Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

вопросы про режим

Слушайте, а все-таки вы придерживаетесь какого-то режима ? Поделитесь опытом, расскажите для примера, как у вас строится день? Я уже так устала :( - у нас никак никакого режима не получается, каждый день как новый, ложусь спать и не знаю, что будет завтра. Я уже напоминаю себе сороконожку, которая забыла с какой ноги пойти. Домашние дела вообще не успеваю делать, а если немножко разгребусь, то глянь - опять куча дел скопилась :(, я уж про сон не говорю. Нет, примерно конечно так получается что-то распределить, но неустойчиво. У нас только одно четко - ежедневно в 3 часа ночи - кормление и затем в 6-7 утра. А все остальное - как попадешь. Примерно так: едим после 6 часов утра в 9, или в 10, или в 10-30 утра. Потом соответственно в 12 или 13 часов. Потом колбасимся, то спим, то нет, то капризы, то опять поесть немножко, в общем начинается фигня какая-то, ну там еще два кормления примерно получается (например, в 16 и в 19 часов, или в 15 и в 18, или в 16 и в 20 в общем по-разному), потом уже где-то в 22 часа последний раз ест и укладывается спать. И никак не получается упорядочить прогулки и купание (с последним вообще плохо), и вообще не знаю, куда их втиснуть (купаться пытаемся перед сном, если силы есть, а прогулки через раз из-за дурацкой погоды и всякий раз в разное время). А главное - на днях у нас начнет работать няня, я выхожу на работу, и уже голову сломала - как построить день няни и малыша?
11.06.2003 19:21:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
у нас так было; новый день- новый режим
с няней чуть-чуть установился режим, но все равно нет четких привязок
стараюсь купать в одно и то же время
и когда с работы прихожу - сразу ест
12.06.2003 12:54:00, Снандулия (NTL)
Жужа и Софико 11 мес.
У нас похожий режим как у тебя но я не считаю это отсутствием режима. Гуляем мы при любой погоде. И также непонятно во сколько едим (когда попросит и перед сном). А няня вполне вероятно легко струтктурирует день сама, пусть подстраивается под ребенка. Мне кажется одно должно быть неизменно - время отхода ко сну (ночному), и от этого уже можно плясать 12.06.2003 12:04:27, Жужа и Софико 11 мес.
та же беда...(( что делать ума не приложу..но я могу только спать)) одновременно с девочкой...ни на какие подвижки в сторону режима сил нету)) 12.06.2003 01:58:09, ЛошатьБелая
Мы без режима: единственное - кормимся через каждые 2 часа 11.06.2003 22:51:16, Дев и Мупсик
мы без режима ... единственное - засыпаем на ночь строго от 22-30 до 23-00. едим и спим - когда хотим. но это, может, я сама виновата -)) вечно с собой его таскаю по Москве... -)) 11.06.2003 21:58:31, Wint (& Sash, 4 m)
Plutonianka&Polinka
Наш режим: за ночь доча просыпается обычно в 5 утра, кушает маму и спит гдет-то до 8 утра. Потом просыпается и бодрствует до 12-13 дня. Потом опять сон часа два и далее бодрствование. Передремлевает по 15-30 минут. Так до 10 вечера. Но все это конечно зависит от погоды, настроения и возбуждения днем т.е. были ли у нас гости или мы с ней ездили в магазин, или очень жарко. Так что отступления от графика есть всегда. 11.06.2003 20:41:37, Plutonianka&Polinka
mama Miya (Катя, 5.5)
мы просыпаемся в 8 (катя), в9 (мама). Кушаем сисю. Потом мама встает и бежит готовить кашку к полдвенадцатого. к 12 съедает кашку и заваливается спать примерно на 1- 2 часа (на балконе). потом просыпается, играем. Пытаюсь накормить еще в 2-3, в 5 часов - редко получается. :( около 5-6 засыпает еще раз на полчаса, не больше. следующая кормежка - примерно в 9. Около 10 засыпает на всю ночь. 12 - вторая нормальная кормежка сисей за сутки ( во сне. если проснулась -маме каюк). Далее спим. С прогулками на улице у нас никак не выходит :(. Тоже если идем, то я ничего не успеваю. Ну вообще ничего. Купания тоже не каждый день, а когда между вталкиванием еды удается....
В общем, тоже режим бардачный. :( единственно, что более-менее четко - первая и последняя кормежка ( в 8 утра и в 12 ночи)
11.06.2003 19:59:46, mama Miya (Катя, 5.5)
Анирам
А у вас на балконе где спит - в коляске? Укачиваете или сама засыпает? Мой спал в коляске (в люльке от коляски) на лоджии в марте-апреле, когда ему было 1-2 месяца, а на улице еще было холодно, его укутаешь в одеяло, он сразу и засыпал сладко. А теперь уже с трудом удается укачать его в люльке, болтается в ней :) и не засыпает, так что на балконе к сожалению уже не спит, только если в кроватке, но тоже часто проблема уложить спать, а если он и бодрствует, так надо с ним тусоваться, очень мало сам может один развлекаться, так что совершенно невозможно заняться своими делами :(. Чтобы пардон помыться нормально, или еду приготовить, это надо еще умудриться время найти, так что хожу то голодная, то с немытой башкой, надоеееееело! 11.06.2003 20:07:25, Анирам
mama Miya (Катя, 5.5)
:)) в люльке. я туда игрухи подвешиваю, она играется и засыпает))) 11.06.2003 20:15:06, mama Miya (Катя, 5.5)
fri
Да ты что - голову помыть это ж 5 минут, ничего с ним не случится, если поноет в кроватке это время! 11.06.2003 20:09:27, fri
Снандулия (NTL)
если моя минуту поноет, потом ее час успокаивать надо - а моя голову за 5 минут не вымоешь :) 12.06.2003 12:51:34, Снандулия (NTL)
Анирам
ну это я образно :) - кроме головы хочется еще и вааще - себя в порядок привести. так что кроме головы ни на что времени не хватает, а если он спит наконец днем, так сама пытаюсь поспать в это время, не трачу это время на другие дела, хотя бывает что и приходится плюнуть на сон и заняться все же делами, а если уж он не спит - то все пропало, занимайся только им. 11.06.2003 20:12:55, Анирам
fri
Все равно не понимаю - уверена, что с ребенком ничего не случится, если ты пойдешь помоешься и все такое. Вот с годовалым не помыться - в кровать его не засадить, а один нахулиганить может:( Мой даже в полгода спокойно относился к тому, что "подожди 10 минут, и я сделаю то-то"... 11.06.2003 20:23:36, fri
Анирам
Да не, это наверное наследственное :). Моя мама говорит, что вот мой старший брат был совершенно спокойным ребенком и она могла спокойно распределить свои дела, он вообще был соня, прекрасно спал, без проблем засыпал и не особо капризничал. А вот я была совершенно другим младенцем :). Совершенно не переносила одиночества, орала, если мамы нет рядом, и ей приходилось постоянно таскать меня за собой по всей квартире, что бы она не делала, и вообще была я неспокойной. Кстати, теперь понимаю, как важны условия беременности для темперамента ребенка: моя мама когда была мною беременна, как раз в Москве было жаркое лето, пожары, и еще и стройка под окном и днем и ночью. Так представляете -у меня все повторилось: гарь все лето, пока ходила я беременная, да и стройка у нас у дома уже третий год. Итог: сын с такой же возбудимой психикой, как и была я . 11.06.2003 20:30:36, Анирам
mama Miya (Катя, 5.5)
не совсем: моя беременность тоже пришлась на жаркое дымное лето, стройку под окном (метрах в 50) затеяли, когда я была на 6 месяце (до сих пор строят) :(
ребенок не капризный. у меня другие к ней претензии (мало ест, по этому поводу и препираемся )
11.06.2003 21:57:21, mama Miya (Катя, 5.5)
fri
А я оба раза была беременная в неспокойное время:)
Так носи его за собой - но при этом занимайся своими делами:) Моя дочка тоже одна в комнате с рождения отказывалась находиться, мелкий так стал только с полугода.
11.06.2003 20:37:22, fri
Juli+1
У нас, у нас режим, при чем доча сама на него вышла месяц где-то назад, до этого примерно ваша ситуация была. 8-00 просыпается ест, потом ест в 10 потом ест в 12 - идем гулять, между едой лежит гугукает и сама не знает чего ей надо, короче не спит, гуляем до 15-00 на прогулке не спит приходим домой ест и засыпает в 16 примерно пока спит я обедаю, делаю все по дому и т. д. спит до 20 потом опять гугукает, капризничает, в 22-23 купаемся перекусываем и спим до 8-00. А няня пусть под малыша подстраивается, вы главное с едой определитесь, он еще маленький, чтоб понять что такое режим:) 11.06.2003 19:46:51, Juli+1
fri
Мои просыпаются в 11, получают в кровать бутылки, потом я их выпускаю на ковер в комнате и немножко в инете, потом гуляем+если надо магазины (1-3 часа, как когда), в 4.15 приходит муж на обед и все вместе обедаем, потом они спят, а я в инете, потом они просыпаются и опять играют на полу, приходит муж - все вместе ужинаем, засыпают в 12. Когда мелкий был таким мелким, что на пол не выпускался - то же самое, но старшая носилась по квартире и хулиганила, а он играл в кроватке игрушками или на руках у меня сидел или на диване со мной. Мелкий спит не 1 раз в день (2?3? не следила специально) - когда хочет. Ну и едят еще что-то кроме обеда-ужина с нами.
Режим я не делала - это они сами так придумали - с рождения оба засыпают на ночь - просыпаются утром в одно и то же время:)
11.06.2003 19:34:13, fri
Анирам
Везет :) - насчет засыпаний-просыпаний в одно время! Ну я тоже стараюсь подстраиваться под малыша, не собираюсь строго по минутам все расписывать, но в то же время я чувствую, что уже совершенно дезориентирована во времени и пространстве :(. К тому же у меня еще собака, большая, с ней тоже надо гулять и побольше, и я стараюсь совместить эти прогулки, например, хочу выходить на прогулку по утрам, и успевать вернуться к 12 дня, когда будет приходить уже няня, но утром таааааак хочется спать, что пока прособираюсь, время уходит. Кстати, слабо себе представляю, как буду выходить с собакой, когда малыш подрастет (сейчас-то нам 3 месяца, и я иногда выбегаю с псиной во двор, когда сын спит в кроватке), и его уже не оставишь одного. 11.06.2003 19:43:03, Анирам
fri
Про подстраиваться - мои, когда мы переехали в Израиль, вдруг решили вставать в 7 и засыпать в 8 - но я-то встаю в 10, а ложусь поздно, так что им надоело быстро - утром-то скучно сидеть в кроватях и пытаться меня разбудить (а если и разбудить - ну бутылку в зубы дам - и засну дальше) - так что через месяц-два вернулись к старому режиму:) 11.06.2003 19:59:04, fri
Juli+1
А совмещать нельзя чтоб и собаку и детенка, я своих напару выгуливаю, правда собака у нас маленькая? Сначала не очень получалось , а сейчас все привыкли. 11.06.2003 19:51:03, Juli+1
Анирам
вот я и пытаюсь утром так делать, но получается не всегда, но стараюсь, тогда гуляю по часу-полтора, и собака хоть нормально выгуливается. а ей же еще надо - днем и вечером. Каждый раз не потаскаешься с коляской туда-сюда, вот и выбегаю минут на 15, чтобы она свои дела сделала. 11.06.2003 20:02:17, Анирам
Juli+1
Вообще для собаки 2 раза /день гулять норма, утро минут 15 и вечер часок по-хорошему, или у всех по-разному мы просто раньше работали оба, она у нас к такому режиму приучена? 11.06.2003 20:08:20, Juli+1
Анирам
ну собаки разные, это еще ведь и темперамент. Если активная, энергичная псина, так ей и выгуляться надо как следует, чтобы энергию растратить, и чтобы и в форме была. Вот у меня последние месяцы меньше стало времени на собаку, так она у меня растолстела. А так я всегда старалась ей много времени уделять, гонять ее в лесу, заниматься с ней, иначе она дома превращается в электровеник, а после хорошего выгула может дрыхнуть до вечера. 11.06.2003 20:15:39, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!