Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленка с Павлёнком (10мес.)

По контракту или без??

У меня тут подруга рожает скоро.. в связи с этим последний месяц она искала се роддом. Все то, что ей предлагали, было в пределах 1000-1500 уе, ну а услуги вообщем-то одинаковый.... в итоге она с 10ым контракт заключила, тоже с нее за это больше тыщи взяли.. а девочка совсем не богатая, ей эта тыща далась тяжело.. но вот вбила она се в голову, что контракт ей нужен.. в связи с этим у меня вопрос такой, ЧТО же такого там делают с контрактниками за такую сумму? у меня лично отличалась только палата от платной.. внимание врачей? да ерунда, я дала врачу денег и меня облизывали сильнее, чем контрактников.. тогда что же??
04.06.2003 12:55:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
Я без контракта, я врачу платила. 04.06.2003 19:53:55, mammik
Juli+1
Не знаю, я с врачом договаривалась, все прошло отлично, и палата отдельная с малышом и душем, и роды без проблем, и внимания хватало, и прошло замечательно без разрывов и разрезов, хоть и таз был узкий и ребенок крупный. Все от врача зависит, врач был знакомый, а роддом обычный 1, врач приехала не в свою смену и заплатили мы не много (по сравнению с контрактом) уже после родов, как договаривались. Единственный минус отсутствие посещений, но мне этого и не надо было особенно, нас через 3 дня выписали. А вообще это личное дело, но, по-моему, не стоит контракт таких денег. 04.06.2003 17:54:39, Juli+1
swehh
Когда я шла рожать в центр на Севастопольской, мне сказали - не заключайте контракт, отдайте врачам в руки. Им с контракта копейки перепадают, пусть они будут напрямую заинтересованы ,и вам чуть дешевле получится. В результате, ко мне отношение было явно лучше, чем к контрактникам :)
Ну и самое главное - идти под конкретного врача и познакомиться с ним задолго до родов.
04.06.2003 14:25:22, swehh
Я тоже рожала по контракту. Во-первых рожала с эпедуралкой - за весь период родов вообще ни разу не пикнула. Со мной всё время были врачи, акушерка, которые мне очень помогали (родила без разрывов). Самое важное, что со мной была моя мама, а сразу после родов ко мне пришёл муж - опять же поддержка. Отдельная палата и ежедневные посещения родных и друзей - для меня тоже очень многое значило.
Кстати, в роддоме, где рожала (№ 26) в бесплатном отделениии детей молча приносят на 2-3 день и делай с ребёнком что хочешь. Просто у меня девчонка была в бесплатном, мы с ней вместе в патологии лежали перед родами (я по контракту заранее, а она по мед.показаниям). Родили мы с ней в одни день, кстати. Я к ней в гости ходила (мы были на разных этажах). Так вот, им там не завсимо от желания - детей принесли и всё. А у меня в контракте было прописано - пребывание в палате вместе с малышом или отдельно, по желанию. Вот я и прибывала по желанию раздельно - зато отоспалась после родов вдоволь, отдохнула нормально. Брала Ромашку только на полдня после обеда (а так его приносили на кормление). Ещё под строгим руководством медсестёр я училась пеленать, переодевать, чистить ушки, носик и т.д. и т.д.
Ну и присутствие холодильника в палате для меня было важно, т.к. в столовой за весь период пребывания в роддоме я не ела ни разу - мне всё привозили из дома.
В общем, мне понравилось.
04.06.2003 14:05:19, Катарина
Tossa
Я тоже рожала в 10-м по контракту, я хотела контракт из за двух вещей: чтобы со мной можно было кому-нить на родах присутствовать и чтобы посещения были возможны. ну а палата хорошая и внимание, само собой. 04.06.2003 13:59:07, Tossa
M&Ms
Возможность выбора р/д и врача - это раз. Внимание хоть чуть-чуть, но побольше, чем без контракта - это два. Более комфортные условия - тоже немаловажно. Для меня, например, очень важно было, чтобы в палате было не 10 человек, а не больше 2 (ну не могу я находиться постоянно в толпе, устаю очень, а уж после родов тем более!), и можно было "получить" у нянечек ребенка по первому требованию. Я рожала по контракту, и следущего ребенка тоже пойду рожать по контракту. И послеследующего. 04.06.2003 13:37:51, M&Ms
Lynac
Я рожала по контракту! И мне было важно и отдельная палата, и свой врач, и посещение родных! а потом..контракт как никак докмент по которому расписаны обязательства роддома, а договор с доктором все же устный. Но это мое личное мнение. 04.06.2003 13:08:39, Lynac
к сожалению, не всегда выполняются условия контракта:(
бывает так что кидают врачи...
04.06.2003 13:13:06, нн ©
Lynac
Так я поэтому и хотела контракт! Чтобы могла с документами требовать свое, а не так.."вы же мне обещали". 04.06.2003 13:13:50, Lynac
да, это правильно, просто знаю пару случаев, когда женщина уже рожает... по контракту, а врач ей звонит и говорит, мол, у меня проблемы, я подъехать не смогу... а когда в итоге женщину прокесарили после 20 часов мучений, он пришел и потребовал еще 100 баксов за кесарево.... 04.06.2003 13:16:51, нн ©
Аленка с Павлёнком (10мес.)
А у моей подруги потребовали еще двести ( при родах, при уже заплаченном контракте) за то, что у нее узкий таз. просто за возможность!! осложнений. никаких осложнений не было. Но ниче не вернули. 04.06.2003 13:18:28, Аленка с Павлёнком (10мес.)
хочется грубо выругнуться... 04.06.2003 13:19:27, нн ©
Аленка с Павлёнком (10мес.)
Ну.. с однодневным детем на руках никто не пойдет по начальству чего-то требовать.. и, тем более, уважение и улыбки там не прописаны... 04.06.2003 13:16:40, Аленка с Павлёнком (10мес.)
блин, тоже правильно... и во время схваток требовать уже никто не будет... 04.06.2003 13:17:33, нн ©
Светлана
Мне очень понравилось по контракту в 10-ке больше, чем за деньги врачу в ЦПСир. Потому что не будешь платить за отношение каждой из медсестер и нянечек, а вот деньги свои они отрабатывают очень хорошо, бросаются по первому чиху. И за репутацию платного отделения трясутся, не дай Бог, контрактница будет не довольна. 04.06.2003 13:08:13, Светлана
Аленка с Павлёнком (10мес.)
Ну это видимо зависит от конкретного роддома. у нас медсестры были очень хорошие.. а у некоторых платников хамьё-хамьем.. 04.06.2003 13:11:03, Аленка с Павлёнком (10мес.)
точно! 04.06.2003 13:14:03, нн ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!