Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек - про загиб матки.

В июньской Лизе - Мой ребенок прочла, думаю вам будет интересно и полезно:)

Вопрос:
Моя дочка очень рано стала садиться. Но я слышала, что у девочек это может вызвать загиб матки. Правда ли?

Ответ:
Не беспокойтесь - это суеверие не имеет под собой никакого медицинского обоснования! Загиб матки у маленькой девочки может возникнуть как следствие воспалительных процессов тазовых органов, в результате чего возникает спаечный процесс. Особенно опасны в этом отношении скарлатина, корь, дифтерия. Кроме того, малышку надо приучать вовремя отправлять естественные потребности - давление переполненного мочевого пузыря и прямой кишки может негативно повлиять на положение матки....

...А что же с навыком сидения? Если ваша крошка научилась сидеть самостоятельно (а вы сами не форсировали события), значит, все в порядке, мышцы спины уже способны удерживать позвоночник. А вот сажать еще не окрепшего малыша в подушки очень вредно, причем как для девочек, так и для мальчиков. Это грозит искревлением позвоночника, что кроме косметического дефекта и приводит к развитию остеохондроза, нарушению работы внутренних органов.
29.05.2003 17:06:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, слышали вы ба как хоходала детский гинеколог, когда Лизка в 5 мес уселась у нее в кабитене, а я стала ее "укладывать" и на вопрос почему сморозила про загиб матки :)
они на пару с медсестрой не могли успокоится минут 15 от смеха :):):)
сказала что это чушь!
НО! КАЖДЫЙ посторонний или свой кто видел мелкую в этом возрасте сидящей считал своим долгом мне про него сказать!
29.05.2003 23:27:55, sneshinka
ээ.... вот у меня - загиб матки... села я рано.. вот и думай...:) 29.05.2003 17:34:28, Судьба и Сашка (6 меc 2 нед)
и у меня загиб и села я в 4 месяца:) у меня вообще матка смещена... это не от раннего сидения... 29.05.2003 17:46:43, нн ©
mammik
И у меня загиб (ух, сколько нас), о мне врач говорил. что меня занятия спортом довели:) 29.05.2003 17:49:11, mammik
Жужа и Софико 10 мес.
Я уже тут одно и тоже полгода как твержу, что ЗМ это больше врожденное а не приобретенное (только если инфекция, а не раннее сидение). Спросите у своих мам или бабушек, если они в курсе, есть у них ЗМ или нет. 30.05.2003 00:37:57, Жужа и Софико 10 мес.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!