Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечк@ (Владу 5,5)

Всем приветы!!! Ну вот и я прорвалась к

Всем приветы!!! Ну вот и я прорвалась к вам:) Пытались перехватить, но я, уложив своих мужичков, все-таки с вами!!! Всех с прошедшими Днями Рождениями и прочими достижениями:)
Теперь очередной:) глупый вопрос. О том, что ребенок сядет, когда будет к этому готов, я слышала очень много и часто и не устаю повторять об этом своим любимым родственникам, пытающимся усадить Влада в подушки:) Но сегодня меня спросили: а как он сядет, если ты его не подсаживаешь? Он же не сможет из положения лежа сесть? А в других положениях мы пока и не находимся:( И я призадумалася: а действительно КАК??? Он пытается поднять голову с подушки, сидит вполне устойчиво (все-таки посадили они его втихую от меня)...
У кого как детки сидеть начали? Мож мы уже могем, а эта мать-ехидна никак не дает?????
03.06.2003 00:27:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катеринкин, привет! Слушай, а я, как рассказывает моя мама, именно так - из положения лежа в положение сидя - в 5 !!! месяцев сама села:))) Июль месяц был , на даче маму все заклевали "Так рано ребенка сажать!!!! да к тому же девочку!!!!" а я сижу довольная в коляске, мама говорит, она меня кладет - я сажусь, и уложить невозможно было:))))
03.06.2003 11:25:33, Katherine & kids
Красотулечк@ (Владу 5,5)
да, да, да!!! Мы как раз второй день пытаемся ползать пятясь попой:) и пытаемся встать на четвереньки:)) Так это у нас переходной этап к сидению?!?
03.06.2003 00:37:41, Красотулечк@ (Владу 5,5)
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Прям как мой. :) Только мы еще сильно раскачиваемся и, отталкиваясь, летим либо вперед, либо назад, как получится. :) 03.06.2003 00:59:02, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
mama Miya (Катя, 5.5)
ню воот.. нам тоже 5.5, но ползать мы не умеем, хотя и хотим очень (попу задираем все время). а сесть не пытается даже, хотя я показывала как - нравится: сидит и хохочет. но сама - не... 03.06.2003 01:20:34, mama Miya (Катя, 5.5)
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Так мы тоже не ползаем, а как мы добираемся с одного конца кровати на другой, я так и не поняла, то перекатами, то перепрыгами. :) А сесть, мы сначала рвались, очень сильно, потом перестали, только если мама подтягивает, то садимся, но при этом набрасываемся на мамины пальцы. :))) 03.06.2003 01:24:29, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
fri
Мой постоянно летел головой вперед и об стенку - но зато научился ползать гораздо раньше старшей, которая не стукалась так:) 03.06.2003 01:04:31, fri
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
:) Ну, мы головой пока не стукаемся, а сегодня научились с мамой волосами друг о друга тереться. Я несколько раз голову не опускала, а он сам голову нагнет и начинает ей из стороны в сторону мотать. Смешной! И хохочет при этом. :)) 03.06.2003 01:11:59, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
fri
И мой смешной:) Спит сейчас на четвереньках рядом со мной, рыжий в розовых штанах с ромашками:) 03.06.2003 01:18:26, fri
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
А почему в розовых штанишках? :)) Мы чегой-то, когда после кормления засыпем на маминой кровати, то через некоторое время, когда мама в комнату заглядывает, обнаруживает, что за это время сынок успел перевернуться на живот и продолжает дрыхнуть. :) 03.06.2003 01:21:21, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
fri
А почему нельзя в розовых?:) Дома? А то сейчас ему все штаны стали малы, а следующие велики, так что подходят сейчас только трое штанов. 03.06.2003 01:26:24, fri
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
А мне одежду стирать надо. Завтра этим займусь, а то горячей воды полмесяца не было, одежды целый мешок накопилось. :) Гыыы, мальчишка в розовых штанишках. :))) 03.06.2003 01:28:16, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
fri
А когда ему месяца 4 было, у него была личная (в смысле не от дочки оставшаяся, а ему купленная) розовая пижамка:) А старшая очень часто в темно-синем - потому что идет ей. 03.06.2003 01:30:57, fri
Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
Девочка в темно-синем нормально. Я вот сейчас сижу в темно-синей футболке, но мальчик в розовом.... Что-то не то получается. :) 03.06.2003 01:32:57, Helen (Сережка, 5.5 мес!!!)
fri
Да ну, эти штаны вовсе не девчачьи по виду:) Меня больше волнует, что я дочку не приучаю к платьицам-кружавчикам и прочей гадости:( 03.06.2003 01:37:36, fri
fri
У нас это был этап к ползанию - мои на пузе так и не умели ползать, долго раскачивались на четвереньках, а потом поползли. 03.06.2003 00:49:04, fri
Оно самое :) Ну вы и шустрики :) 03.06.2003 00:45:45, Танья
Димка сначала пополз , потом сел...:)сам... в подушки на сажала, но на коленках сидел... 03.06.2003 00:35:38, нн ©
Неее, так он не скоро сядет, детки садятся сами совсем без помощи, когда они умеют на четвереньках стоять, тогда они как бы отпячиваются назад и садятся. У нас это случилось месяцев в 8 тока. А в полгода мы сидели без поддержки если нас посодют.
Но мы ваще то мальчики медленные, но в принципе это работает таким образом.
03.06.2003 00:32:54, Танья
fri
А у меня дочка села в 8.5 - и сидеть тогда же стала.
А мелкий сесть мог иногда еще месяц назад - но сразу падал, потому что сидеть не умел:) Сейчас сидеть научился немного, но садиться что-то перестал.
03.06.2003 00:41:10, fri
fri
Они через бок садятся - как на четвереньках, только поджав ножку с одной стороны, и ручкой отпихиваясь.
А вот как встают те, кто еще садиться не умеет - для меня загадка:)
03.06.2003 00:30:33, fri
Моя вставала на колени, а потом на ножки, подтягиваясь руками - вот и встала 03.06.2003 00:34:49, Ольгуньчик
Мы с четверенек сели в 7 месяцев 03.06.2003 00:29:39, Ольгуньчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!