Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переворачивания

Девочки,кто-нибудь знает, как ребёнка переворачиваться заставить?Нам 5ого 5 мес, а ни намёка на "переворот".
28.02.2001 17:07:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
А здесь смотрели? - http://mamaclub.entercom.co.il/encikl/gimn2.html 28.02.2001 20:27:02, Агата
Егор стал переворачиваться со спины на живот сразу после курса массажа ( в 4.5 мес.). Во время занятий массажистка учила его делать эти повороты (практически также, как пишет Валя). Но это было не более 4 поворотов в каждую сторону. Сами мы не прикладывали к этому рук. Он сам сусам! 28.02.2001 18:22:09, Provizor
А зачем заставлять? Раз не переворачивается - значит ещё не время. По крайней мере, я так считаю.

На живот дочка перевернулась сама в 4мес. 2 дня. Завтра ей будет 6 мес. и она только начинает пробовать переворачиваться с животика на спинку.
28.02.2001 17:57:33, Руфина
Заставлять не нужно, а показать, как это делается можно. Мой стал сам пытаться перевернуться после того, как я ему это показала. Правда, ему тогда было ок. 3 мес. 28.02.2001 18:06:15, Валя
хехе
я своей с 3-х месяцев показываю, а толку...
28.02.2001 18:55:48, Капелька
Не всё сразу :) 28.02.2001 19:02:17, Руфина
Да, тут я согласна. Просто "заставлять" и "показать" - это очень разные вещи, правда? :) 28.02.2001 18:11:35, Руфина
Моему ребенку нравилось вертеться, когда я ему "показывала" как, а если бы стал капризничать или упрямиться, то "заставлять" не стала бы.
Вот такая разница :)
28.02.2001 23:44:00, Валя
Да нет же я не хочу заставлять, просто так выразилась. 28.02.2001 23:25:47, Куконя
Я учила переворачиваться так: когда лежит на спине нужно взять за голени, наложить одну ножку на другую (скрестить) и помочь перевернуться (держа за ножки), руку, через которую переворачивается, поднять вверх, чтобы не мешала. Может быть, я непонятно описываю, но в общем, переворачиваете держа за ножки. 28.02.2001 17:38:17, Валя
Анютка переворачивалась на спину с живота где-тос 4 мес, со спины на живот ближе к 5,5-6 мес. А зачем заставлять, пусть все идет своим чередом, если не переворачивается, значит, так надо (мое личное мнение) :-))
С уважением Ирина и Анютка
28.02.2001 17:11:54, Shalom

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!