Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в 7 мес. не может сам заснуть

У нас такая проблема: наша малышка полуночница в прямом смысле этого слова. Укладывается спать только после полуночи, и так продолжается с самого рождения. Пытались укладывать пораньше, но она просыпается ночью и бодрствует (!!!)часа 1,5. Потом еле - еле усыпляю ее с помощью укачивания опять же, чтобы заснуть ей самой я об этом даже не заикаюсь. Перепробывали уже все, что знали, но результата нет. Спит ночью в общем неплохо, просыпается часов в 10. Но ведь это не нормальный режим. Может у кого - нибудь было нечто похожее, поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее спасибо. Здоровья вам и вашим деткам!
28.02.2001 21:45:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было абсолютно также как у Вас, сейчас нам восемь засыпаем в 9-10:))) В 7 месяцев засыпали только в 12!
Что мы делали:
-не давали спать сначала с 7, потом с 6 и так далее, сейчас уже на ногах с 4-5 часов дня(я имею ввиду дневной сон)
-на ночь очень, очень медленно двигали засыпание, по 5 минут в день, иногда возращались опять к 12 и начинали все сначала, тут терпение надо, но все придет:))
Мы все это начали проделовать месяцев с 4...и к 8 пришли в нормальный режим, только вот и с утра теперь встаем в 7-8:)) А как раньше классно поспать можно было:)) Задучайтесь, прежде чем что-то менять, а оно Вам надо?!
01.03.2001 14:06:42, ДаШа
Ой, какие же ужасные у нас раньше были засыпания, уснет-проснется-уснет-проснется с интервалом в 5 минут, и так часа 1,5. А потом заметили мы, что Анютка одеяло на себя тянет, закрывается как бы, мы ей ручки держать пытались сначала, эффект обратный, а потом просто тряпочку в ручки дали, легенькую, маленькую пеленочку. Она ее на личико натягивет, теребит-перебирает и спокойно засыпает сама. 01.03.2001 09:55:43, Shalom
Вика
И у нас так же, ну и ничего страшного. Правда (3 тьфу) чем старше становиться, тем лучше засыпает. Нам помогает пеленание, к маме под бочек и, если совсем плохо, на балкон. Она, по-моему, сама режим устанавливает как ей хочется. 01.03.2001 00:12:03, Вика
А мне бы такой режим понравился. Мы малыша укладываем в 10, сами ложимся далеко за полночь. Он просыпается в 8-8.30, а для меня это рано. Я утром поспать люблю :) 28.02.2001 23:52:11, Валя
Зато у вас для себя время есть, на общение с мужем, например. А выспаться и днем можно, один час дневного сна стоит двух ночных, да и говорят для здоровья полезно. 01.03.2001 14:58:05, Verinka
Regina
и мы в 10 укладываем... только встает он в 6 :( 01.03.2001 09:39:25, Regina
У нас тоже в 6 просыпается, но только покушать. Потом спит дальше. 01.03.2001 11:58:59, Валя
Regina
я о чем и говорю - мне бы так:)))
встаем мы в шесть утра, и покушать мы встаем (2 раза ночью) причем я уверенна, что не очень то он голодный, но пока молочка не получит не заснет (правда и тогда не обязательно заснет:)
01.03.2001 18:15:17, Regina
А вы, случайно, не страдали сами таким расписанием во время беременности? 28.02.2001 22:40:07, кукуся
Очень интересная точка зрения. Если честно, мы с мужем совы, и, конечно, во время беременности я жаворонком не была.Но ведь так получается, что вы можете родить ребенка под стать себе: жаворонка, сову или голубя. А это, насколько я знаю, не так.Но насчет индивидуальных биортмов, которые закладываются во время беременности, возможно в этом что-то есть. 01.03.2001 09:52:27, Verinka
lena
u nas toje samoe!krepites!!! 28.02.2001 21:59:45, lena

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!