Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )

Всё тянем в рот :(

Вот я опять к вам ,т.к. в 1-3 тииихо:((
Скажите,ваши детки не тянут в рот всякую гадость,я не имею ввиду предметы,т.к. мы тоже еще все облизываем, а мусор. На прогулках Кристинка, да и Антошка всегда норовят схватить сигаретные бычки ( ох, уж эти мужики !)или другой мусор. А дома Кристинка превращается в пылесос, как бы чисто не было,всегда чего-нибудь затащит в рот. Еще приноровилась пальчиком скатывать ворсиночки паласа и сразу в рот комочек ворсинок , пока мама не увидела, а если я пытаюсь это дело вытащить, то так крепко стискивает губы, что все мои попытки заканчиваются ничем. Вот и ходит весь день как жвачное животное, чего-нибудь мусоля во рту. Одно успокаивает- не глотает ,кажется. Как с этим бороться-то ?
28.05.2003 18:04:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы на улице к цветочкам, травке тянемся)))))))))) за собаками бегаем, голубей ловим))))))))) машины рассматриваем.......... а дома бегаем , как обалдевшие-туда-сюда, туда-сюда 28.05.2003 22:37:50, - Пухлышок-майская
fri
Моя никогда не лезла в мусор и ничего кроме еды не брала в рот - но крошки собирать с полу и кушать это святое:) И окурки:)
Окурки, по-моему, все дети лет до 5ти обожают собирать:(
28.05.2003 19:03:49, fri
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
До 5 лет ? :(( Вот обрадовли :(
Кстати, как вы там поживаете ? Уже хорошо прижились ? Как детки перенесли переезд ?
28.05.2003 19:13:26, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
fri
Отлично:) Мы еще часто на пару дней в другие города ездим - так что дети привычны к путешествиям:)
А ты присмотрись - в парке - если ребенок что-то поднимает с земли, скорее всего это окурок:(
28.05.2003 19:21:40, fri
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Значит вы хорошо устроились ? Здорово, молодцы ! Здоровья вам и деткам и всего самого хорошего ! 28.05.2003 19:33:15, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
fri
Спасибо:) Вот только зарплату мужу начнут платить только через несколько месяцев, а работает он с первого дня:( 28.05.2003 19:53:08, fri
Кто-то мне рассказывал про очень хозяйственного ребенка. Каждый день деть выходил на уборку своей песочницы. Целенаправленно. Собирал в карманы бычки, фантики, какашки собачьи и прочие бяки, которые портили внешний вид дворовой песочницы. И приносил все это домой, потому что выкинуть было некуда... 28.05.2003 18:25:28, Dollar
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
:). Не хочу такого ... 28.05.2003 18:30:19, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Ну прямо наша ситуация! Бычки собирать просто обожаем! :))) Говорят, это возрастное :))) 28.05.2003 18:18:07, КаМарина (Маринка 11 мес)
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Значит проходящее... Немного успокаивает :) 28.05.2003 18:29:29, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Даже не знаю, как бороться... У нас вот в субботу живых муравьев ела... А про домашние вкуснятки вообще молчу! У нас теперь кошка по ночам питается, и только на балконе, бедняжка. Потому что если не уследить, Улька ее корм руками и ногами в рот заталкивает. Вот и вводи ей мясо в рацион по науке после этого! :)) 28.05.2003 18:10:19, Dollar
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Весело стало жить вашей кошечке :)) 28.05.2003 18:12:12, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )
Olga and Artemka
не знаю как бороться, у нас тоже самое, к 1,5 годам должно пройти, грят надо ребенка отвлекать игрушками, но мой на улице только под ноги и глядит чтоб схватить и в рот ... 28.05.2003 18:38:51, Olga and Artemka
fri
Моя окурки в рот не берет, но обожает их собирать в кучки:( Или в мои карманы:( И мелкому предлагает тоже... 28.05.2003 19:23:15, fri
Галка (Антошка и Кристинка  ГОДИК ! )
Мы тоже ни на что не отвлекаемся , если вышли "урожай собирать " :( 28.05.2003 18:49:27, Галка (Антошка и Кристинка ГОДИК ! )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!