Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Это я одна такая?

Я не могу себе позволить ходить без бюстгальтера с прокладками. Причем не покупными, а тряпочками, потому что покупные прокладки не справляются. То же было и когда старшую кормила. Молоко льется ручьями. Я не сцеживаюсь (в прошлый раз сцеживалась). Но только после кормления могу походить минут 10 свободно, а потом приходится бежать в ванную: начинается "дождь".
Это я одна такая, или все так мучаются?
Несколько раз видела кормящих мамочек. которые лифчик не носят, и при этом молоком не обливаются! Даже не верится.
27.02.2001 10:50:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
У меня до 2 мес так и было. Потом лактация установилась и теперь только во время кормления м.б. дождик, и то из одной груди почему-то. Да, молока хватает. 28.02.2001 13:00:04, Радость
Фунтик
у меня время от времени такое начинается, даже не каждый день и не каждый раз. Ближе к кромлению, стоит мне о нем подумать - начинает литься. А так - хожу спокойно вроде. Но уж если полилось, ни одна прокладка не сдерживает:( 27.02.2001 23:25:00, Фунтик
Аннушка
У меня тоже самое, мне прокладки покупные не помогают, так я с пеленкой в бюстгалтере хожу:))
И я не сцеживаюсь, молоко льется ручьями когда о малой подумаю и малая часто у меня захлебывается:(

Аж не знаю что с ней делать, может кто подскажет?
27.02.2001 22:39:01, Аннушка
Точно такая же ерунда. Я даже на боках спать перестала, только на спине, иначе в лужах просыпалась. Когда кормлю, из второй тоже ручей бежит. Уже сил никаких. 27.02.2001 22:30:19, Julia
Тоже самое - до трех месяцев. Сейчас может на полчаса голого хождения хватить :( Бюстгалтер должен плотно держать грудь и я клала 2-3 подкладки разных на каждую грудь :( И меняла их :( 27.02.2001 19:19:36, Leonida
У меня похожая ситуация. Сыну уже почти 5 месяцев, но каждый раз одеваю молокосборник на другую грудь во время кормления.(Прокладки забраковала сразу после родов, когда молоко текло ручьями целые сутки, не зависимо от кормления). До трех месяцев даже спала с молокосборниками. 27.02.2001 18:52:16, Ольга М
Настена
и у меня до месяца 27.02.2001 17:33:19, Настена
у меня так было до месяца. теперь могу ходить без бюстгалтера, даже если полная грудь. Теперь молоко может течь только, когда кормлю, и то такое бывает раз в месяц. 27.02.2001 16:03:15, КУКУСЯ
у меня было так пару неделек назад,. я тут жаловалась.. а теперь течь вот перестало.. и вообще меньше стало молока*-( 27.02.2001 15:22:39, Ласточка
Так обидно, у меня молока и так мало, а ночью прокладки абсолютно мокрые...сплю в лифчике тоже 27.02.2001 15:19:07, Lena
Естественно до 2-3 месяцев кормления.
Называется Галакторея. У меня было не особо много молока, несмотря на это вытекало самопроизвольно, тоже приходилось носить прокладки. Теперь все в норме.
27.02.2001 13:48:03, Инга
У меня такое было где-то месяцев до 2,5 потом все прошло, грудь стала мягкая 27.02.2001 12:58:45, Shalom
На самом деле,
зависит от плотности груди (крепости), если женщина занималась спортом, то обычно не течет. Течет часто при повторных беременностях, еще, чем больше (тяжелее) грудь, тем вероятнее будет течь. Кстати, есть ракушки специальные, чтобы молочко собирать.
27.02.2001 12:50:16, Татьяна
Ежик
А у меня после душа течет. Начинаешь вытираться, а оно кап-кап... А так ничего, прокладки спасают. Только вот купила вчера многоразовые - а то одноразовые замучались покупать. Приятно слышать, что когда-нибудь это нормализуется. А вообще-то главное - что молоко ЕСТЬ. Поздравляю всех нас с этим! 27.02.2001 11:22:47, Ежик
а я потому молоко потеряла,что все ночи и дни была мокрая и по неопытности взбексиласьи перестала кормить.
из меня просто лилось потоками
27.02.2001 11:09:16, руся
Карина
Делюсь теоретической подготовкой. Соски текут, потому что сжимающие мускулы еще не приспособились. Сила этих мускулов у всех разная (поэтому некоторые мамочки совсем не текут), так что потопы от количества молока не зависят. В принципе у всех постепенно дело улучшается, через месяц - два кормления почти прекращается истечение молока. Но можно и ускорить этот процесс круговым массажем сосков на пустой груди (т.е. после кормления).

Вычитала в американской книжке, вообще глупой, но это сработало... Успехов
27.02.2001 11:08:11, Карина
Эхомама
Массаж попробую. А молоко у меня так и текло, пока кормила. Только месяцев после 9-ти, наверное, стало получше. 27.02.2001 16:16:28, Эхомама
Настик
У меня не через 10 минут, но через полчаса-час начинался потоп. Но только до 2-х месяцев. теперь пару капель в прилив выступит - и все. Во время кормления, конечно, течет из второй груди. А лифчик дома я не ношу - размерчик не позволяет. Купила 75В для кормления, вроде бы в застегнутом виде ничего, а как чашечку отстегну - только сосок торчит. :))) Поэтому сплю с некоторым количеством пеленок, они у меня как прокладки. 27.02.2001 11:00:58, Настик
Ксения
У меня все нормализовалось где-то к месяцу. Иногда, правда, ночью просыпаюсь в молочной луже - но это если только детка проспит кормление. А днем я тоже бюстгалтер не ношу (кроме как на прогулку), а приход молока чувствуется как внезапное легкое покалывание в области сосков. Тогда просто иду в ванную и сцеживаю три капли. Больше не идет. 27.02.2001 10:55:38, Ксения

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!