеновский кожа головы сильно краснеет... (хотя вообще-то к аллергиям и диатезам мы не склонны)...
а масло... я все равно пришла потом к выводу, что лучше кипяченого подсолнечного нет ничего :) хотя тоже много всего накупила.
кремом мы пользовались обычным детским за копейки
12.06.2003 15:51:35, sneshinka
на очистительное масло Бюбхен у нас была сыпь, на все остальное - нет. Сейчас пользуюсь Саносаном для нашего мальчика - нравится много больше Бюбхена.
От колик мы использовали Саб-симплекс, здесь некоторые девочки давали Эспумизан ( суспензия) или Дисфлотил.
12.06.2003 15:51:07, Червона Рута
Dash
для купания у Бюбхена имхо слишком запах резкий. мы пользуемся корин де фарм. 12.06.2003 15:26:58, Dash
отличная контора!! -)) корин дю фарм, в смысле -)) подтвердываю! 12.06.2003 15:28:38, Wint
хе -)) мы, например, фанаты Саносана ... но салфетки для попы уже всех фирм испробовали -)) только "Мир детства" не понравились ... еще знаю, что салфетки Бюбхен слишком "мыльные", оставляют пленку на коже ...
вообще мы реально пользуемся немногим: гель для купания (2 в 1, для головы и тела), иногда масло (носик и ушки почистить) и салфетки под попку ... раньше еще кремом от опрелостей мазались, но теперь бросили ... еще пользовались в нежном возрасте кремом Деситин, он нас спасал от опрелостей по первости ... -))
а живот мы успокаивали Саб-Симплексом ... ничего больше не пробовали
12.06.2003 15:17:08, Wint (& Sash, 4 m)
да, салфетки Бюбхен не фонтан :( 12.06.2003 15:52:13, sneshinka
Анирам
я тоже накупила всякого, а на самом деле ничего навороченного и не нужно - самое лучшее - наш старый добрый Детский крем фабрики "Свобода". Никаких опрелостей и прочих бяк! А купаемся в Пенке для купания "без слез" фирмы "Мир детства" и обычное опять же детское мыло. А остальная детская косметика у нас пока пылится на полках. не советую тратить деньги зря. Купите по минимуму, никакие там лосьоны-масло и прочее не нужно.
От колик нам помогло Хилак-форте, он нормализует кишечную флору и улучшает все процессы там. До этого пробовали и Плантекс, и чай с Фенхелем Хипповский, и Саб-симплекс - бесполезно. Но это наверное все индивидуально. А Хилак и сейчас продолжаем курсами время от времени пить, малыш кстати с удовольствием принимает это лекарство (нам 3 месяца).
12.06.2003 15:14:19, Анирам

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!