Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно вам пару вопросов умных задать?:)))

Ну про пару я вас обманула:)))
1. Задумалась я сегодня вот над чем. Перебирая в магазине банки с пюрешками я заметила, что на одних написано к полугодику увеличивать колличество съедаемого ребенком пюре до 100 грамм за один присест, на других до 50 грамм... Почему так? И как всетаки следует поступить? Я пока даю не больше 60 грамм, но вижу, что Димка готов слопать все 100, если ему пюре нравится. Так как быть? Давать 100 или не надо?
2. Подгузники Фиксис - кто-нибудь пользуется? Где можно купить большую упаковку, сколько она стоит или такие не продаются?
3. Кто-нить давал деткам печение (например Хайнц с 5 мес.) в нашем возрасте (6-7 мес)? Стоит ли или подождать? Жубов у нас нету и не предвидится пока :)
4. Насчет пюрешек со всякими там добавками в виде сливок, творожка, риса и пр... типа "бабушкино лукошко", "фруто-няня" Кто-нибудь кушает? Вкусные?

Ааааааааа.. Вродь все:)
Жду умных ответов:)))
30.05.2003 17:17:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясна мне все:) Всем спасибо)))
Печенюшку мы сегодня помусолили, слопали с большим удовольствием 100 грамм яблочного пюре "бабушкино лукошко" :))
Фиксисы завтра на рынках детских поищу, охота попробовать, а то у нас попа розовая и от памперсов и от хагиссов.
Завтра добавлю печеньку в кашку :)) Посмотрим как пойдет, думаю на ура! :)
Всем спасибо!!
30.05.2003 22:03:53, нн ©
1. Про объем не знаю. Мы в вашем возрасте кушали по 50-60 гр. Да и сейчас не много кушаем, макс. 140 гр. и то фруктового пюре.
2. Попробовала, по мне, не отличаются то Хаггисов Фридом (мне так показалось).
3. Печенки Хайнц кушаем с 6 месяцев под приглядом до последнего времени. Щас уже могу дать и не следить, точно знаю, что все ок. Они намного суше и вкуснее, как бы хрустящие. Малышок сыроват, приторно сладкий и нормально не размокает во рту.
3. Не пробовали.
30.05.2003 20:28:59, Иришка с детишком
Dash
2. больших не видела, дорогие, собаки, хоть и классные - но Либеро ничуть не хуже и значительно дешевле, так что перешли на них. 3. - даю с полугода, но у нас с зубами все ок :) оно менее сладкое, чем наш "Малышок". а крекеров побаиваюсь - они не размокают так вроде. 4. - мы едим только хипп со сливками - это из тех, что с добавками. 30.05.2003 19:49:24, Dash
fri
Честно говоря, мы с начала едим по большой банке за раз (190 гр) - часто немножко остается.
Примерно в 7 мы даем хлеб и немножко кейка (ну типа бисквит? или кекс?), зубов тоже не было в этом возрасте ни у старшей ни у младшего (даем маленькими кусочками), с 8ми - мягкое печенье тоже.

30.05.2003 19:30:28, fri
1.Нам сегодня неонатолог сказала. что надо доводить до 150-200 граммов.
2. Тоже хотела бы узнать. В Питере не видела.
3. Печенье, если даете каши, наверное, можно. Его растворяют в молоке или воде.
30.05.2003 19:15:17, Снусмумрик
fri
Печенье дети слюной размачивают и сгрызают деснами - как сама не понимаю:) 30.05.2003 19:53:24, fri
1. мы по 100 лопали
2. пользовались. Кул! есть зеленые упаковки около 20шт и сиреневые около 40шт.... где у вас купить н езнаю :(
3. да, его и ели, растворяла в смеси или каше, или под присмотром давала мусолить
4. не ели и не едим
30.05.2003 19:10:16, sneshinka
Светлана
Если готов лопать, я бы дала. Фиксисов не носили. Печеньки месяцев в 8-9 начали лопать в размоченном виде. C 6-7 cушки сосали. Любим неженку со сливками, лукошко не пробовали, фрутоняня последние две недели у нас почему-то дает аллергию. 30.05.2003 18:43:07, Светлана
JenyaZ
насчет норм- мне кажется у каждого ребенка норма своя. одни вон могут пол-литра формулы сьесть. помну Танья писала,а моя больше 160 никогда не сьест, даже если очень голодная. так и со всем остальным. 30.05.2003 18:18:28, JenyaZ
В вашем возрасте норма уже 120 гр. но смотря какие овощи, с мясом точно столько нельзя.
Я пробовала давать печенье, но у нас в вашем возрасте уже были 2 зуба, поэтому печенье сразу кусками откусывалось и ребенок давился. А печенье действительно сладкое и ванильное. Мы привезли от родителей обычный крокет, детский без сахара, идет на ура.
Пюрешки со сливками, творожком пробовали, понравилось.
30.05.2003 18:13:37, Buka
Забыла:)) Эти печеньки хорошо растворяются в молоке, поэтому я часто добавляю их в бутылочку. Вкусно получается:)) 30.05.2003 18:16:27, Buka
2/ Фиксисами пользовались. дорогие собаки, продаются 540р.-сиреневые. короче чего-то у нас от них не того. перестали.
3. печенье давали в этом возрасте, зубов было мало - размачивала в соке или чае
4. мы кушаем только семпер, гербер, бич-нат., еще давала бабушкино лукошко(кабачки с яблоками)- кушали хорошо.
30.05.2003 17:58:52, - Пухлышок-майская
kate_rina
могу только про последнее вразумительно ответить - едим пюре с добавлением сливок, творог не нравиться, еще понравилось яблоко с гречкой но бабушкино лукошко не понравилось, понравились - неженка, малыш 30.05.2003 17:58:31, kate_rina
Mary M.
1. Смотря какое пюре. Чистого мяса или творога больше 50 г до года нельзя. Про овощи и каши нам говорил, что норма 150.
3. Лучше давать простые сушки или простое печенье - в этом очень много сахара и всемозможных добавок.
4. Мы ели Тонус с творогом, но уже после года - вкусно.
30.05.2003 17:52:12, Mary M.
2. Фиксисы отличные подгузники - совершенно точно есть в Коньково. Сколько стоят, честно говоря, не знаю покупает муж, но они точно дороже Хаггисов.
3. Хайнцевское печение (и аналогичное Хипповское) размокает во рту им труднее подавиться (Хипповское мне кажется расползается уже в руках), то есть оно для детишек нашего возраста подходит. Но мне кажется слишком сладким - я его буду давать несколько позже.
4. Мы пока по монопюрешкам. Фрутто-няня мне в свое время не нравилась - сладкая очень, Лукошко не покупала - там тоже видела в составе сахар...
30.05.2003 17:47:21, Посторонним В
fri
А печенья ремедия у вас не продается? Вот оно совсем мягкое. 30.05.2003 19:55:21, fri
Надо будет посмотреть. Кашки мы ваши потребляем с удовольствием :) 30.05.2003 22:38:24, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!