Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Принимайте новеньких :)

Приветики!
Нам уже пошел 13-й денек! В среду пойдем регистрироваться, и, если прямо в ЗАГСе не передумаем, то станем Юлией Юрьевной :)
Хоть мы еще и маленькие, но вопросы уже есть:
1. Что-нибудь надо делать с маститом новорожденного? Врач из поликлиники сказала класть девочке на каждую грудь по куску ваты (для тепла). Неужели этого достаточно? Что-то мне как-то волнительно... :(
2. Где-то в середине кормления сначала отрывается от груди (делает маленькую передышку), а потом то ли дурит, то ли и вправду, но такое впечатление, что не может найти грудь (хотя я ей прямо в ротик тыкаю да еще и второй рукой притягиваю головку с плечами к себе). Мотает моськой с открытым ртом из стороны в сторону рядом с сиськой, даже "облизывает" ее, рычит, пыхтит - и так минуты полторы. Потом все же впивается и лопает дальше... Что бы это значило?

Заранее большое спасибо за ответы! :)

С бестовыми регардами,
Galka+
27.02.2001 04:46:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настена
маленькая она еще - сразу все не скушать:)))
поздравляем с малышкой!!!
а с маститом можно пока ничего не делать - должен сам пройти.
27.02.2001 17:27:57, Настена
aaw
поздравляю с дочкой! что-то одни девочки пошли :) 27.02.2001 15:58:35, aaw
Поздравляем! Раститн большими и здоровыми! 27.02.2001 14:35:34, Lena
Если не берет грудь после перерыва, то может быть просто молока в этой груди стало гораздо меньше и малышке трудно сосать? Попробуйте дать другую грудь на несколько минут, а потом опять приложить к первой. 27.02.2001 13:56:18, Provizor
И от нас примите поздравленьице с дочуркой, растите здоровенькие на радость мамочке и папочке :-) 27.02.2001 12:56:14, Shalom
По поводу мастита новорожденного мы делали компрессы с мазью Вишневского. З дня. Не помню, чтоб помогло. У меня в это время молоко уже совсем пропало, я перестала кормить. И как-то одновременно с этим мастит сам собой прошел. Не поймите меня так, что я предлагаю отказаться от грудного вскармливания, Боже упаси. Просто оно само пройдет, а если что-то наружу выйдет, так тоже хорошо. Ну и последите за деткой, и если что - сразу врача вызывайте. Но я еще не слышала, чтобы были какие-то проблемы с этим маститом. Успехов, растите большими и здоровыми. 27.02.2001 11:41:41, oh3harriette
Поздравляю с дочуркой! :)
По поводу грудки тут все правы, пока не беспокойтесь, а вот если к месяцу не пройдет (как у нас например), тогда просто привязывайте на грудку что-то тепленькое, например шерстяную тряпочку, тогда всё через несколько дней пройдет.
Удачи! :)
27.02.2001 10:36:50, Барбосик
Эхомама
Она действительно еще "как слепой котенок", и не может найти то, что ищет. У нас тоже бывает что-то подобное. Скоро привыкнет.
А с грудкой действительно не надо ничего делать. Я с первой дочкой много чего делала, компрессы и т.д. Только мучила ребенка. Само все пройдет к месяцу.
27.02.2001 10:16:09, Эхомама
С грудкой пока ничего делать не надо, только наблюдать. В ближайшее время пройдёт.
А по поводу кормления тоже не волнуйтесь. Главную, бОльшую часть ребёнок получает в первые минуты, а затем уталяет сосательный рефлекс.
Удачи и будте здоровенькими!
Многодетная мама Татьяна.
27.02.2001 09:17:42, Т.Т.
privetik tebe bol"shoi!
V norme u novorozhdennih detei grud" nemnogo uvelichena -- eto iz-za gormonov materi. A iz-za chego stavyat mastit?
27.02.2001 06:27:27, Xena
Galka
Только визуальный осмотр был. Врач просто сказала: "мастит", потому как грудка увеличена и под кожицей небольшие опухлости "перекатываются" при пальпации... 27.02.2001 11:55:41, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!