Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

3 месяца - хотим сидеть

девочки, помогите! моей дочуре всего три месяца и полторы недели, но за эти самые полторы недели она нас с отцом замучала: хочет ребёнок сидеть! мы не знаем, что делать :( рано же ещё, косточки слабенькие, а она тянет вверх голову и плечи (лёжа на спине), - уже даже с абсолютно плоской поверхности стола отрывается, ладно бы там с "шезлонга" из моих коленей! - хватает нас за пальцы и пытается сесть. уже кажется ещё совсем чуть-чуть - и сядет без поддержки. что с ней делать?
пытаюсь уложить - истерики у ребёнка; начинаем подтягиваться за пальцы - восторг щенячий совершенно.
я вычитала, что это упражнение - подтягивание за родительские пальцы в сидячее положение - должно входить в комплекс упражнений с трёх-четырёх месяцев, но ведь всего два-три раза за комплекс! а мы проделываем это по 100 раз на дню. посоветуйте, что делать? я сторонница тех соображений, что ребёнок сам знает, когда и что ему начинать делать, но не на два же месяца раньше сидеть ей. с другой стороны, когда она начинала голову держать - никто ей не говорил, что рано... может, ей и сидеть уже можно?
28.02.2001 11:46:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотели сидеть в 2 месяца, и радостно заваливались набок. Так что не волнуйтесь, если хочет, то пусть сидит. Все же по разному развиваются. 28.02.2001 21:08:10, Ина
Мы сидим*-))) 28.02.2001 19:21:35, Ласточка
У меня та же история была, полусидя сажала, она теперь садиться привыкла и визжит, что бы ее дальше поднимали, на ноги ставили:) 28.02.2001 13:54:10, Капелька
Инна
У нас абсолютно тоже самое! Началось за 2 дня до 3 мес. Вот так целый месяц и "воюем" (4 марта уже 4 мес. будет) :)) 28.02.2001 13:16:18, Инна
мой тоже пытался. поттягивался за пальцы и сидел. заодно и ручки укреплял.
но подушками лучше не обкладывать.
28.02.2001 12:11:09, Светочка
Элен
У нас так же было.Я выкладывала его на животик(с живота ведь никак не сядешь),и сынок с довольным видом глядел по сторонам.Но всё-равно сел рано:в 4,5 месяца. 28.02.2001 12:03:16, Элен
Здесь нет четких рамок. Ваш ребенок может и обгонять сверстников. Есть два варианта: сажать в автокресло или в прыгунки. Второй мне нравится больше. Реально ребенок не сидит, а стоит в них и ноги разрабатывает.

Только уж очень в вашем возрасте не увлекайтесь:))
28.02.2001 11:56:18, Ленка
ортопед нам сказал никаких прыгунков потом осанку не исправить будет 28.02.2001 12:10:02, Оксана
Елена
прыгунки могут выработать прыгующую походку. А присаживания за пальцы, мне кажется, делать можно если ребенку хочется. Главное не сажать - в подушки например. 28.02.2001 12:03:25, Елена
У нас абсолютно все знакомые,как и мы, пользовались прыгунками. Ни у кого прыгающей походки нет. 28.02.2001 12:51:10, Ленка
Елена
а вы на упаковке посмотрите: с какого возраста эти самые прыгунки. на наших написано с 7 мес. 28.02.2001 13:24:38, Елена
С четырех месяцев. Но мы в три посадили. 28.02.2001 13:40:50, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!