Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, завтра 6!!!)

Прописка

Вот задумалась, чтобы прописать ребенка к себе в квартиру, что надо для этого? Квартира не моя, а мамина, т.е. здесь живут мои родители, брат и я.
05.06.2003 19:43:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Нужно св-во о рождении, твой паспорт, справка, что ребенок не прописан у отца. Но это по-моему, только до 6 месяцев, потом все усложняется. 05.06.2003 20:55:33, mammik
Helen (Сережка, завтра 6!!!)
А что значит усложняется? И как получать справку об отце, если у него временная регистрация и он иностранец? Хелп!!!! 05.06.2003 21:04:22, Helen (Сережка, завтра 6!!!)
mammik
Ну у тебя и вопросики! Откуда ж я знаю! Позвони, а лучше сходи, в ЖЭК и тебе расскажут. 05.06.2003 21:06:09, mammik
Helen (Сережка, завтра 6!!!)
У нас ЖЭК переехал недавно, млин. Раньше был в двух шагах от дома, а теперь в 2 километрах. :( Надо будет с мужкой туда съездить, может быть, даже завтра.
А все-таки, что про усложняется?
05.06.2003 21:09:35, Helen (Сережка, завтра 6!!!)
mammik
Да просто слышала где-то, что лучше в первые полгода прописать, тогда все просто. А что там на самом деле, не знаю. Может, все то же самое:) 05.06.2003 21:19:35, mammik
Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Уж, лучше бы ты была неправа, по поводу 6 месяцев. А может до года так? 05.06.2003 21:33:43, Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Лен, от нас никакой справки от отца не требовали!!!!а по поводу 6-ти месяцев...по-моему, это неправда, меня стращали, что до трех прописать нужно. мы пошли после трех - и ничего. Самое страшное, что от тебя может ждать - если действительно до 6-ти пропистаь нужно-штраф к-н. Да и то, можно уговорить, чтобы не брали. Удачи! 05.06.2003 21:45:49, chemulenok (Машенька, скоро 4 мес)
Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Спасибо, в общем, надежда умирает последней. Будем надеяться, что никаких сложностей не возникнет. 05.06.2003 22:16:54, Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Вы там прописаны? если ребенка прописывают к матери,то нужен ваш паспорт и св-во о рождении ребенка. И все! Так по крайней мере у меня было. Сдали, через неделю получили все обратно со штампом на св-ве с обратной стороны, что запись в домовой книге сделана.
Если прописывают к отцу, то тогда нужно кучу справок и бумажек.
...хотя может у нас РЭУ такое продвинутое, что все быстро и легко.
05.06.2003 20:27:15, chemulenok (Машенька, скоро 4 мес)
Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Оч. на это надеюсь, а то прочитала сообщение Фриды и ужаснулась. У меня ж родителя щас в другом городе живут, а когда вернутся сюда, да еще вместе, неизвестно. 05.06.2003 21:03:35, Helen (Сережка, завтра 6!!!)
Анирам
И у нас точно так же было, я тоже думала, геморрой будет с этой пропиской, а оказалось все очень просто. 05.06.2003 21:02:46, Анирам
fri
С нас требовали формы9 обоих родителей, заявления от обоих родителей и от всех, кто прописан в квартире, ну и документы на квартиру, паспорта, свид. о рождении. И присутствие всех прописанных - хорошо, что моя бабушка еще ходит (я с ней прописана, а в таком возрасте многие уже из дома не выходят) и хорошо, что прописывали не к мужу - там-то куча народу прописано и собственники в равных долях, но при этом все давно эмигрировали:) Ужассссс.
А если ребенку больше полугода - то еще какие-то заморочки.
05.06.2003 19:49:35, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!