Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Несколько вопросов.

Я совсем позабыла все прелести 1го года жизни со старшим, поэтому решила к более опытным в настоящее время мамам обратиться :)
1. Мы решаем вопрос снимать ли квартиру или нет. Живем сейчас с моими родителями, отношения хорошие, есть небольшая моральная и физическая помощь. НО, с двумя -реально ли это. Я просто не могу понять больше помощи потребуется или меньше, съезжать нам или нет , т.к. нужно тогда метаться и искать квартиру обустраиваться и т.п. как раз времени осталось на это. А то потом поздно будет. С другой стороны с родителями уже налажен быт и деньги можно экономить да и родители рады что мы с ними.

2. Если есть те кто рожал при помощи кесарева, ответьте какие были показания (если не секрет) и если возможно дайте ссылочку на рассказ о родах (интересует анестезия, р.д. в котором рожали если в Москве, и какие нить советы).
Ребенок лежит неправильно, готовлюсь на всякий случай к кесареву :((
Спасибки!

09.06.2003 15:26:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 11 мес.
1 Я бы осталась. Поскольку я целыми днями одна и ОООЧЕНЬ устаю. Я бы с удовольствием пожила бы с родителями, тем более у вас там вроде без напрягов.
2. Про кесарево ничего не знаю, сорри.
09.06.2003 23:28:15, Жужа и Софико 11 мес.
про кесарево: показания - миопия, узкий таз, крупный плод. из советов - сразу требуйте детку к себе! врачи предлагают - если вы устали,мы пока заберем, бла-бла-бла. ребенок обычно первое время спит, так что беспокойства тебе не доставит, а сон на груди (у груди) простимулирует приход молока. в моем случае присутствующие в палате родственники напрягали, всю помощь можно было вызвать по телефону, тут же приходили (но это где как). еще: если ребенок крупный и сильный, пары капель молозива ему не хватит - я прикормила ночью, чтобы поспал, а днем была постоянная стимуляция груди (сын себе губы стер о сосок). при таком подходе молоко пришло на третий день. у меня был выбор - вводить или не вводить обезболивающие, я отказалась. антибиотик вводят, не спрашивая:)

если что еще вспомню, напишу.
09.06.2003 23:24:28, Astra_Zolotistaja
Dash
1. я б не уезжала "вот так, вдруг", особенно если принять во внимание пункт 2. мы с моими живем (точнее, с мамой и братом) - но у нас одна дитенка, правда :) если все живут дружно, то в чем проблема? так удобнее имхо. 2. мой рассказец - за 02.09.02 в "посиделках", если интересно. показания - ягодичное предлежание+ обвитие. 09.06.2003 20:11:41, Dash
fri
Я бы не смогла жить с родителями - мне тяжело, когда постоянно кто-то чужой в той же квартире, даже кто-то дружественный и любимый. У меня хлопот больше не стало точно - только тяжелее одной всюду ездить, но я все равно ездила. Но квартиру бы нашла бы заранее - нам пришлось срочно переехать, пока я была в роддоме, перевозил вещи муж с ребятами с работы - ужас, поломали, потеряли, перемешали (посуда, одежда и бумаги были в одном мешке!), в новой квартире был разгром - я приехала из роддома и сразу начала пакеты разбирать, чтоб хоть старшую из кроватки выпустить:( 09.06.2003 19:11:53, fri
У меня в обменке было написано "показано кесарево" (окулист написал). Поэтому я рожала дома :-)). Смысл: избежать потужной период. 09.06.2003 18:16:20, Инес
fri
И не боялась? Глаза-то все же вещь нужная... 09.06.2003 19:06:21, fri
Оказалось, что дома безопаснее :)). Тужилась я, пардон за интимные подробности, не сильнее, чем в туалете. Для этого есть специальные техники.
А как бы мой организм, реагирующий отеком Квинке на новокаин, отнесся бы к наркозу, еще большой вопрос.
Ну и вообще, я очень хотела родить естественным путем.
09.06.2003 22:18:16, Инес
fri
Ну слава Б-гу, что все прошло удачно для обоих:) Я бы побоялась, но я знаю, что у нас не назначают кесарево "на всякий случай", как в России. У меня тоже сильная близорукость:( 10.06.2003 00:44:15, fri
mama Miya (Катя, 5.5)
1. ничего сказать не могу. по-моему, все зависит конкретно от вас всех.
2. показания- миопия выс степ., 4 роддом. советы я вроде тебе писала уже в конфе по беременности (водичку не забудь :))
ссылка вот ( ну может, там не совсем о кесареве, но вообще кратко о родах):
09.06.2003 18:14:38, mama Miya (Катя, 5.5)
Могу сказать только по первому. Хлопот уж так сильно не становится больше, мы оба раза справились без бабушек, правда, в этот раз мне первую неделю здорово муж помогал. С другой стороны сейчас метаться что-то искать... а тут быт налажен, отношения хорошие - я бы осталась...
А вы все еще на попке сидите?
09.06.2003 17:07:16, Посторонним В
Снандулия (NTL)
1. я бы пока осталась с родителями 09.06.2003 16:35:46, Снандулия (NTL)
Kira
1. если с родителями отношения хорошие, и вы уверенны, что после рождения ребенка они не изменятся, то их помощь может пригодиться, особенно если кесарево будет. но мне всегда самой легче было. и с двумя (после кесарева) я справлялась прекрасно. так что зависит от того, что вы сами хотите больше: жить вместе или нет.
2. первое кесарево было экстренное, а потом плановые. рожала и с общим наркозом (когда экстренное было) и со спинальной анестезией. Спинальную считаю лучшим вариантом. Плюсы уже описывались не раз. из советов могу дать только один, чтобы перывые сутки после операции, муж с вами был, чтобы с ребенком помогать. Самой тяжело первый день. Если хотите подробности про анестезию или роды, дайте знать.
09.06.2003 15:49:06, Kira
если можно расскажите. У нас тоже чисто тазовое предлежание, хотят кесарить. Что это и как - с трудом представляю... 09.06.2003 17:19:54, =Mistery= (38-я)
Kira
Про общий наркоз рассказывать особенно нечего: укол в вену и отключаешься. По крайней мере у меня так было. Думаю, что наркоза старались давать по-минимуму, так как в один момент я стала слышать о чем говорят вокруг, но меня тут же шарахнули дополнительной дозой.
Про спинальную анестезию (дважды делала) остались очень хорошие впечатления. сначала ставят капельницу и вводят состав от обезвоживания. Сама анестезия заключается в одном уколе в поясничной области позвоночника. Укол не чувствуешь, только небольшое давление на спину во время укола. Чтобы уколоть, тебя сажают на койку (опер.стол) и просят согнуться колесом вперед. Впереди стоит мед.сестра и помогает принять правильную позу. Ес-но надо не двигаться во время укола. Сам укол делается за считаные секунды. И почти сразу начинаешь терять чувствительность в ногах (холодок такой пробегает). Тебя укладывают на стол и быстренько начинают подключать все необхолимые датчики/проводочки (также ставят катетер). Пузо отделяют перегородкой и мажут йодом или еще чем, но это уже не чувствуешь (знаю, так как у нас врач все свои действия обязан объяснять/комментировать). Приглашают в операционную мужа. Он сидит в изголовье. Когда все приготовления закончены (минут 5 занимает) проверяют чувствительность брюшка. Обычно чувствительности к этому моменту уже нет. Начинают операцию. Из комментариев помню, что делают разрез, потом прокалывают пузырь, и достают детку. Детку сразу показывают тебе (кладут на грудь, если мама того хочет). Потом детку забирает врач на обработку. Папа может быть как с деткой, так и с мамой. Можно делать фотки (но не самой операции, саму операцию врачи просят не документировать, так как немного отвлекает, но если заранее договориться, то можно). Пока детки нет, рождается послед, и тебя зашивают. К концу операции, детку кладут назад к маме. Маму везут на час в после-операционную. Если все в порядке, то через час, мама в обычной палате. Ребенок рядом. Так как мама еще не может сама вставать, то помощь папы очень актуальна. Мед. персонал тоже поможет, но мужа никто не заменит. :)На след. день уже встаешь, но помощь еще нужна. Как только встаешь, снимают катетер и капельницу. На 3й/4й день снимают швы, и домой...
спрашивайте, если что пропустила.
09.06.2003 18:02:52, Kira
Ой, спасибки большое... А швы долго болят? 10.06.2003 12:52:18, =Mistery=
Kira
нет, про них забываешь очень быстро :) 10.06.2003 15:18:49, Kira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!