Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

разводить ли кашку своим молоком?

вот думаю. С 6-ти месяцев (вот уже 3 месяца как, соотв.) сцеживаюсь на кашу. Надо ли продолжать? почему сцеживалась - хотела, чтобы было посытнее, а солочные давать не хотела - у нас аллергия в наследственности. Мы тогда типа худые были. Теперь все говорят, что мы довольно упитанные... а кашу она и на воде ест... да и на молоко обычное аллергии нет - в смысле, пюре овощное со сливками, например, нормально проходит. Может, мне не заморачиваться, а? кормить ее молочными кашами? или этими на воде, раз ест и так? (тттчнс) или этими на воде и пюре фруктовое добавлять, если что? очень уж сцеживаться мне надоело, если честно. Вроде на прогулке кормлю днем, гуляем подолгу - времени совсем не хватает на все... у кого дети на грудном - вы как делаете?
Спасибки всем!
28.05.2003 11:06:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Мы до 10,5 мес. на грудном молоке кашку делали 28.05.2003 15:03:54, Светлана
Фламинго
Лучше покупать готовые молочные каши, т.е. на коробке написано - молочная, чем разводить безмолочные на молоке, купленном в магазине, ИМХО. С года стали есть каши Миллен Парас, т.е. не растворимые, а крупа. расплющенная в хлопья - их надо варить, делаю их на козьем молоке - его состав приближен к грудному молоку, хорошо усваивается и нормализует работу кишечника, в нашем случае даже наблюдается снижении пищевой аллергии на те проджукты. на которые раньше была сильная аллергическая реакция. 28.05.2003 11:43:53, Фламинго
Eugin
Я поскольку растворимыми кашами никогда не кормила, то много молока на кашу никогда и не сцеживала. Молочных каш до сих пор не едим. Варю кашу на фруктовом или овощном отваре, добавляю для вкуса сухафрукты. Кушаем хорошо. Мы всего неделю, как не на грудном, поэтому я думаю, мы пока считаемся:))) Тем более, что мы смесей не ели и не едим. 28.05.2003 11:25:33, Eugin
Dash
а то! вы еще как считаетесь! :) Жень, а что такое фруктовый отвар? компоты им можно? без сахара или можно чуть-чуть? и офф: как себячувствие-то? 28.05.2003 11:40:37, Dash
Eugin
Это я так компот называю. Я сахар не добавляю, но сухофрукты и так сладкие, особенно инжир. Вообще сахар чем дольше не кладешь - тем лучше, от него пользы-то нету, а вкус у деток пока не испорчен:)
Самочуйствие, спасибо, хорошо:) Приезжайте к нам на годик - убедитесь. Или у Светы повидаемся.
28.05.2003 17:53:07, Eugin
Жень, а ты Вальке сразу обычные каши варила??? А то мы растворимые есть тоже отказались и я ей делаю Нордиковские хлопья - варю, как себе. %) Интересно стало, делает ли так кто-нибудь еще? 28.05.2003 11:36:19, Рони (Ронька, 7! мес.)
Eugin
Я крупы варила с самого начала (с 7 месяцев): гречку и пшенку. А рис и овсянку едим тоже хлопья только Милен Парась, а не Нордик:))) 28.05.2003 17:51:00, Eugin
я своему овсянку стала варить настоящую, хочу со следующей недели гречку и рис попробовать... 28.05.2003 11:43:35, Arisha
Мы кушаем и на моем молоке и на Агуше (молоке). Вроде нормально (ТТЧНС). Хлопья, которые надо варить, я делаю только на Агуше, чтобы свое молоко не кипятить. Можно разводить компотами, овощными отварами. 28.05.2003 11:17:31, Mariya
жорик
да, тут мы тебе не советчики:) хотя и мне уже надоело это сцеживние, пока держимся:) 28.05.2003 11:13:51, жорик
Даш, по опыту - рано еще обычным молоком разводить. У нас аллергия на него вылезла (не на него, на молочные кашки), да не сразу, через месяц где-то.... А сцеживаться на кашу я перестала вот недавно совсем, стали есть опять молочные, ТТТЧНС аллергии нет. 28.05.2003 11:12:09, Coccinella (SLok)
Dash
то есть, ты имеешь в виду, что после года - нормально те молочные кашки пошли? Молоком обычным я разводить не хочу, а эти молочные - и безмолочные, разведенные обычным молоком - это одно и то же что ли? Мама тут моя развела обычным, то есть, детским Агушей (моего не было в холодильнике, а просто на воде ей показалось жиденько) - так у Аришика животик разболелся, хоть и немного она съела :( аллергии-то не было, но бяка получилась все равно :(
Но я так понимаю, ты ей на своем молоке давала кашки, потому что она на воде не ела? Аришка ест вроде бы...
28.05.2003 11:19:49, Dash
Вот именно! В год молочные каши у нас пошли нормально, а чуть раньше аллергию вызвали. А агушным молоком я не пробовала разводить, не знаю... 28.05.2003 11:23:00, Coccinella (SLok)
Марусик
Даш, в выходные, когда я дома, я просто водой развожу и фрукты добавляю. А няня делает 50/50 мое молоко/вода. Ну мне то на работе по любому сцеживаться приходится. КОнечно, не сцеживайся, лучше потом из груди запить дать. 28.05.2003 11:10:28, Марусик
Dash
так запивает она по-любому :) - что на молоке разведу, что на воде... мыслю поняла :) спасибки! офф: за коляской еще не ездила, надеюсь сегодня. Тогда потом расскажу :) 28.05.2003 11:15:48, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!