Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска!

Привет всем! Нашему Ванюшке 2 месяца. Усиленно сует пальцы в рот, соску категорически отвергает. Что делать, чтобы приучить делать обратное: пальцы в рот не совать, а соску полюбить.
27.02.2001 10:19:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за добрые советы! Будем появляться тута. Можете спрашивать нас напрямую, чем сможем - поможем )) 28.02.2001 10:46:10, Мы.
nina
Нам уже 4 месяца и пустышку так и не берём, все перепробовали. 27.02.2001 21:53:30, nina
Настена
наш тоже усиленно плевался, но свекровь на своем настояла:)))))) 27.02.2001 17:31:59, Настена
Дайте мыл свекрови! ))))) 28.02.2001 10:42:33, Мы.
Нам 6 . С соской тоже самое было сначала(не хотел сосать, а если и брал, то с таким обиженным видом!)Месяцев с 3 начал сосать пальчик, в 4.5 перестал, теперь опять сосет. Мне кажется, что детки сами знают, что им больше нужно.
А насчет инфекции - мне кажется , что любая из них прежде всего проявится болью при кормлении( у вас,тьфу-тьфу, как я понимаю такого нет), поэтому мне кажется, что скорее всего это т.н. киста у новорожденных , которая вскоре пройдет сама
27.02.2001 14:06:45, Provizor
смотря какая соска мой Никитка сос ки с прикусом не берет вообше а нашу самую обыкновенную за милую душу я удивлялась но врач сказала что не все дети берут соски с прикусом а большенство простую нашу 27.02.2001 12:08:50, ЛЕСЯ
Не волнуйтесь, малыш просто начинает себя изучать :) 27.02.2001 10:29:02, Барбосик
Да в том и дело, что есть над чем волноваться. Вроде стерильно всё, чистенько, ручки протираем, а на верхнем нёбике, прямо посередине, вскочил какой-то белый прыщечек, как жировичёк по виду прямо. Это не мазолька точно. Вроде как инфекция попала. А так только пальчики могут быть, мы думаем, потому что в рот засовывает и пальцы там раскрывает и давай шурудить ими во рту вовсю! 27.02.2001 10:32:44, Мы.
про прыщичек не знаю :( но могу сказать что мы уже 2 месяца как пальчики жуем, аж до красноты. Я тут эту тему уже поднимала, поняла что почти все так делают.
А что будет когда игрушки лизать начнёт, а когда поползет...?
27.02.2001 11:02:29, Барбосик
Понятно, спасибо. 28.02.2001 10:43:57, Мы
У нас тоже был такой прыщик, но постепенно сам прошел :о))) И ничего опасного в нем не было. А ребенок должен пальчики в рот запихивать. Рот это пока одно из основных средств исследования окружающего мира:)))) И это абсолютно нормально в таком возрасте :о) 27.02.2001 12:18:16, Сергей
Соску младшая так и не брала, никогда!
Только пальцы в рот тоже не сувала.
Вместо пустышки мамина грудь.
27.02.2001 10:24:18, Т.Т.
Да мамину гудь мы любим, только постоянно. Едим со скоростью звука, тьфу-тьфу-тьфу. Только маму тоже жалко, перерыва маленького хочется! 27.02.2001 10:27:52, Мы.
Мне сначала тоже себя жалко было :( И далеко от дома не отойти, зато сейчас у нас хорошие отношения, дружеские! В младенческом возрасте я безошибочно расшифровывала плач.
Я везде искала информацию по таким деткам ,но в своё время так и не нашла.Принела как есть и стало легче.
27.02.2001 14:03:11, Т.Т.
Настик
Делюсь опытом - нам ничего не помогло. Пусть уж палец сосет, с возрастом пройдет. 27.02.2001 10:23:07, Настик
Мдя, есть над чем подумать. А может попробовать пальчики каким-либо горьким настоем помазать, а соску вкусным сладким? Спасибо. 27.02.2001 10:26:19, Мы
У детей не такие вкусовые ощущения как у взрослых.От сладкого они могут сморщиться, а от кислого -облизнуться!
Не мучьте ребятёнка!
27.02.2001 14:07:29, Т.Т.

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!