Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь хочет 3 р.в день каша малышу?

Здравствуйте дорогие мамы,
Хочу с Вами посоветоваться.
Свекровь требует (она с нами не живет), что бы мы кормили нашего 7-месячного малыша 3 раза кашей. Она говорит, врачи сейчас плохие, их как и других мам слушать не надо,а вот она знает,как кормить ребенка.
Малыш на смешанном кормлении, 2 прикорма-каша и овощ.пюре,
а также фрукт. добавки в виде соков,компотов, фр. пюре тушеного и сырого,3 раза кормлю молочной смесью, вечером и утром докармливаю грудью.
Свекровь говорит, что малыш уже большой и вместо молочной смеси нужно кормить его еще два раза кашами. Мы сейчас еще собираемся вводить 3-й прикорм кефир+творог.
Как вы считаете, права ли свекровь ?
Что ответить свекрови?
28.02.2001 01:41:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня
Малышу 3 м, свекровь говорит, что ему надо ноги пеленать, у него было ВЧД: она говорила не клади на животик, он же головку опускает и ударяется, не держи его голеньким зима ведь. немного не в тему - делай как ты считаешь правильным. А насчет перлов тещи и свекрови можно целые тома написать 28.02.2001 16:03:47, Аня
Покивать конечно, посоглашаться, поддержать насчет врачей. И делать по своему. Удачи! 28.02.2001 10:45:51, Татьяна
Эхомама
Возьмите любую книгу, везде рекомендуется давать кашу 1 раз в день. Ребенок должен получать разные виды продуктов, а не одно и то же. так от каши будет не польза, а вред - ребенок станет рыхлым, толстым. 28.02.2001 10:08:01, Эхомама
Присылайте ее к нам в конфу на перевоспитание. Только не посылайте очень резко. 28.02.2001 09:59:39, Leonida
Стихи.
Очень важно для здоровья
Жить без Тёщи и Свекрови,
Чтоб здоровье всем продлить
Надо в гости к ним ходить!

(любимая поговорка моей мамы.)
А со свекровью не ссортесь, поддакивайте, спасибо говорите за совет, а сами воспитывайте как считаете нужным.
Многодетная мама Таня.

28.02.2001 09:25:17, Т.Т.
Елена
классные стихи. 28.02.2001 10:01:22, Елена
Самой нравятся! 28.02.2001 15:55:34, Т.Т.
А зачем столько каши-то? Не спрашивали? Может, хочет чтоб потолще был :)) Делайте как вам надо. А ей скажите, что такое однообразное питание вообще аппетит испортит ребенку. Представьте, если бы вас кормили только кашей. Ужас! 28.02.2001 08:59:38, Катя П.
согласна с Радостью.
а дальше я вижу 2 варианта:
1) сказать, что ваш врач (или другой "авторитет") опытный, ты будешь слушать его.
2) согласиться и делать по-своему, благо живете не вместе.
а мы в 7 месяцев только пару раз "взрослую еду пробовали", а так только грудь парень сосал.
28.02.2001 02:06:06, Светочка
Радость
Прежде чем что-либо отвечать свекрови, надо твердо уяснить себе, что вы - мать своему ребенку и все вопросы его здоровья, развития и питания решаете в первую очередь вы и ваш муж, отец ребенка. А остальные имеют совещательный голос. То, что вы сейчас пишете - не вопрос прикормов, а невыясненных отношений. А для примера могу сказать, что нам через неделю 9мес стукнет и мы вообще никаких каш не едим:) 28.02.2001 01:51:52, Радость
Скажи Радость, а как вы питаетесь?
У нас проблема почти как у Наты.
Мы тоже не хотим каши давать, но не находим литературы подтверждающей нашу точку зрения. Вы почему не даете каши?
28.02.2001 14:15:12, Олег
Подписываюсь под каждым словом. Уже в который раз :)))) 28.02.2001 02:02:18, Руфина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!