Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (Катя, 5!!!)

кто куда, а я туда же...

про коляски снова. кого достало - не читайте :)))
Вот посмотрела ваши вчерашние обсуждения про прогулочные коляски и задумсалась не на шутку...
Нам ведь скоро 6 и того и гляди сядем уже. Вощем, проблема вот какая. к 8 месяцам собираемся на отдых в горную местность. Хотела купить прогулку-вездеход, требования были такие: чтоб раскладывалась горизонтально совсем (мы ведь маленькие пока), ножка чтоб поднималась (для спанья), и колеса чтоб большие и удобные. Но вот, оказывается, они (вы мне вчера америку открыли) тяжелые все! А в кисловодске парк - пересеченная местность - одни горки кругом. И если эту конструкцию, да еще с ребенком, да с игрушками, да с перекусоном и сменой одежды (шоб на весь день в парк) таскать за собой, то... наверное, придется мне домой в инвалидке возвращаться. ну не потяну я на свои 52 кг коляску в 25, да еще чтоб целый день в горку/под горку и по ступенькам... че делать-то... Инглезину свою (люльку) я туда точно не потащу, да и вырастем мы уже из нее к тому времени. Вдруг, она вылезать захочет из нее?
Может, к ней сменный блок прогулочный купить? Говорил мне кто-то, что этот блок у нее высокий, то есть когда деть подрастает, ему слезать трудно. Да и дорогой он - около 4500. Это можно нормальную коляску купить.
Посоветуйте, плиз, что-нить ребенышке 8-месячной (чтоб спать удобно было) и маме ее ( чтоб таскать за собой)... :)))
29.05.2003 12:07:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Грако-минимакс(по-моему так называется)колеса большие,весит 8 кг.Хватит и сейчас попользоваться и на зиму прекрасно.Меняют положение колеса:можно фиксировать и свободно крутиться.Колеса резиновые. 29.05.2003 16:12:42, gera
mama Miya (Катя, 5!!!)
о, спасибо, а где посмотреть ? 29.05.2003 17:51:14, mama Miya (Катя, 5!!!)
Juli+1
Смотреть тут Граки,только название перепутали видимо... а прогулки мне понравились http://www.gracom.ru/firma.htm, если какую будете приобретать поделитесь впечатлениями я тоже хочу себе на будующее. 29.05.2003 18:35:07, Juli+1
mama Miya (Катя, 5.5)
спасибо, смотрим. все нравятся.. и те, и эти... видимо, приобретать виртуально не получится:(((
придется на рынок переться, чтобы пощупать руками и примериться..:)
29.05.2003 19:47:54, mama Miya (Катя, 5.5)
Juli+1
Ну вот и расскажете, что вы выбрали почему и по чем сегодня коляски, а виртуально и я бы не стала покупать, все-таки такая вещь индивидуальная. 29.05.2003 19:55:14, Juli+1
fri
У нас АВС дизайн - она супер крепкая, мы ее так долбаем и по лестнице и по горкам-склонам-камням, а она как новенькая:) Колеса большие - проходимость высокая, но при этом ненадувные и не лопнут в самый непожходящий момент. Ручка перекидывается - это обязательно вам, месяцев в 8-10 очень многие дети хотят быть лицом к маме и встают, вопят, прыгают и пр. в коляске. Ремни есть, но мы ими не пользуемся - у нас свободолюбивые дети. В комплекте еще была подушечка красивая:) Несколько положений спинки - удобно для любящего сидеть, но еще не очень хорошо сидящего ребенка - можно чуть-чуть опустить, когда устанет сидеть. Стоила меньше 4х тыс. осенью (3600 или 3800, не помню). Складывается легко и компактно - в машину помещается и в багажник и между сиденьями. 29.05.2003 13:58:20, fri
fri
Вес 12 кг, чехлы и корзина стираются в машине. 29.05.2003 14:41:36, fri
mama Miya (Катя, 5!!!)
спасибо, а совсем лежачее положение там есть? А акая у вас модель? 29.05.2003 14:23:50, mama Miya (Катя, 5!!!)
fri
Есть. Она у нас с рождения - так что без него было бы никак.
Техрайдер.
29.05.2003 14:39:59, fri
mama Miya (Катя, 5!!!)
нашла. супер. мне нравится.
а вот эта ручка (или перекладина, не знаю), которая перед ребенком, она снимается? а то ребенок, когда вырастет, не сможет сам в коляску залезать... или она ему мала уже будет?
вот
29.05.2003 15:15:46, mama Miya (Катя, 5!!!)
mama Miya (Катя, 5!!!)
спасибо, пошла искать :) 29.05.2003 15:04:50, mama Miya (Катя, 5!!!)
Dash
однозначно - не блок дополнительный. За эти деньги можно купить прогулку АВС design, например, которая раскладывается, с довольно жесткой спинкой. Или Мир детства, но у нее ручка не перекидывается. По опыту, мы вот в Нескучном гуляем, там местность довольно пересеченная, и горки и все такое - все в норме (спроси у Марусика :)) Я только собираюсь покупать. Кстати, вместо своего "танка", который супер, но тяжелый, а мне в Крым ехать. Только я бы не брала с маленькими двойными колесами. И посмотри, чтобы колеса крепились на ось, а не по отдельности к самой коляске, так надежнее.
А в люльке деть откажется ездить, как только садиться станет, а это уже скоро. Ты же гулять долго собираешься, значит, это не только сон.
29.05.2003 12:20:23, Dash
mama Miya (Катя, 5.5)
вот-вот, скоро откажется. ей уже сейчас неинтересно лежать бревном. надо глазеть по сторонам и головой вертеть. Это она еще садиться не умеет. А как научится, чувствую, будет выпрыгивать из люльки :((
А он тяжелый, этот ABC?
а ось колесная не задевает за оградительные бортики?
А малоенькие колеса - это сколько? 12 см в диаметре - это маленькие или большие?
29.05.2003 12:27:29, mama Miya (Катя, 5.5)
Dash
не тяжелый, в этом и плюс. Ты Марусику вопрос задай лучше, это у нее такая коляска, а я такую только собираюсь покупать, посмотревши на нее :). Да, ручка перекидывающаяся - большой плюс, особенно на солнце. Либо зонтик надо покупать для коляски. вроде ничего ни за что не задевает, не поняла вопроса про бортики, если честно. Вообще, их смотреть надо. В частности, пробовать, как они складываются и т.д. 29.05.2003 12:49:54, Dash
mama Miya (Катя, 5!!!)
спасибо за информацию.
смотрю в инете АВС, а какую модель вы собираетесь покупать?
29.05.2003 13:06:03, mama Miya (Катя, 5!!!)
mama Miya (Катя, 5!!!)
и еще сразу вопрос: обясните мне, глупой, чем отличаются прогулочные коляски от спортивных? 29.05.2003 13:20:46, mama Miya (Катя, 5!!!)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!