Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грустный Dash

что-то у меня комплекс неполноценности :(((

сегодня утром внезапно узнала, что после обеда - переаттестация аспирантов за очередной год. А за год-то я ничего и не сделала почти - вот только в мае собралась на семинары ходить. И научного не нашла :( пришла, попросила отчислить по собств. желанию с возможностью восстановления... и встретила на кафедре девчонку, на год меня младше, тоже в аспирантуре сейчас, у нее четверо, младшему 3 месяца, старшему 4 года, и при этом никаких академов она не брала... мама у нее работате, няни нет... и как людям такое удается? она ж еще и диссер пишет... Сижу дома, уставшая почему-то жутко, хотя дома есть кому Аришу взять, вроде не должна уставать я так... в квартире разгром, работа стоит... эх, что-то я сегодня грустная :( ну как вам удается все успевать, а?
04.06.2003 19:13:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
я бы про свой диссер давно забыла, только муж не дает :( 05.06.2003 14:35:00, Снандулия (NTL)
Мне тоже не всегда удается, стараюсь, но вот дела домашние я не всегдя делать успеваю, мы одни дома с Максом, все работают. Но я не переживаю по этому поводу, единственно что - работать хочу, карьеру делать, когда вижу молодых девчонок в красивых машинах в деловых костюмах, ммм. Или статьи читаю, про удачливых молодых девушек. 04.06.2003 23:00:44, Marimax (Годик!)
Светлана
Даш, я не верю в качественность того диссера. Я очень хорошо знаю, что такое диссер при маленьком ребенке, а уж при четырех... Не расстраивайся, все ты сделаешь и диссер напишешь и все, что захочешь, но только в комфортном для тебя темпе и на том уровне, который тебе требуется. Я из-за старшего диссер написала чуть позже однокурсников, но зато огромного размера и оппоненты просили докторскую дать(у нас это, как ты знаешь, исключено) ;-). А если серьезно, я со временем поняла, что диссеры,которые долго вынашиваешь, они более зрелые, опыта больше набирается, интуиция развивается. Во всяком случае когда я защищалась, я чувствовала себя не зеленой аспиранткой, а действительно ведущим специалистом в своем вопросе. Удачи тебе и не грусти! 04.06.2003 22:26:50, Светлана
Алелька
Даш, я тоже ничего не успеваю:( Тоже, казалось бы, есть кому Сашку взять, порядок и уборку делаю ну оччень редко, готовить - особо не готовлю, а даже никак не могу довязать Сашке костюмчик, который связать-то всего можно за несколько дней, а я его уже месяц третий мучаю:(
А у меня подружка рассказывала про девочку у них во дворе, мне ровесница, у нее тоже четверо: старшая в школу в первый класс ходит, младший - ровесник моей Сашке. Она сама отвозит всех детей по школам, разным кружкАм, сама на рынок за покупками и т.д. Я тоже поражаюсь, откуда у людей столько сил и энергии.
04.06.2003 21:23:21, Алелька
у меня тоже такое состояние, я все грешу на весенний авитаминоз, думаю пройдет, ждемс.. 04.06.2003 20:21:27, Snowgirl
Dash
летний уж тогда :) вот такое хреновое лето, как говорится... 04.06.2003 20:29:15, Dash
ну это еще не лето, лет это когда много всего вкусного созревает и соответственно витамины ешь. 04.06.2003 21:01:00, Snowgirl
Я вообще ничего не успеваю. А у меня сейчас родители гостят, помогают. В доме бардак, готовить не готовлю, вроде получается ничего не делаю, а времени ни на что нет. 04.06.2003 20:16:45, Elena_V
Dash
во-во. то же самое. 04.06.2003 20:28:49, Dash
fri
А тебе так нужен этот диссер?:) Я вот институт бросила и без всяких там детей:)
А как это она успела четверых со старшим 4х летним? Это ведь даже с моими темпами не успеть...
04.06.2003 19:56:18, fri
Dash
а вот... у нее муж, кажется, мусульманин... старшему, может быть, немного больше, чем 4 (но еще далеко не 5), у них разница в среднем 1,5 года. а диссер - ну прикинь, столько мучиться, философию сдавать, все прочее, на спецкурсы ходить - и что, теперь бросить все? жалко.... :( 04.06.2003 20:28:22, Dash
fri
Нет, мне пожалуй не успеть - только если оптом, двойнями-тройнями:)
Ой, сколько моих знакомых счастливы, что сбежали от диссера, причем одну из них не отпускали из аспирантуры и она угрохала кучу денег на медсправки:) Никогда не делай то, что не хочется, только из-за того что уже начала это делать:) Моя бабушка только окончив аспирантуру поняла, что она эту историю ненавидит, выкинула почти готовый диссер, и больше к своей специальности не возвращалась ни на день - и очень рада этому:)
04.06.2003 20:47:07, fri
Яна Савина
не Дашуль не бросай! Я вот тоже тяну. Канд минимумы ведь на отлично сдала.. надо закончить!!!! 04.06.2003 20:46:21, Яна Савина
mammik
А нам, например, тоже не удается, но мы уже к этому привыкли:) 04.06.2003 19:50:42, mammik
gera
У всех людей разный темперамент,состояние здоровья и т.д.То,что может один,не может другой.Эта девушка более активная,чем ты,поэтому может успевать чуть больше,чем ты,например.И не забивай голову всякими комплексами,всему есть свое разумное обьяснение.Ты сможешь то,что не сможет она.:-))А про комплексы....они есть абсолютно у всех!!! 04.06.2003 19:24:53, gera

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!