Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обещанное, только длинно.

Вот, решила я все-таки написать про роды свои.
Начинаю рассказывать с того самого момента, как у меня еще пузо было. Хожу я, значит, вся такая круглая, тяжелая (под конец совсем ходить тяжело стало, утицей передвигалась), из дому выхожу редко, ни с кем не встречаюсь. И тут меня муж радует – билеты купил на симфонический концерт! Я ни разу не слушала симфонического оркестра, так что сначала даже идти никуда не хотела, боялась что не понравится и я там позорно усну :) Да и на мое пузо ничего приличного для концертного зала не налезало. Но Мишка посоветовал плюнуть на такие мелочи и что если что, то он меня разбудит :) Но вопреки ожиданиям мне очень понравилось, только вот малой так уперся в печень и ребра, что сидела я как девица из благородной семьи на первом свидании – неестественно выпрямившись и с супер сосредоточенным лицом :) Но все-таки попросила на следующий концерт билеты тоже купить. Билеты мне, естественно, не купили (редко ведь удается получить что хочешь :) ). Зато взяли на джазовый концерт, где мне опять отбили печенку :)
А на следующее утро, в половине пятого утра, я проснулась со смутными сомнениями :) Чегой-то в моем организме происходило. Позасекала время в течении часа, опасения подтвердились. Далее такой диалог:
- (толкая сладко посапывающего мужа в бок) Мииишк, кажется началось!!!
- Кажется или точно началось?
- Да вроде точно!
- Вот как будешь уверена – так и разбуди :)))
Хотя вижу, что уже не спит :) Я ему говорю: «Ну ладно, спи, а я пойду в душ, приготовлениями займусь». Через 2 минуты он залетает в душ: «Что – действительно началось???» Как будто я так и должна вечность беременная ходить и никогда не рожу :) Короче, пришлось ему (пардон за интимные подробности) брить меня, т.к. я из-за пуза видела только коленки, да и то в сидячем положении :)) Потом не торопясь впихнули в себя завтрак и поехали в больницу. А так в приемнике тетенька работала, которая меня уже 2 раза принимала, так она удивилась – ты что – опять к нам??? J Я ее успокоила, что на этот раз я уже рожаю наконец :) Они все там так забегали, засуетились, подняли нас с Мишкой в предродовое отделение. Там Мишка часа 3 наблюдал за мной, помогал (я даже представить себе не могу – как это можно идти рожать одной???? Там в одиночку с ума сойти можно. Ни поговорить не с кем, ни опереться не на кого, да просто присутствие родного человека – это сразу намного легче!!!). Сам переживал сильно, но виду не показывал, все меня успокаивал. Сначала начинает казаться что боль просто адская, непереносимая, на схватках так скручивает, что готова просто орать во все горло. Да и все время хочется согнуться в три погибели, зажаться. Вот в такие моменты я просто висела у него на шее и стонала :) У меня хорошо шла родовая деятельность, хорошо матка открывалась, но тут врачи запаниковали – малышовы сердечные тоны неравномерны стали, то 140, то опускается показатель до 60. Думали, что он запутался в пуповине и задыхаться начал. Пришла врач, засунула в меня руку чуть не до локтя, оказалось, что ребенок еще высоко, поэтому меня взяли и уложили на стол и разрезали :( А я так хотела родить сама, даже уже придумала что скажу, когда рожу. Оказалось, что он ножками в пуповине запутался, и она ему не давала выйти. И вот – вместо самостоятельных родов меня полтора часа колбасило от наркоза. В это время моему мужу, мечущемуся по коридору, вручили детку. На его ошеломленный вопрос – «А чего мне с ним делать???!», ему ответили – «Ваш ребенок, чего хотите, то и делайте!» :)) И вот мой Мишка мужественно исполнял роль папы, разговаривал с сыном, рассказывал ему чего-то, песенки пел :) Потом меня перевезли в палату, детя забрли и муж нянчил уже меня. Говорит, что я пока отходила раз 20 спросила - Уже все?! И все про каких-то джедаев бредила :) Очнулась от ощущения тяжести и боли внизу живота. Мне на шов груз положили, холодное что-то, а я все умоляла убрать это, потому что тяжело и больно. А меня еще минут 20 мучали. А потом мне принесли кормить Санечку. Положили на грудь такой мааааааленький сверточек, а там такая светленькая мордашка (я все боялась что красный будет и страшный), опухший еще, глазок не видно, носик на бок свернутый, бровки до того светлые, что тоже не видно - ну прям заглядение, а не ребенок! :))) А я у мужа спрашиваю – «Это он?? Это правда он?!» :))
А тот сидит с гордым и снисходительным видом новоявленного папаши, да к тому же и первым познакомившимся с ребенком. Ну вот так все и прошло!
Да, детка родилась небольшая – 2960 и 53.
А потом я заново училась ходить, потому как на третий день затребовала ребенка к себе и не отдавала потом. Ну а как еще можно поступить, если как-то раз утром приходит детская сестра и говорит- Ой, вы проснулись?! Хорошо! А то ваш мальчик уже часа 2 плачет, кушать хочет, а мы не хотели вас будить! После этого его забирали только на осмотры. А в течении недели к нам приходила специальный детский специалист, учила купать и проныривать ребенка, делать ему динамическую гимнастику. Правда учился скорее муж, потому что я робела :)
Ну а дальше … вот, 8 месяцев уже прошло :)))
29.05.2003 21:08:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukunika
Хороший рассказ, если бы я про свои роды рассказывала, то получилось бы длиннееее :) (т.к. на дородовом 2 недели скучала) и намного страшнее, что-то типа ужастика, т.к.ничего не шло, не открывалось, и гипоксия начиналась у крохи, а кесарить не хотели, а потом уже поздно было. Дете, кстати тоже высоко был, но его выдавили.
Как я завидую тем кто родил сам, своим ходом, с нормальными схватками и потугами.....)))))
(наверное поэтому тоже второго хочу, но только чтоб все нормально с родами было)
30.05.2003 13:02:43, kukunika
светлый у вас рассказ)) у меня тоже роды - самое светлое время)) и такое радостное)) 30.05.2003 10:01:37, ЛошатьБелая
Классно написано, вы просто молодцы! И муж умница1 29.05.2003 22:52:59, Карми (Александра, почти 9м)
Классный рассказ! Я вот думаю, что тоже надо бы где-нибудь записать свою историю, интересно же потом почитать будет. 29.05.2003 22:50:45, Elena_V
Суперско как! Молодчина что написала! :) 29.05.2003 21:49:28, Танья
*шепотом* на самом деле это я подруге письмо про роды писала :) 6 месяцев писала, а получился отчетик :))) 29.05.2003 21:52:30, Lexx
Молодец! Это дело на всю жизнь теперь останется, в альбомчик приклей :) 29.05.2003 21:57:09, Танья
Точно! Спасибо за идею! :))
У меня альбомчик знаешь с чего начинается - с фотки УЗИшной, а потом идут бирочки роддомовские, а затем уже Шурик :) Теперь вот еще этот рассказик распечатаю :)
29.05.2003 22:00:02, Lexx
замечательно! А я себя до сих пор не уютно чувствую, так как родила, как покакала и боли родовой не знаю, а вот обработку последующую на всю жизть запомню!:(( 29.05.2003 21:36:06, Уголек&ЗЕФИРЧИК(5 мес)
а что случилось? 29.05.2003 21:43:28, Lexx
ничего собственно страшного, просто трещинки (даже не разрывы-разразы) маленькую трещенку зашивали НА ЖИВУЮ!!! боль эту до сих пор во сне чувствую, хотя ноги-руки раньше тоже наживяк без анастезии шили, но боль совсем другая была... 29.05.2003 21:49:36, Уголек&ЗЕФИРЧИК(5 мес)
ой, аж передернуло всю :(( 29.05.2003 21:51:16, Lexx
gera
интересно так:-))))А мне сразу кесарево сделали:-(((Я даже не узнаю теперь,что такое схватки....мож и ладно?:-)) 29.05.2003 21:29:55, gera
Если уж 100% кесарево, то наверное лучше без схваток. Но я до последнего была уверена, что рожу сама :(
Деть просто вертлявый попался :)) Он половину беременности вообще поперек живота лежал :)
29.05.2003 21:33:15, Lexx
gera
У нас было всю беременность так хорошо,а вот перед рождением началооось...Шейка не открывалась,у Яньки началась гипоксия и,решив не рисковать нашими жизнями,врачи пошли на операцию. 29.05.2003 21:50:31, gera
А мне мама до сих пор говорит - Не надо было разрешать резать, подождала бы подольше - сама бы родила!
Нафиг-нафиг, мне здоровье ребенка дороже! Ну и что, что разрезали, зато вон какие очаровашки растут, правда ведь?! :)
29.05.2003 21:56:08, Lexx
fri
да уж - тем более что у вас еще и с пуповиной проблемы были. 29.05.2003 23:10:08, fri
gera
Мне мамука тоже говорила,что зря резали.....мы по этому поводу уже не дискуссируем:-)))) 29.05.2003 22:04:38, gera
fri
да уж - тем более что у вас еще и с пуповиной проблемы были. 29.05.2003 22:01:55, fri
fri
ну и хорошо - зато Янька здоровенькая, а это и главное:)
Я, наслушавшись рассказов о неподействовавшем наркозе, ужасно боялась кесарева (у меня с глазами проблема, могли делать), но пронесло:)
29.05.2003 21:54:26, fri
gera
У меня с наркозом все было в норме:-)))) 29.05.2003 22:05:34, gera
fri
Здорово, интересно:) Какой длинный - моя тоже 2900 была, но 49, а младший 3500, но тоже короче:)
А я когда первые роды начались - срочно вызвала мужа с работы (это рядом) и потребовала, чтоб мы срочно сели доедать куру с картошкой, а то стухнет, пока я в роддоме:)
А вторые я вообще чуть не пропустила - помнила, что первые были совсем не так:) А вместо роддома мы поехали по моим подругам просить одолжить халат:)
А сами роды...ужас - первый раз я орала наверное на весь роддом, а второй раз даже орать не могла - теперь только с обезболиванием!
29.05.2003 21:22:03, fri
А у меня воды отошли, а схваток нет. Мы позавтракали, потихоньку собрались и поехали. В госпитале началось, но мне обезбаливание сделали, так я врача готова была расцеловать после этого:))) 29.05.2003 22:53:37, Elena_V
Я бы тоже орала, но мне запретили :) А пакет меня муж заставлял заранее в роддом собирать, а я все конилась и в результате последние вещи уже со схватками запихивали :) А деткины вещи муж сам стирал и потом привез :)
В общем воспоминания хорошие, но вот сейчас про второго лично для меня говорить рановато :-\
29.05.2003 21:26:11, Lexx
gera
А я тихо-тихо скажу,что хочу,но не решусь....пока.. 29.05.2003 21:33:52, gera
и я ... пока :) Но просто уверена, что в будущем второй будет :) 29.05.2003 21:42:43, Lexx
fri
А мои кесаренные подруги говорили-говорили, что я сумасшедшая и все такое - а потом сами в 7-10 деткиных месяцев по второму кругу пошли:) 29.05.2003 21:36:19, fri
gera
:-)))А как врачи реагировали?И вообще не страшно,что швы разойдутся,мне как-то страшновато... 29.05.2003 21:52:33, gera
fri
Знаешь, а у нас много женщин, у кого по 5-7 детей-кесарят, да еще и многие из них погодки...
Но подруги - они в России, хорошие врачи нормально отреагировали.
29.05.2003 23:13:17, fri
fri
А мне все понравилось - и беременность, и роддом, и детки - но только не сам процесс родов:(((
Хотя я орала не громче всех - потом какая-то двое суток орала.
29.05.2003 21:31:43, fri
Так и мне понравилось! Я от своего пуза просто тащилась! И если случайно получится, то я конечно буду рожать. Но вот целенаправленно заводить второго я пока не хочу. Меня и первый то вчера до истерики довел :)) 29.05.2003 21:38:33, Lexx
fri
И я балдела, опять хочу:) 29.05.2003 21:49:47, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!