Раздел: Режим дня
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заниматься с 1,5месячным ребёнком?
В те моменты.когда он не спит. . Лежать в кроватке её уже не интересно.. требует общения.. бывает,что по три часа не спит.. и чем эти три часа занять? Погремушки не особенно её интересуют. ..так,проводит взглядом и всё.. на руках тоскать- тож надоедает.. и чё делать? Принимаю идеи..:-)
10.06.2003 10:33:23, Иришка.( Сашенька 1 м. )
8 комментариев
Побольше всяких разнообразных тактильных ощущений: трогать разные фактуры (пальчиками, всем тельцем), песни петь опять же, массажик.
10.06.2003 22:56:15, Инес

Нам вчера было 2 мес, мы обожаем наш развивающий коврик ( недешево, конечно, но оно того стоит!!!) Он уже ручками по игрушкам бьет, в коврике еще и музыка играет, есть шуршащие, пищащие детальки, в общем класс)))) Еще мы любим слушать музыку (особенно диск "Битлс для детей"), а еще когда я с ним "разговариваю на его языке" - издаю те же звуки, что и он)))
10.06.2003 12:51:52, Аня+Максимка (2 мес)
Песенки ей пойте, стихи рассказывайте, моя девушка просто завороженно в рот смотрела (и смотрит!), когда все это слышит. Музыку включайте. И разговаривайте-разговаривайте с ней! Просто не о чем!
10.06.2003 11:38:35, chemulenok (Машенька, скоро 4 мес)



Читайте также
Поддержка или контроль? Искусство быть мудрой мамой для взрослых детей
Как найти баланс между поддержкой и контролем, когда дети вырастают? Откройте для себя искусство быть мудрой мамой, которая вдохновляет, а не душит
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.