Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Девочки,может моя история кому-то поможе

Девочки,может моя история кому-то поможет не сделать ошибку,которую,чуть-было не сделала я.В самом начале беременности я очень сильно переболела ОРВИ(наверное,недели три лежала).Когда узнала,что буду мамой-испугалась и побежала в жк.Тётя доктор меня посмотрела и сказала,чтобы я немедленно шла на аборт(мол родиться урод и т.п.)Когда я сказала мужу что буду делать аборт,то увидела такую боль,такую горечь в его глазах,что решила :будь что будет,а я рожу этого ребёнка(слава Богу)И вот родился мой малыш:красивенький,умненький(в 5 месяцев он уже стоял в кроватке, сидел.Сейчас-в 8 он почти ходит).А я после этого случая перестала доверять врачам...Так что,девочки,милые,не слушайте никого,кроме своего сердца!Удачи!!!
28.02.2001 05:10:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Я на пятом месяце заболела гриппом. Очень тяжело. Пришла молоденькая докторица и очень загорелась писать "по мне" то ли доклад, то ли диссертацию, уж и не упомню.
Все обошлось. :)
01.03.2001 11:36:11, Ксения
А мы Даню сотворили на фоне сильнейшей моей простуды, правда без температуры. так слава богу, никто меня не дергал. Сразу сказали, что это ничего. Я еще помню биопароксом специально на всякий случай лечилась. Его как раз беременным можно :)))) А вообще, после гриппа нужно делать этот сывороточный тест. По-русски не знаю, а по-английски MSAFPT. 28.02.2001 17:01:32, oh3harriette
И еще история, услышанная от соседки по палате, когда на сохранении лежала.

Ее мама, будучи беременной на пятом месяце, получила сильное воспаление легкий. Лежала в больнице месяц, кололи ей сильнейшие лекарства. Врачи тогда сразу предупредили, что ребенок будет нежизнеспособным. Возможности вызвать преждевременные роды тогда не было, поэтому просто ждали. Она доходила срок. Врачи предсказывали сильные отклонения в развитии плода, и ребенка ждала перспектива приюта для инвалидов (или что там тогда было). Родила. Девочка. Внешне нормальная, "умный" (как показалось матери :-)) взгляд серо-голубых глаз... Мой ребенок, решила мать, что будет - то будет, не откажусь.

Сейчас эта девочка, надеюсь, благополучно стала сама мамой... Ее срок родов был на пару месяцев раньше моего.
28.02.2001 15:46:15, nadi
А я в самом начале беременности болела и пила ТерраФлюшку, а потом как узнала, что беременна очень испугалась, но врачам ничего не сказала, когда они спрашивали. Правда гипоксичные мы, но уже хорошенькие, тьфу-тьфу-тьфу:%) 28.02.2001 13:48:14, Капелька
Я во время беременности болела 5 раз, один из них грипп, ребенок родился очень даже здоровым :-)) 28.02.2001 11:59:49, Инга
Елена
а я всю первую половину беременности с простудными заболеваниями и прочей гадостью проходила. И ОРЗ и ОРВИ и грипп Лечилась народными средствами и витамины пила. И всю беременность кроме валерьянки, ношпы и витаминов ничего. Хотя аспирин пить советовали, но я сама на него неадекватно реагирую, так что не стала. И никто меня не пугал. А Вам просто некомпетентный врач попался. 28.02.2001 11:14:46, Елена
Карина
А до этого случая вы верили участковым врачам безоговорочно? Спору нет, попадаются и неплохие (у нас сейчас хорошая педиатр участковая), но уж жк - точно гнездо некомпетентности и грубости. Послушайте хотя бы, что врачи-акушеры в роддоме говорят о "гинекологах" из жк! Там приличный врач может быть только в порядке исключения.

Поэтому "они пугают, а мне не страшно". Меня заставляли сделать УЗИ на 21 неделе всей консультацией, стращали, пугали, что урод родится. Я твердо сказала, что рожу то, что родится и буду любить. И ничего не сделала. А родился замечательный сыночек.
28.02.2001 10:47:34, Карина
Решила все-таки добавить. Главное, не то, что ты болеешь ОРВИ, главное, антибиотики и всякую химию при этом не глотать. Я тоже долго болела во время беременности, но ничего не пила из общепринятых лекарств, и анализы в норме были (я имею в виду, иммунологический и генетический анализ малыша). А вот с девочкой в роддоме лежали. У нее у сынишки врожденный порок сердца. Перинатолог сказал - от того, что она во время беременности анальгина с аспирином переглотала (других причин не было). Так что аккуратнее с опрометчивыми выводами. Чей-то организм может справится, а чей-то нет. Конечно, не надо сразу аборт, сделайте анализы. 28.02.2001 10:44:30, Татьяна
Радость
Поддерживаю! Я сама переболела на 12 неделе и на 19. Причем на 19 - это было нечто ужасное с температурой под 40, с последующим бронхитом. Лечилась натуропатическими средтвами - все ОК. А мне грозили, что надо в больничку ложиться, колоть антибиотики, а малыш - что ж, он уже довольно большой, а меня лечить-то надо... Хорошо, что голова у меня на плечах есть:) 28.02.2001 12:36:30, Радость
Элен, ты молодец! Спасибо. 28.02.2001 10:06:14, Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!